Куда поехать на Новый Год: Тайланд

Про необычный отдых зимой в тропическом и жарком Тайланде, наверное, не слышал только ленивый: большое количество людей из России и стран СНГ ежегодно отправляются в «страну улыбок», а некоторые даже остаются на длительное время где-нибудь в крупных тайских городах или на островах. Согласитесь, провести Новый Год в Тайланде, тропической стране, – это необычно, незабываемо и подарит массу положительных эмоций!

Поехать на Новый Год в Таиланд – это значит оказаться в потрясающей экзотической сказочной стране. Если раньше, лет 15 назад, о Тайланде могли бродить слухи как о государстве, где процветает наркомафия и различные «заморские» болезни, то сейчас этим уже никого не напугаешь, поскольку мифы о Таиланде давно развенчаны.

Причины, почему нужно отправиться на Новый Год в Таиланд:

1. Солнце, море и жара! Как уже говорилось выше, стоит попробовать встретить долгожданный зимний праздник по-другому, не так, как вы это делаете каждый год. Для некоторых людей празднование Нового Года не всегда означает веселье и радость. Бывает так, что праздник сопровождается рутиной и отсутствием подлинного веселья. Если это ваш случай, вам непременно нужно поехать в Тайланд! Уже сев в самолет, вы почувствуете восторг и эйфорию от предстоящего перелета, а уж в знаменитой азиатской стране вы точно найдете себе занятия по душе.

Читать также:  Как мариновать опята на зиму в домашних условиях

2. 1 бат=1 рублю. Местная валюта бат приблизительно равна одному российскому рублю, что делает шоппинг и плату за аренду дома или номера в отеле намного удобнее. Не нужно мысленно или на калькуляторе постоянно подсчитывать, сколько будет стоить тот или иной продукт в переводе на отечественную валюту.

3. Шоппинг. Большой ассортимент качественных летних вещей по доступным ценам! Конечно, вряд ли вы купите здесь шубу или зимнюю куртку, но для следующего лета вы найдете массу интересных вещей в тайских супермаркетах и магазинах. 4. Красивые достопримечательности. Прежде всего, это буддийские храмы, которых в Таиланде несметное число.

5. Большой выбор мест, где вы можете остановиться или побывать. Речь идет о различных курортных местах Тайланда, каждое из которых по-своему прекрасно и удивительно. Это и известная Паттайя, и столица – Бангкок, и остров Пхукет. Даже с ограниченным бюджетом можно позволить себе съездить на автобусе в другой курортный город или отправиться туда на пароме.

6. Близость с другими странами: Сингапур, Филиппины, Малайзия, Индонезия (остров Бали). Достаточно сесть в самолет, купив недорогой билет – и через пару часов вы уже в другой стране.

Читать также:  Постный майонез в домашних условиях

7. В зимние месяцы, как правило, не так жарко по сравнению с летом, что для многих туристов – идеальный вариант!

8. Немалое количество русских людей, проживающих в Тайланде, а значит практически никакого языкового барьера.

Новый Год в Бангкоке

Ночь, проведенная с 31 декабря на 1 января в столице Тайланда, вы запомните на всю жизнь. Красивые огни большого города, рестораны и отели с развлекательными программами и магазины, открытые в праздничное время – зимний отдых в тропиках пройдет отлично и незабываемо. Если же вы не любите шумные тусовки, ночные клубы, то вместо Бангкока и Паттайи стоит рассмотреть варианты с островами Андаманского моря: Пхи-Пхи, Краби или Пхукет.

Хотя и там присутствуют подобные развлечения, есть возможность отдалиться от цивилизации, взяв в аренду небольшой уютный домик с бассейном и отпраздновать наступление Нового Года в компании друзей или тесном семейном кругу. Если вы решили лететь в Таиланд, то старайтесь купить авиабилеты заранее – так вы сможете сэкономить немалую сумму денег. Это же касается и бронирования отелей. Пусть поездка в Таиланд для вас станет увлекательной и необыкновенной!

Автор: