Полезные советы по доставке из США Доставка из США может понадобиться при приобретении различных полезных товаров в интернет-магазинах США, на интернет-аукционах. Если Вы покупаете товары зарубежом или же только хотите попробовать себя в роли интернет-покупателя, то эти советы по вопросам доставки из США – именно для Вас.
 

Доставка из США осуществляется разными частными компаниями, государственными почтовыми службами. В зависимости от используемого при доставке вида транспорта, комплекса предоставляемых услуг, может различаться стоимость и срок доставки из США.

Наиболее медленная и дешевая доставка из США – морская. Посылки и грузы загружаются в контейнеры, после чего контейнеровозы доставляют их по всему миру. Длительность подобной доставки может достигать 6 и более недель. Авиационная доставка из США стоит дороже и выполняется гораздо быстрее. Посылка может быть доставлена адресату за 2-3 недели, в зависимости от дальности доставки.

Выбирая почтовую компанию и способ доставки из США Ваших покупок, обратите внимание на:

  • срок доставки из США именно в Ваш регион
  • доступные для Вашего региона способы доставки (курьером или до почтового отделения)
  • наличие страховки при выбранном способе доставки из США
  • наличие трекинга при выбранном способе доставки
Читать также:  4 правила «французского» ухода за кожей: секреты красоты от парижанок

Трекинг – это специальная услуга отслеживания посылок. Каждая посылка имеет свой идентификационный номер, по которому ее передвижение может быть отслежено. Услуга трекинга доступна не для всех способов доставки из США.

Доставка из США может значительно превысить все ожидаемые сроки, если, например, посылка была задержана на таможне. Во избежание подобных неприятностей следует четко придерживаться правил прохождения таможенного контроля.

Так, существует целый ряд товаров и грузов, доставка из США которых запрещена. Кроме того, существует также группа товаров, требующих наличие специальных разрешительных документов.

При прохождении таможни на ввозимые товары может начисляться пошлина. Размеры таможенной пошлины различны для разных государств и устанавливаются таможенным законодательством.

Таможенная пошлина не начисляется при особых условиях: доставка из США осуществляется в адрес физического лица не чаще 1 раза в месяц, посылки не превышают по весу и стоимости установленного беспошлинного лимита.

Читать также:  Портфолио библиотекаря

Заботы по доставке из США при совершении покупок в интернет-магазинах и аукционах Америки, как правило, ложатся на продавца товара. Но что делать, если продавец не хочет отправлять товар в Вашу страну? Что делать, если предлагаемый продавцом способ доставки из США Вас не устраивает?

Для этих и подобных случаев существуют компании-посредники. Их задача – принять на свой адрес в США покупки своих клиентов, при необходимости проверить и перепаковать, после чего отправить посылки адресатам.

Преимущества работы с компаниями-посредниками очевидны:

  • доставка из США выбранного товара возможна всегда
  • Вы можете самостоятельно выбрать удобный способ доставки
  • Вы можете управлять графиком доставки Ваших покупок
  • Вы можете хранить, перепаковывать, объединять посылки и т.д.

Хорошо известна интернет-покупателям из стран СНГ компания-посредник RusBid. Доставка из США с помощью компании RusBid rusbid.com становится надежной, быстрой, доступной. Обо всем позаботятся квалифицированные специалисты RusBid, в то время как Вы можете наслаждаться приятными покупками в Америке.

На правах рекламы