Игры с алкоголем для вечеринки: beer pongИгры с алкоголем — непременный атрибут многих новогодних вечеринок. «Ассортимент» таких игр очень широк — пьяные игры могут быть спортивными, интеллектуальными, карточными, настольными. Мы хотим рассказать об игре с выпивкой, очень популярной в США. Называется она beer pong.

Beer pong (пожалуй, наиболее точным переводом будет «пиво понг») — популярная на американских студенческих (и не только) вечеринках алкогольная игра. Играют в нее двумя командами по 2-4 человека в каждой. Если на вечеринке много людей, обычно формируются несколько команд: две команды играют, а остальные ждут своей очереди занять место выбывшей команды.

Для этой игры с алкоголем нужен стол (идеальным вариантом будет стол для пинг-понга, но если его нет, подойдет и обычный большой стол), пластиковые стаканы, пиво и шарики для пинг-понга. Стаканы выставляются в виде треугольника на обоих концах стола (как бильярдные шары) и наполняются пивом. Количество стаканов в правилах четко не оговорено, но обычно используют 6 или 10 стаканов.

Цель игрока — попасть шариком для пинг-понга в один из стаканов противоположной команды, не опрокинув его при этом. Можно просто попытаться метко попасть шариком в стакан «с руки», а можно попробовать послать шарик в стакан отскоком от стола (но при этом он должен удариться не о ваше поле, а о поле противника, в противном случае попадание вам не зачтут). Выигрывает та команда, которая первой попадет во все стаканы команды противника.

Читать также:  Лечебные свойства имбиря

При попадании шариком в стакан один из участников команды, в стакан которой попали, должен выпить его до дна. Пустой стакан убирают, а право подачи переходит к команде, которая потеряла стакан. В случае промаха право подачи также получает противоположная команда. Иными словами, команды подают по очереди, а очередь подачи внутри команды определяют сами игроки.

Есть и другой вариант игры: при попадании в стакан его содержимое выпивают и возвращают пустой стакан в треугольник. Если команда противника сбивает пустой стакан при броске, его убирают со стола. При попадании шариком в пустой стакан попавшая команда должна выпить один из своих стаканов.

Если команда не попала в стакан, а опрокинула его, она должна отдать один из своих стаканов вместо сбитого. Если игрок по неосторожности сбивает стакан своей команды (неважно — во время броска или нет), его убирают со стола, а член команды, который подавал в тот момент, должен выпить стакан. Кроме того, право подачи переходит к противоположной команде. Если стакан не упал, а просто был сдвинут, его следует аккуратно вернуть на место.

Когда у команды остается пять стаканов, из них заново формируется треугольник. Таким же образом поступают, если на столе осталось три стакана.

Читать также:  Мягкие голливудские волны: простая укладка без плойки и фена

Дважды за игру каждая команда имеет право на так называемый двойной бросок. Члены команды одновременно бросают шарики. Если оба попадают, члены противоположной команды выпивают оба «выбитых» стакана, а команда бросавших получает право на еще одну подачу. Если хотя бы один из игроков промахнулся, право подачи переходит к команде-противнику.

Дополнительное преимущество в игре имеют девушки. Трижды за игру девушка может воспользоваться правом выдуть попавший в стакан шарик за пять секунд, которые отсчитываются вслух. Если в команде две девушки, у них есть пять попыток выдуть шарик на двоих.

Разумеется, это лишь примерные правила этой игры с алкоголем: они сильно варьируются от компании к компании, никто не заставляет придерживаться их «от и до». Однако если вы решили поиграть в beer pong, очень важно четко сформулировать правила перед началом игры, пока все еще более-менее трезвые, и выбрать справедливого судью, чтобы веселая игра на вечеринке не переросла в некрасивую ссору.

Хотим также напомнить, что злоупотребление алкоголем может привести к крайне неприятным последствиям. Поэтому не увлекайтесь игрой в beer pong, не наливайте полные стаканы или замените пиво во всех или хотя бы в части стаканов безалкогольными напитками. И, естественно, не позволяйте играть в игры с алкоголем несовершеннолетним.

Игры с алкоголем для вечеринки: beer pong