Свадьба в морском стилеПолная романтических приключений свадьба в морском стиле — это идеальный выбор для летней свадебной церемонии. В жаркие деньки так приятно ощутить на лице прохладный морской бриз, послушать плеск волн. А вы все еще сомневаетесь, устраивать ли вам свадьбу в морском стиле?

Посмотрите на свадебные фотографии ваших подруг и друзей. Что вы там видите? Набившие оскомину арки, цветы, воздушные шары и голуби. А ведь так хочется сделать собственную свадьбу незабываемой и оригинальной. В этом случае свадьба в морском стиле подходит вам как нельзя кстати.

Подготовка к свадьбе

Первое, о чем вы должны позаботиться во время организации свадьбы, — это платье. Свадебное платье в морском стиле — это простой наряд без корсета, пышной юбки и фаты. Лучше выбрать простое и удобное платье в стиле ампир. Платье должно быть обязательно белым. Допускается наличие синего или голубого цвета в наряде невесты, чтобы подчеркнуть общий стиль свадьбы. Синим может быть пояс на платье или же вставка. Отлично будут смотреться туфельки синего цвета. И забудьте о фате. Отдайте предпочтение обычному ободку или же веночку.

С нарядом жениха все намного проще: белая или голубая рубашка и костюм песочных тонов подойдет как нельзя лучше. Еще одним отличным вариантом будет считаться синий или темно-голубой костюм жениха.

Бутоньерка жениха и букет невесты должны сочетаться между собой. При выборе подходящих цветов лучше всего взять орхидеи. Букет из белых орхидей смотрится очень необычно, а ведь именно это нам и надо.

Читать также:  Овощное рагу в мультиварке

Еще один немаловажный момент — это свадебные приглашения в морском стиле. Вы можете купить обычные приглашения с изображением моря. Но можно сделать собственные приглашения. Например, напишите приглашение на свадьбу на искусственно состаренной бумаге (с помощью чая), заверните это послание в трубочку и завяжите ленточкой. Теперь вам осталось только положить приглашение в бутылку (любой цвет, но без этикетки) и закрыть ее пробкой. Дополнительно можете украсить горлышко бутылки связкой из ракушек.

Свадьба в морском стиле Свадьба в морском стиле

Еще один вариант для приглашения — это приклеить на лист картона камушки, ракушки, декоративных рыбок и морских звезд. Конечно, сначала напишите не листе картона само приглашение, а только затем оформляйте его. И не забудьте в тексте приглашения указать, будет ли дресс-код для гостей, чтобы они точно знали, какую именно одежду надевать. Если вы предпочитаете торжество с дресс-кодом, укажите, что на свадьбу следует прийти в платьях голубого, синего или лазурного цветов. Обувь должна быть без каблуков. Мужчинам же следует отдать предпочтение костюмам из светлых тканей.

Оформление свадьбы в морском стиле

При организации свадьбы в морском стиле следует учесть несколько моментов. Для организации самой церемонии венчания вам практически не потребуется никаких украшений: только море и песок. Идеальный вариант — это свадьба на пляже. Но для этого специально придется ехать к морю. Если рядом с вашим городом нет моря, можно устроить свадьбу на берегу озера или реки. В любом случае вам потребуется организовать место для проведения церемонии: это небольшой помост с аркой, украшенной цветами. Для гостей следует расставить стулья. Вот и все: украшения для церемонии бракосочетания готовы. По желанию можно также сделать дорожку из лепестков роз и ракушек, добавить несколько украшений, выдержанных в морском стиле.

Читать также:  Полезные свойства кунжутного масла

Так как изначально предполагается, что вокруг вас будет много песка, то хорошей идеей будет провести песочную церемонию на свадьбе. Отличным вариантом также будет прогулка молодых на катере сразу же после венчания. Здесь также не требуется практически никаких украшений, ведь море и солнце уже создают отличную обстановку для романтической прогулки.

Вечером все гости собираются в ресторане для празднования свадьбы. В украшении зала в морском стиле также следует выдерживать заданную тематику. Итак, вы можете использовать такие идеи:

  • выдержать украшение зала в белых и голубых тонах;
  • заказать торт, украшенный в морском стиле;
  • использовать низкие вазы с цветами, которые будут напоминать о коралловых рифах;
  • сверху на скатерть стола положить декоративную сетку с ракушками и рыбками;
  • украсить стол при помощи морских ракушек, звезд, корабликов;
  • на стенах повесить фоторамки с черно-белыми фотографиями;
  • сервировать стол старинными серебряными предметами;
  • украсить бокалы молодых с помощью ракушек и морских звезд.

И не забудьте правильно составить меню. На столе нежелательны блюда из мяса. Отдайте предпочтения легким закускам и основным блюдам из рыбы, креветок, кальмаров, мидий, лобстеров, морских водорослей. Правильно организуйте все моменты, и ваша свадьба в морском стиле будет необычной и незабываемой.

Свадьба в морском стиле