Скоро зима накроет землю снежным покрывалом, а это означает, что скоро Новый Год, зимние праздники. Существует хорошая традиция обмениваться подарками. Что подарить близкому человеку – об это узнаете далее.

Подарок в конверте – это плохой тон

Конечно, в обществе сложилось особое отношение к деньгам: считается, что это самый лучший подарок. Потому что человек сможет самостоятельно приобрести товар, который ему нужен (нужного цвета и размера). Но так получилось, что деньги в конверте считаются признаком плохого тона. Стоит хорошо подумать, чтобы подобрать недорогой, но функциональный подарок.

Выбираем подарок для мужчины

Мужчины и женщины воспринимают этот мир по-разному. Одежда, обувь, увлечения, предпочтения у них часто не совпадают, поэтому варианты для подарков тоже будут существенно отличаться. Подарок для мужчины на Новый Год — бар в виде канистры (20 л). Парни любят крепкие напитки и даже коллекционируют коньяк, тоник, виски. Свою коллекцию можно хранить в переносном баре. Канистра внутри вместительна. Туда можно поставить минимум три бутылки алкоголя и небольшие рюмки.

Читать также:  Как подобрать подарок для бизнесвумен?

Следующий вариант для подарков это Ежедневник Оптимиста. Большинство людей, которые планируют свои будни, пользуются бумажными блокнотами, ведь это надежно (в телефоне можно случайно что-то удалить, переустановить систему и записи исчезнут). Ежедневник Оптимиста это необычный подарок – на страницах написаны истории успеха известных людей. Можно узнать, как шел к успеху Чарли Чаплин, Коко Шанель, Альберт Эйнштейн, Стивеном Кинг.

Следующий подарок подойдёт сладкоежкам. Мужчинам можно подарить  Фигурный шоколад в виде стопки долларов «К деньгам». Такой подарок стоит недорого и человек обязательно оценит чувство юмора.

Читать также:  Что привезти из Италии?

Подарки для женщин

Женщине подобрать подарок не так уж и просто, потому что они любят изысканные и дорогие товары. Представительницам прекрасной половины человечества не рекомендовано дарить:

  • домашние халаты;
  • сковородки;
  • кастрюли;
  • подделки брендовых вещей;
  • наборы посуды;
  • магнитики на холодильник.

Подарок для женщины должен отличаться красивым дизайном, функционалом и яркой упаковкой. Своей второй половинке под ёлочку можно купить USB подогреватель для напитков Печенька, LED светильник Shimmer Three, сенсорный светильник в форме галактики (в разных цветах). Эти покупки обойдутся недорого для кошелька, но пригодятся в быту.