Какие знаки зодиака вызывают ненависть окружающих чаще всего

Не существует человека, который бы нравился абсолютно всем. В каждой личности есть и положительные, и отрицательные черты. Однако некоторые люди вызывают больший негатив, явно выделяясь из общей массы. Иногда это явление даже не поддается объяснению, поскольку неприязнь возникает на интуитивном уровне. Возможно, причина кроется в небесном покровителе, который предопределяет модель поведения и личностные характеристики. Своеобразный рейтинг на эту тему составили астрологи.

1 место – Козерог

Казалось бы, как может Козерог кого-то бесить, если он сторонится людей? Еще как может! Основной причиной ненависти окружающих является высокомерие. Представитель земной стихии смотрит свысока не остальных, демонстрируя свое презрение. Ведет себя так, что к нему даже лишний раз подходить не хочется.

Возмущение общественности вызывают также черствость и холодность Козерога. Складывается впечатление, что он думает только о практической стороне жизни, забывая о существовании чувства взаимопомощи, сопереживания и взаимовыручки.

2 место – Рыбы

Рыбы могут кого угодно довести до белого каления. Во-первых, на них нельзя положиться. Они могут клятвенно обещать сдать работу в срок, помочь в бытовых вопросах или хотя бы прийти вовремя. В итоге их слова оказываются пустым звуком, а сами представители этого знака лишь разводят руками. На все упреки дают ответ один: «Так получилось».

Читать также:  Услуги косметолога в Киеве

Во-вторых, Рыбы постоянно на что-то жалуются. Любой разговор в итоге сводится к осуждению их проблем. А отказать водным людям непросто, ведь они мастерски умеют вызывать чувство жалости.

3 место – Лев

Льва считают выскочкой, поэтому за глаза отзываются о нем очень нелестно. Это тот случай, когда ненависть не проявляется в виде открытой агрессии. Сам представитель этого знака может даже не догадываться о неприятии окружающих. А ведь причин для этого предостаточно. Например, Львы всегда и во всем считают себя правыми, не терпят критики и бурно реагируют на малейшее замечание. Постоянно перетягивают внимание на себя, стараются выделиться, иногда при этом унижая других людей. Зачастую показывает поведение эгоистичного и самовлюбленного человека.
Какие знаки зодиака вызывают ненависть окружающих чаще всего

Читать также:  Чистка вентиляции

4 место – Овен

Овен слишком прямолинеен. Однако привычка говорить правду в глаза не всегда уместна. Резкими высказываниями легко обидеть окружающих и настроить их против себя. Именно это и происходит с типичными представителями огненной стихии. Окружающие не могут простить им грубость и агрессивные провокации.

Для Овнов в порядке вещей встрять в чужой разговор или вторгнуться в личное пространство. Они не видят в своем поведении ничего криминального, а вот другие люди их за это осуждают. Негодование общественности вызывают также несдержанность и любовь к моральному прессингу, свойственные этому знаку.

5 место – Дева

Дева постоянно ищет возможность поумничать и блеснуть эрудицией. И если бы она демонстрировала интеллектуальные способности не с таким напыщенным видом, ей бы охотно простили такую маленькую слабость. Но человеку, рожденному под этим знаком, необходимо подчеркнуть свое превосходство, указать окружающим на их скудоумие и ограниченное мышление. А ведь зазнаек никто не любит.

Девы все время критикуют кого-то или что-то. Считают, что их ценное мнение обязательно должно быть услышано и правильно воспринято адресатом. Но когда замечание делают им, реакция бывает непредсказуемой. С большой вероятностью последует обида и объявление бойкота.