Какие знаки зодиака легче всего обмануть

Geralt/ Pixabay

У некоторых знаков зодиака существует проблема с распознанием обмана. Излишняя доверчивость приводит их в руки мошенников. Представителей каких созвездий легче всего обвести вокруг пальца?

Стрелец

Открытый и дружелюбный характер приводит к тому, что Стрельцы часто становятся жертвами обмана. Благодаря своей жизнерадостности и доверчивости они не допускают мысли, что их может кто-то обмануть. Они честны и откровенны, поэтому рассчитывают на такую же искренность и прямолинейность от окружающих. Стрельцы верят чужим словам и посулам, а потом удивляются, что люди не выполняют своих обещаний. Они легко поддаются убеждению, и как Буратино идут за лисой Алисой и котом Базилио.

Рядом со Стрельцами постоянно находятся мошенники, желающие обмануть и нажиться на их легковерии. Причем Стрельцы редко делают выводы из своего негативного опыта, и могут вторично попадать в те же ловушки. Представителям этого созвездия необходимо научиться распознавать скрытые мотивы в поведении других людей, быть более внимательными и осторожными.

Водолей

Представители воздушной стихии смотрят на мир с доверчивостью ребенка. Они ожидают от окружающей действительности чудес, загадок и удивительных открытий. Поэтому их очень легко обмануть, и чем фантастичней выглядит выдумка, тем легче Водолей поверит в обман. Когда они осознают, что стали жертвой проходимца, это надолго лишает их душевного равновесия. В отличии от Стрельца, Водолей хорошо запоминает лживых людей и на некоторое время становится недоверчивым. Это продолжается до тех пор, пока аферисты не придумают новый, изощренный способ обмана.

Читать также:  Куда поехать на Новый Год: Финляндия

Облапошить Водолея легко в том случае, когда он сам открывается навстречу обманщикам. Излишняя доверчивость опасна, поскольку идет в разрез с инстинктом физического и духовного самосохранения. Но со временем Водолей излечивается от детской доверчивости, и обретает способность отличать мошенников.

Весы

Представители этого созвездия склонны строго следовать законам и правилам, и ожидают того же от других людей. Их слабость состоит в том, что Весы часто пребывают в сомнениях, испытывают нерешительность, переживают постоянную внутреннюю борьбу. Это делает их уязвимыми для внушения: Весами легко манипулировать, этим часто пользуются обманщики, чтобы получить выгоду. Осознав, что они стали жертвой обмана, Весы внешне сохраняют философское спокойствие, хотя в глубине души тяжело переживают.

Весы закрывают глаза на негативные стороны характера окружающих, и склонны наделять их несуществующими добродетелями. Они уверены в порядочности, искренности даже малознакомых людей. Их доверчивость проявляется в сообщении другим своих секретов, тайн, а также передаче аферистам материальных ценностей. Представители этого знака отличаются некоторой инфантильностью, что позволяет недобросовестным людям воспользоваться их легковерностью.

Читать также:  Игры для корпоратива на Новый год

Лев

На первый взгляд Львы производят впечатление сильных, властных, царственных людей. Но под оболочкой прирожденного лидера скрывается доброе и открытое сердце, легко поддающееся обману. Свою роль в этом играет и завышенное самомнение Льва: ему свойственно судить о людях по себе, и просто невдомек, что кто-то может сознательно пойти на обман.

Еще одна слабость Льва: падкость на комплименты и похвалу. Манипуляторы знают, как легко представители солнечного знака тают от лести, как принимают восхищение за чистую монету, поэтому легко обводят их вокруг пальца. Но Львы никогда не признаются в том, что стали жертвой обмана: они будут сохранять гордый и независимый облик, и сделают вид, что все так и задумывалось.

Близнецы

Умные, энергичные, склонные к авантюрам Близнецы, тем не менее тоже могут попасть в ловушку обманщиков. Дело в том, что непоседливые дети Меркурия воспринимают огромный объем информации, и не всегда проверяют ее подлинность и правдивость. Поэтому их легко ввести в заблуждение, подсунув недостоверные сведения.

Невероятная общительность Близнецов приводит к тому, что их окружает множество приятелей и случайных знакомых. Некоторые из них не прочь использовать невнимательных Близнецов в корыстных целях. Но представители воздушной стихии могут просто не заметить обмана, а если уличат кого-то в мошенничестве, не делают из этого трагедию.

Астролог Николай Холод