Свадьба зимой: идеи и полезные советы Традиционно свадьбы принято устраивать в теплое время года: поздней весной, летом или же ранней осенью. Зимний период остается незаслуженно забытым, и совершенно зря! Свадьба зимой — это великолепный шанс сделать свое торжество необычным и сказочно красивым. Несколько идей и полезных советов для зимней свадьбы есть в Стране Советов.

Свадьба зимой отличается от свадьбы в любое другое время года, конечно же, из-за погоды. Невесте и жениху нужно как-то «утеплять» традиционные свадебное платье и костюм, а гостям приходится долго ломать голову над тем, что выбрать в качестве наряда на свадьбу, чтобы и не замерзнуть, и выглядеть красиво. Еще немало сложностей возникает со свадебной прогулкой и выбором мест для свадебной фотосессии…

С другой стороны, зимняя свадьба — это практически полная свобода в выборе даты регистрации, желаемого ресторана или столовой для банкета, автомобилей для кортежа и т. д. Паре, скорей всего, не придется томиться в ожидании своей регистрации в длинной очереди, да и времени на саму регистрацию может быть отведено чуть больше, а это значит, что церемония пройдет спокойнее и торжественнее.

Читать также:  Игрушки для купания

Зимой обычно начинается «мертвый» сезон для фотографов, видеооператоров, аниматоров, музыкантов, ведущих. Это значит, что услуги любого из этих специалистов будут стоить ощутимо дешевле, чем летом, к тому же, пара сможет выбрать того специалиста, который ей подходит, а не того, который остался свободным. Правда, не стоит забывать, что высококлассные специалисты могут быть заняты даже зимой, поэтому лучше все же не откладывать заказ фото- или видеоуслуг в «долгий ящик».

Таким образом, минусы свадьбы зимой можно легко превратить в плюсы, и даже самый холодный зимний день может великолепно подойти для торжества, если правильно к нему подготовиться. Вот несколько интересных идей для проведения зимней свадьбы с «изюминкой».

Свадьба зимой: идеи

Свадьба в духе зимней сказки — это самая «волшебная» идея для зимней свадьбы. Банкетный зал можно украсить искрящимися снежинками, серебристой мишурой, нежными зажженными свечами, а сами жених и невеста могут выступить в роли сказочных Снежных Короля и Королевы. Гостей на такой свадьбе стоит угощать горячим ароматным глинтвейном или пуншем.

Читать также:  Варим полезный компот из шиповника на зиму: рецепт с фото

Еще одна идея для свадьбы зимой — это свадьба в традиционном русском стиле. Катание на тройке с веселыми бубенцами, настоящая русская кухня в старинной деревянной избе, хороводы. Угощаться на русской свадьбе полагается, конечно же, хмельною брагой, а также сбитнем — древним русским горячительным напитком на меду.

Зима — это отличное время для проведения тематических свадеб, для которых, зачастую, время года и не имеет такое уж важное значение. Зимнюю свадьбу с легкостью можно превратить в пиратскую, космическую, восточную. Интересно будет и разыграть сценарий свадьбы по какому-нибудь фильму, связанному с зимой.

Свадьба зимой, как оказывается, — это вариант, не уступающий летней свадьбе, а в некоторых деталях даже превосходящий ее. Так что не стоит бояться играть свадьбу именно зимой: любящей паре и гостям, искренне радующимся их счастью, никакой холод не станет помехой в самый лучший, самый счастливый день!

Свадьба зимой: идеи и полезные советы