Погода и температура воды в Сочи в феврале 2019 года, точный прогноз от Гидрометцентра

В наших отечественных широтах февраль считается самым суровым месяцем, завершающий зиму обильными снегами и трескучими морозами. Однако благодаря удачному расположению город-курорт Сочи надежно защищен от северных ветров, а Черное море круглый год обеспечивает плюсовые температуры. Так, даже в самый разгар российской зимы Сочи напоминает рай земной – вместо заснеженных улиц взглядам туристов предстают деревья и кустарники, утопающие в цветах. Если хотите увидеть  снег, лучше всего отправиться на один из знаменитых горнолыжных курортов, вокруг которых сосредоточена сочинская жизнь в зимнюю пору года. Впрочем, погода в Сочи на февраль – 2019 чрезвычайно непредсказуема, поэтому снежные осадки могут накрыть и роскошную субтропическую растительность. Поэтому перед поездкой на курорт в феврале важно заранее узнать прогноз погоды от Гидрометцентра — на начало, середину и конец месяца, а также данные о температуре воздуха и воды в море.

Погода в Сочи на февраль 2019 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра

Погода и температура воды в Сочи в феврале 2019 года, точный прогноз от Гидрометцентра

Несмотря на отсутствие пляжной жизни, Сочи в феврале продолжает оставаться популярным местом отдыха для тысяч россиян, гостей из ближнего зарубежья. Конечно, главной «приманкой» являются горнолыжные курорты, а также многочисленные санатории и пансионаты. Кроме того, можно как следует насладиться прогулками по пустынному побережью, вдыхая свежий морской воздух. По прогнозам Гидрометцентра для Сочи, температура воздуха днем составит +8 +12, а временами даже  +15 градусов. После захода солнца станет прохладнее – в ночные часы столбик термометра опустится до +2+4 градусов. Предлагаем изучить самый точный прогноз погоды на февраль 2019 года для Сочи на начало и конец месяца.

Читать также:  Наркомания среди подростков

Какая будет погода в Сочи в начале и конце февраля — 2019

Как прогнозируют синоптики Гидрометцентра, в последний месяц зимы температура воздуха для Сочи ожидается сравнительно теплая. Так, в начале февраля погода будет облачной и без осадков, а затем ожидается некоторое снижение температуры. Середина месяца снова будет радовать жителей и гостей курорта теплой и ясной погодой. А вот после 20 числа зарядят дожди, небо затянут облака, а также усилится ветер – особенно  в конце периода. По прогнозам Гидрометцентра, скорость ветра в феврале составит примерно 3,5 м/с, однако возможны и сильные пронизывающие порывы. Количество осадков может достигнуть 117 мм, так что в феврале в Сочи будет довольно сыро. Продолжительность светового дня составит 11 часов, и в дальнейшем сохранится тенденция к увеличению. В таблице представлены температурные показатели для Сочи на каждый день месяца.

Читать также:  Молитва Николаю Чудотворцу о здоровье ребенка

Дата (число)

Температура, С°

днем

ночью

1

+7

+6

2

+6

+5

3

+7

+4

4

+8

+5

5

+8

+5

6

+8

+6

7

+9

+6

8

+8

+6

9

+9

+5

10

+8

+6

11

+8

+5

12

+8

+7

13

+9

+7

14



+9

+6

15

+10

+7

16

+7

+6

17

+7

+4

18

+7

+6

19

+6

+4

20

+8

+5

21

+7

+6

22

+8

+5

23

+9

+6

24

+10

+6

25

+11

+8

26

+9

+8

27

+11

+7

28

+11

+9

Погода и температура воды в Сочи на февраль2019 года – по данным Гидрометцентра

Погода и температура воды в Сочи в феврале 2019 года, точный прогноз от Гидрометцентра

Февраль – не самое подходящее время для купания даже в Сочи, поэтому пляжная жизнь в этот период традиционно «замирает». Действительно, температура воды в Черном море мало располагает к купанию, а частые шторма делают невозможными прогулки вдоль побережья. Давайте изучим данные Гидрометцентра о погоде в Сочи на февраль 2019 года.

Какая ожидается температура морской воды и погода в феврале – 2019 для Сочи

По прогнозам Гидрометцентра, средняя температура воды в Сочи составит +8 градусов. Кроме того, зимнее море весьма неспокойно – возможны штормы со шквалами. Так что для зимней поездки вам точно пригодится теплая непромокаемая одежда.

Как видим, погода в Сочи на февраль 2019 года ожидается прохладная – как и температура воды в Черном море. Планируя зимний отдых в Сочи, обязательно изучайте прогноз от Гидрометцентра на начало, середину, конец февраля. Приятного путешествия и хорошей погоды!