Гадания на Святки: способы гадания на Святки, как правильно гадать

Старинная традиция гадания на Святки актуальна и по сей день, поскольку считается, что в это время предсказания наиболее достоверны. Многие принимают участие в ворожбе, потому что часто святочные гадания – это увлекательное и завораживающее зрелище. Гадают на Святки не только одинокие юноши и девушки, но и семейные пары. Не успевшие погадать на Рождество могут наверстать упущенное в этот период и узнать, что их ждет в будущем. Святки длятся две недели – с Рождества по Крещение (7-19 января).

Способы гадания на Святках

Один из наиболее распространенных способов погадать на Святках – «Перекресток будущего». Дождавшись полуночи, выйдите на перекресток и очертите круг вокруг себя. Не забудьте мысленно задать вопрос об интересующем вас молодом человеке и/или ваших отношениях. Стоя в центре круга, прислушайтесь к окружающим вас звукам. Если вы услышите веселый смех, разговоры, чье-то пение, ваши отношения будут развиваться и, возможно, не за горами предложение руки и сердца. Если же вы услышите, что кто-то ссорится, плачет или ругается, в скором будущем свадьбы не ждать.

Читать также:  Растяжки у подростков

Гадания на Святки: способы гадания на Святки, как правильно гадать

Увлекательное гадание на Святки в кругу друзей – гадание с использованием мелких предметов. Поздним вечером, лучше около полуночи, выложите на стол заранее подготовленные мелкие предметы. Это могут быть совершенно разные предметы, – все зависит от того, на какой вопрос вы хотите получить ответ и какими значениями вы наделите выбранные вещи. Так, девушки могут гадать на профессию будущего мужа или на перемены в жизни. Предметы, которые можно использовать, — монета (к повышению на работе, выигрышу в лотерею), ключ (к новому жилью, переезду), кольцо (к замужеству/женитьбе) и т.п.Если у вас или у ваших друзей есть дома кошка или кот, можете погадать с помощью этого милого домашнего животного. Вынесете кошку за дверь и загадайте любое желание. Затем откройте дверь и подождите, пока животное войдет. Кошка переступит порог левой лапкой – ответ на ваш вопрос «да», правой – «нет».

Читать также:  Наросты на веке? Это не проблема!

Как правильно гадать на Святки – все способы

Чтобы гадания на Святки прошли удачно, а предсказания оказались верными, необходимо придерживаться нескольких важных правил.

  • Не скрещивайте ноги и руки. Считается, что эти движения могут «запутать» предсказание.
  • Снимите с себя все завязывающие и опоясывающие элементы одежды: кольца, браслеты, резинки для волос, ремни, шнурки и т.п.
  • Избегайте шума и старайтесь, чтобы вокруг была абсолютная тишина.
  • Гадания на Святки: способы гадания на Святки, как правильно гадать

  • Единственное доступное освещение во время гаданий на Святки – свечи.
  • Если вы верующий человек, снимите и вынесите из комнаты, где происходит гадание, все, что свидетельствует о вашей вере – нательные кресты, иконы. На время гаданий необходимо отказаться от защиты религии.
  • Выберите место гадания. По традиции, оно должно быть пристанищем нечистых духов: заброшенный дом, чердак, подвал. Также хороши места для гаданий, которые каким-либо образом являются пограничными: пороги, углы, перекресток или кладбище.