12 признаков, что у вас было много прошлых жизней

Восточные религии, такие как индуизм, буддизм предполагают, что душа вечна и переживает бесконечный цикл перерождений. Помнить предыдущие воплощения могут лишь избранные люди. Гипноз помогает погружаться в прошлые жизни и вспоминать десятки своих прошлых воплощений. Американский биохимик и психиатр Ян Стивенсон (1918 — 2007), занимавшийся вопросами реинкарнации, выделил ряд признаков, которые помогут определить, что у вас было много прошлых жизней.

12 признаков, что у вас было много прошлых жизней

Ян Стивенсон

1. Странные воспоминания

Ян Стивенсон зафиксировал многочисленные случаи странных воспоминаний, когда люди с удивительной точностью воспроизводили детали жизни в другой стране или в иное время. Иногда такие воспоминания случаются у маленьких детей, которые просто не могли знать таких подробностей, о которых рассказывали.

Поэтому, если у вас бывают необычные воспоминания о существовании в прошлых эпохах, других городах, это не только плод вашей фантазии, а напоминание о предыдущих воплощениях.

2. Необъяснимые страхи

 

Бывают случаи, когда у человека проявляются страхи, совершенно не связанные с опытом текущей жизни. Кто-то панически боится воды, огня, либо не может заставить себя подняться на борт самолета, или опасается каких-либо животных.

Ученые считают, что таким образом проявляются воспоминания о прошлой жизни. Возможно, в предшествующей инкарнации вы пережили трагедию, связанную с предметом нынешней фобии. Ваша душа помнит отголоски прошлых травм, и на основании прежнего опыта старается уберечь вас от опасности.

3. Повторяющиеся сны

Если вы регулярно видите сны, в которых повторяется один и тот же сюжет, или постоянно фигурируют незнакомые люди и места, то таким образом ваше подсознание воспроизводит картины предыдущих жизней. Такие сны – ключ к прошлому. Душа пользуется моментом максимального расслабления и путешествует по собственным воспоминаниям.

Читать также:  Что такое генеалогическое исследование?

Повторяющиеся сновидения могут свидетельствовать о том, что какой-то опыт из минувшего может иметь значение для решения насущных проблем. Подсознание выбирает наиболее значимые моменты прошлых жизней, чтобы вы могли использовать накопленные ранее знания.

4. Сильная интуиция

Ясновидящий Алексей Похабов считает, что сильно развитая интуиция – признак души, прошедшей много воплощений. Способность предугадывать события – это бессознательное применение опыта, накопленного за сотни лет. Душа обращается к внутреннему источнику мудрости, ведет вас по жизни и помогает с помощью интуиции принять единственно верное решение в сложной ситуации.

5. Частое появляющееся чувство дежавю

 

Чувство дежавю иногда появляется у многих людей. Но бывает, что ощущение уже виденного появляется особенно часто. Его может вызвать какой-то звук, запах, произнесенная собеседником фраза или окружающая обстановка. В такой момент вы совершенно точно знаете, что произойдет дальше. Перед вами возникают картины пережитых событий, отголоски былых чувств и переживаний.

Такое явление считается признаком множества прожитых жизней, и когда с вами происходят ситуации, случавшиеся в другом воплощении, просыпается глубинная память и подсказывает дальнейшее развитие событий.

12 признаков, что у вас было много прошлых жизней



6. Чувствуете себя старше своих лет

Если вы с молодости ощущаете себя старше своего биологического возраста, это может свидетельствовать о том, что у вас «зрелая душа». Длительный цикл перевоплощений накладывает отпечаток на личность, придавая особенную мудрость, не соответствующую прожитым годам. Вы чувствуете жизнь лучше, чем окружающие, имеете собственный философский взгляд на происходящее.

К этой же категории относятся дети-индиго, чье развитие намного опережает возраст. Такие дети рассуждают с несвойственной серьезностью, демонстрируют глубокие знания.

Экстрасенс Анна Гальерс говорит, что гениальность и выдающиеся таланты – это также плоды опыта, накопленного за предыдущие жизни.

7. Склонность к эмпатии

Душа, испытавшая неоднократные перерождения становится более чуткой к чужим бедам. Объясняется это тем, что эмоции, испытанные в прошлых жизнях, накапливаются и позволяют в настоящем искренне сопереживать другим людям.

Читать также:  Отравление у собак

Способность принимать чужие волнения как свои собственные указывает, что душа достигла такого уровня развития, когда пережитые эмоции делают вас человеком, склонным к эмпатии.

8. Привязанность к определенным историческим эпохам и событиям

Если, например, проживая в России, испытываете необъяснимое влечение к индийской культуре, кельтским обрядам или египетским артефактам, скорее всего в одной из предыдущих инкарнаций вы жили именно в эту эпоху. Вас подсознательно тянет в те места, где вы когда-то уже бывали. Когда неожиданно возникает желание посетить далекую от туристических маршрутов греческую деревню, или маленький городок на Аляске – значит, душа стремится в края, где когда-то была счастлива.

9. Интерес к религии, философии, эзотерике

Считается, что человек, испытывающий интерес к религии, оккультным наукам, философии, подсознательно ищет решение проблем из предыдущей жизни. Возможно, в прошлом остались неисправленные ошибки, и сейчас вы должны загладить былые погрешности.

Если ваша душа тянется к эзотерическим знаниям, значит, вы находитесь в стадии работы над ошибками.

12 признаков, что у вас было много прошлых жизней

10. Вы любите одиночество

 

Вы цените время, проведенное наедине с собой, вас не тяготит одиночество – это один из признаков, что вашей душе не одна сотня лет. За многочисленные циклы реинкарнации вы настолько пресытились общением, испытали переизбыток эмоций, что теперь наслаждаетесь одиночеством.

Вас не беспокоят такие вопросы как социальный статус, слава, общественное признание. Зато знаете истинную значимость таких понятий как уверенность, терпение, самоанализ.

11. Ощущение, что вы находитесь не на своем месте

 

Бывают случаи, когда человека угнетает ощущение того, что он находится не на своем месте. Если вам тоже кажется, что вы проживаете не свою жизнь, а играете роль, если вас тянет к совсем другим занятиям — душа хорошо помнит свое предшествующее воплощение. Именно поэтому вас неосознанно тянет к делу, которым занимались в прошлой жизни.

12. Чувство, что Земля – не ваш дом

 

Душа, испытавшая сотни перерождений, стремится вернуться в свой изначальный дом, приобщиться к Божественному источнику, из которого выходят души. У человека, прожившего множество жизней, есть подсознательная тяга завершить цикл и отдохнуть. Чувство, что Земля – не ваш настоящий дом может сопровождаться тревогой и хронической усталостью.