Как выбрать эпиляторК использованию эпиляторов прибегают все больше и больше женщин. Достоинства очевидны: вместо того чтобы сбривать отросшие уже через пару дней волоски, можно только раз в месяц делать эпиляцию. Но чтобы процесс эпиляции был наименее болезненным, вам следует знать, как выбрать эпилятор, подходящий именно вам.

Эпиляторы уже давно рекламируют по телевизору, как надежное средство для избавления от волос на целый месяц. Вы можете не верить рекламе, но это действительно так. В отличие от обычной бритвы эпилятор удаляет волоски с волосяными луковицами. На то, чтобы луковички выросли снова, уходит очень много времени. Поэтому делать эпиляцию приходится действительно раз в месяц. Единственный недостаток — это болезненные ощущения. Производители стараются сократить болезненные ощущения во время эпиляции, поэтому предусматривают наборы с различными насадками. Но об этом немного позже.

Для начала давайте разберемся с моделями эпиляторов. Выбирайте для себя ту модель, которой вам будет удобно пользоваться. Возьмите эпилятор в руку, убедитесь, что он удобно лежит. Проведите эпилятором по коже вхолостую. Вы должны убедиться, что в дальнейшем пользоваться эпилятором будет удобно.

Как выбрать эпилятор: скорость и питание

Еще один секрет при выборе эпилятора — это скорость его работы. Есть бюджетные модели, которые оснащены только одной скоростью работы. Стоят они недорого, но вот пользоваться ими можно будет не на всех участках кожи. Лучше выбирать модели с двумя или тремя скоростями. Низкая скорость подходит для эпиляции на участках кожи с тонкими волосками и там, где кости находятся близко к коже (например, колени). При эпиляции на высокой скорости тонкие волоски не выдергиваются, как это должно быть, а просто ломаются. Высокая скорость подходит для эпиляции более толстых волос. На низкой они просто не вырываются. К тому же, на высокой скорости сокращаются болезненные ощущения.

Читать также:  Гречневая каша: как сварить вкусно?

Теперь стоит рассказать, какой выбрать эпилятор с точки зрения его функциональности. Очень удобной вещью является эпилятор, работающий в воде. С распаренной горячей водой кожи волоски удаляются намного легче. Такие эпиляторы имеют водонепроницаемый корпус, работают они от аккумуляторов. Естественно, что стоимость такого эпилятора будет намного больше, чем обычного. Также есть обычные модели эпиляторов, которые работают на батарейках или же от шнура питания. Каждая модель обладает своими достоинствами.

Как выбрать эпилятор: дополнительные насадки

Если вы покупаете эпилятор для домашнего использования, посмотрите на все насадки, которые есть в наборе. Иногда приходится докупать некоторые насадки, но всегда лучше сразу же приобрести то, что вам может понадобиться. Если вы ищете эпилятор для интимных мест, то берите тот, у которого в наборе есть насадка для бритья. Ее используют для удаления волос в зоне бикини. Принцип работы насадки сравним с электрической бритвой для мужчин. Волоски не выдергиваются, а срезаются.

Читать также:  Как избавиться от беспорядка на кухне раз и навсегда: 5 шагов к чистоте и уюту

Охлаждение — это очень полезная функция. Эпиляция волос с помощью охлаждающей насадки будет намного приятнее. Вы можете брать специальные насадки, которые перед использованием следует наполнить водой и положить в морозильную камеру. Также есть насадки, которые подают струю холодного воздуха. В этом случае эпилятором можно пользоваться сразу же. Есть эпиляторы, в комплект которых входит не насадка, а рукавичка с гелем. Принцип работы рукавички такой же, как и у охлаждающей насадки. Также для снижения болезненных ощущений будет полезной массажная насадка, на которой расположены щеточки.

Не забудьте про триммер — специальное приспособление, которое позволяет вам подстригать волоски до определенной длины в местах, где не предусматривается эпиляция. Среди других полезных насадок также можно выделить насадку для точечного удаления волос, которые могли остаться после эпиляции. Также полезной будет насадка, уменьшающая количество работающих пинцетов. Эта насадку можно использовать для эпиляции зоны бикини и подмышечных впадин, если не хотите пользоваться функцией бритвы.

Как выбрать эпилятор