Что дарят на свадьбу в разных странах мира?В современном мире каждая пара может сыграть свадьбу, как ей пожелается. Сегодня особой популярностью среди молодоженов пользуются тематические свадьбы в духе традиций разных стран мира. Если Вас пригласили на подобную тематическую свадьбу или же Вы хотите удивить молодоженов и гостей оригинальным подарком, советуем Вам ознакомиться с традиционными свадебными подарками в разных странах мира.

Например, в Японии на свадьбу принято дарить деньги. Гостей японцы приглашают на свадьбу много, всех, кого только могут вспомнить. Таким образом японские молодожены стараются окупить расходы на торжество.

Дарить деньги на свадьбу принято также во многих других странах мира. Отличается лишь способ вручения денег молодоженам. Так, в Польше молодые становятся в центр круга, образованного гостями, жених снимает с невесты фату, в которую гости бросают деньги в подарок молодым. На Кипре деньги вручаются жениху или невесте, для этого молодые держат по большой коробке в руках.

Читать также:  Породы собак: южноафриканский бурбуль

А вот в Греции принято составлять список нужных вещей и рассылать его гостям, причем часто указывается даже магазин, где подарок можно приобрести. Каждый гость отмечает выбранный подарок отметкой «занят», таким образом молодожены никогда не получают нескольких одинаковых свадебных подарков.

В Китае гости на свадьбе дарят предметы домашнего обихода или деньги, вложенные в красные конверты. Более древний обычай предписывал гостям на китайской свадьбе дарить молодоженам картинки с изображением популярных богов: долголетия, радости и богатства.

Читать также:  Блюда из тыквы в мультиварке, рецепты с фото

На свадьбе в Малайзии принято дарить молодым сваренное вкрутую яйцо, так как оно символизирует богатство.

Символ плодородия – семена арбуза – дарят жениху и невесте гости на свадьбе во Вьетнаме. Кстати в этой стране принято справлять две свадьбы: первую организует семья жениха, вторую – семья невесты.

Что дарят на свадьбу в разных странах мира?