Примета разбить зеркалоС давних времен наши предки верили в магические свойства зеркал. Эти суеверия настолько крепко укоренились в нашем сознании, что и современный человек старается придерживаться примет. Примета разбить зеркало вызывает у людей страх. И этому есть ряд причин. Страна Советов расскажет о приметах, связанных с зеркалами.

Считается, что зеркала обладают большой магической силой. Ведь не даром их способность отражать мир постоянно используют в магических ритуалах и действиях. Даже существует поверье, что зеркало — это порог между двумя мирами. Именно отсюда происходит такое большое количество различных примет, связанных с зеркалами.

Куда по приметам можно вешать зеркало

С давних пор считается, что зеркала в доме играют важную роль в отражении той или иной энергетики. Поэтому зеркало рекомендуется вешать напротив входной двери. Таким образом вся негативная энергия будет отражаться и не попадать в дом. А вот в спальне над кроватью или возле нее зеркала вешать нельзя. Считается, что муж и жена будут очень часто ссориться, и в семье не будет мира. Поэтому не стоит следовать модной тенденции и устанавливать зеркальные потолки в спальне.

Если разбилось зеркало: что это значит

Существует очень много примет и суеверий с зеркалами. Всем известна примета завешивать все отражающие предметы в доме с покойником. Существует две трактовки таких действий. Первое — душа усопшего может заблудиться в зазеркалье и не сможет оттуда выйти. Кроме того, в зеркале можно увидеть душу покойника, что может очень сильно напугать живого человека.

Читать также:  Кулинарные секреты: рецепты начинок для самых вкусных фаршированных блинов с фото и видео

Не стоит забывать, что маленьким детям до года нельзя показывать зеркало. Ребенок может испугаться своего отражения, и ему будут сниться кошмары. Также утверждают, что такой ребенок может долго не говорить, и у него будут плохо резаться зубы. А еще ребенок, который посмотрел в зеркало до года, будет долго и часто болеть.

Что будет, если разбить зеркало

Примета разбить зеркало всегда сулит человеку неудачу в течение 7 лет. Чтобы избежать таких последствий, осколки зеркала следует закрасить в черный цвет или погрузить под проточную воду. Кроме того, существует поверье, что осколки зеркала следует правильно убирать. Намочите веник водой и опрыскайте им осколки зеркала. Сметать разбитое зеркало следует не в совок, а в чистый лист бумаги. Ни в коем случае нельзя смотреть в эти осколки, иначе не избежать беды. Кроме того, в осколки разбитого зеркала нельзя смотреть еще и потому, что можно увидеть черта.

Разбить зеркало: к чему это

Примета разбить зеркало также означает скорую потерю близкого друга. А если зеркало, которое висит на стене, упало, ожидайте скорую смерть одного из членов семьи.

Читать также:  Дерзкие статусы для девушек

Биоэнергетики утверждают, что осколки разбитого зеркала способны вытягивать энергию из человека. Потеря энергии может привести в лучшем случае к постоянной усталости. В худшем случае можно ожидать прихода любых неприятностей. Поэтому никогда не держите осколки разбитого зеркала у себя в доме.

Треснувшее зеркало

Отдельно стоит обратить внимание на треснувшее зеркало. Считается, что треснувшее зеркало очень опасно, так как любая трещина — это выход негативной энергии, которая годами накапливалась в этом предмете. Нельзя смотреть в треснувшее зеркало. Поэтому лучше всего его выкинуть или отрезать так, чтобы не было границы скола.

Опасны ли старинные зеркала?

Не стоит забывать, что старинные зеркала также очень опасны. Такие зеркала, которые передавались по наследству из поколения в поколение, «помнят» все события, которые происходили перед ними. Старинные зеркала транслируют накопленную энергию, как положительную, так и отрицательную. Поэтому в доме со старинным зеркалом часто происходят неприятности.

Напоследок хотелось бы добавить, что только Вам решать, верить или не верить в приметы и суеверия. Ведь если Вы верите, что разбитое зеркало — это к несчастью, то беда обязательно придет в Вашу жизнь. Поэтому примета разбить зеркало не всегда может означать плохие события, которые Вас ожидают. Каждый человек сам выбирает, во что ему верить, а во что — нет.

Разбитое зеркало: приметы