Паста для шугаринга в домашних условиях: рецепт и способ приготовления сахарной пастыШугаринг – это процедура избавления от волос, растущих в нежелательных местах, при помощи специальной сахарной пасты и некоторых добавок.

Данная услуга предлагается практически во всех салонах красоты. Но можно не тратить деньги на такую эпиляцию, так как паста для шугаринга легко изготавливается и в домашних условиях. Вот об этом мы вам и расскажем в нашей статье.

Прежде чем приступить к процессу приготовления паста для шугаринга дома, хотелось бы немного рассказать вам о самой процедуре эпиляции данного типа. Итак, удаление волос с помощью сахара – это повреждение волосяной луковицы.

Именно из-за ее повреждения рост волос значительно замедляется. Естественно, через некоторое время волосы после эпиляции снова могут появиться, так как луковицы обладают способностью к восстановлению. Но то, что ноги не нужно будет брить ежедневно – это факт.

Сахарная паста для шугаринга наносится на участки тела, где растут нежелательные волосы, после чего они выдергиваются вместе с корнями. Новые волоски вырастают приблизительно через 10-12 дней. Данный способ удаления волос имеет много плюсов, а именно:

Читать также:  Как часто нужно менять зубную щетку

Эпиляцию без всякого опасения можно провести дома;

Можно удалять волосы даже на лице;

Проводить депиляцию зоны бикини;

Кожа остается гладкой намного дольше, чем после бритья;

Процедура менее болезненна в сравнении с восковой депиляцией;

Шугаринг проводится аккуратно и не спеша, причем, только на предварительно вымытой коже.

Нужно также отметить, что очень длинные волосы тяжело закрепляются на липкой сахарной смеси, поэтому такие места рекомендуют побрить за пару недель до запланированной депиляции.

Рецепт пасты для шугаринга в домашних условиях

Теперь вы узнали о принципах удаления волос данным методом. И для всех, кто решил провести данную процедуру дома, мы расскажем рецепт сахарной пасты для шугаринга. Итак, вам понадобятся следующие ингредиенты:



Сахар;

Лимон;

Мед (по желанию);

Вода;

Несколько полосок из натуральной ткани.

Возьмите 0.5 кг. сахарного песка, 10 столовых ложек воды и сок одной половинки лимона. Мед, как было отмечено выше, можно добавлять по желанию, он оказывает смягчающие и питательное действие на кожу.

Паста для шугаринга в домашних условиях: рецепт и способ приготовления сахарной пасты

Как сварить пасту для шугаринга своими руками

Когда все ингредиенты в нужных пропорциях подготовлены, переходим к самому этапу приготовления пасты шугаринг в домашних условиях. Поместите все в небольшую кастрюлю и разогрейте смесь на медленном огне.

Читать также:  Режим дня ребенка до года

Самое главное, пасту нужно постоянно помешивать, так как сахар может пригореть. Только тогда, когда сахарный песок полностью растворится в воде и станет иметь янтарный оттенок, можно считать, что смесь для эпиляции готова. Разумеется, пасту перед нанесением следует остудить, так как горячей карамелью можно обжечь кожу.

Итак, как приготовить пасту для шугаринга вам теперь известно, можно переходить к самой процедуре. Возьмите небольшой кусочек полученной смеси и хорошо разомните его пальцами. У вас должно быть такое ощущение, что вы работаете с пластилином. Далее, образовавшийся комочек нежно раскатайте на участке кожи против роста волос.

Паста для шугаринга в домашних условиях: рецепт и способ приготовления сахарной пасты

И для удобства наложите на полученную полоску из сахара полоску натуральной ткани. Теперь следует подождать, пока масса застынет на коже, после чего ткань оторвите по росту волос. И так сделайте везде, где необходимо удалить волосы.

Вот и все, сварив пасту для шугаринга, вы легко и просто избавитесь от лишних волос и на длительный срок. Причем, после процедуры, проведенной даже в домашних условиях, вас не будут тревожить никакие неприятные ощущения. Желаем удачи!

Автор: