Подарки на Новый год детям: мальчикам и девочкам разных возрастов, в детский сад и школу

В преддверии новогодних праздников родители буквально с ног сбиваются в поисках интересных подарков для детей. Согласитесь, найти необычный, желанный и полезный детский подарок в это время – сверхзадача, справится с которой быстро и легко может только Дед Мороз. Впрочем, собравшись с духом и продумав детально самый эффективный маршрут передвижения по магазинам, мамы и папы находят достойные подарки на Новый год детям. Но самую важную роль в успешности этой миссии играет осведомленность о детских желаниях и увлечениях. Согласитесь, у малыша в 1 год и ребёнка в 4 года будут совершенно разные предпочтения в игрушках. Что уж так говорить о мальчиках и девочках в 7-10 лет! Поэтому прежде чем отправится на новогодний шоппинг, настоятельно рекомендуем ознакомиться с нашей сегодняшней статьёй. В ней вы найдёте перечень оригинальных подарков для детей разных возрастов на Новый год 2017. Кроме того, вы узнаете, что можно подарить мальчикам и девочкам на Новый год в детском саду и школе.

Варианты интересных подарков на Новый год мальчикам и девочкам в детский сад

Не секрет, что подарки для новогоднего утренника в детском саду готовят сами родители. При этом они сталкиваются со сложным выбором универсальных подарков и ограниченными финансовыми возможностями в рамках детского сада. Варианты интересных подарков на Новый год мальчикам и девочкам в детский сад должны отличаться между собой и быть одновременно полезными. Важно также подобрать вкусные сладости, безопасные для здоровья малышей. Далее вас ждёт список интересных вариантов подарков в детский сад для мальчиков и девочек на Новый год. Большинство идей отлично подойдут в детский сад для деток от 3-4 до 5 лет. Но найдутся и варианты подарков, которые будут актуальны и для деток помладше.

Читать также:  Нежнейшая творожная запеканка — рецепт самого вкусного лакомства

Итак, начнём с общих рекомендаций по выбору подарков в детский сад. Хороший новогодний презент для детского сада должен соответствовать нескольким ключевым характеристикам: быть полезным, развивать определённые навыки, не содержать мелких и опасных деталей. Всем этим требования соответствуют следующие варианты подарков:

  • качественные профессиональные наборы (доктора, полицейского, пожарного)
  • пирамидки, кубики, пазлы (при выборе ориентироваться на возраст)
  • яркие развивающие игрушки, например, конструкторы по типу Лего Дупло
  • красочные книги, большие разукрашки, наборы для детского творчества
  • игрушки, развивающие навыки самообслуживания (набор для кухни, инструменты, шнуровки)

Что подарить на Новый год детям 6-10 лет в начальной школе

В возрасте 6-7 лет дети уже осознанно подходят к выбору новогоднего презента. Они с удовольствием пишут письма Дедушке Морозу и присматриваются к желаемому в магазинах игрушек. Как правило, с выбором индивидуального подарка для своего ребёнка сложностей не возникает: достаточно прочитать его письмо Деду Морозу или спросить о нем лично. А вот вопрос о том, что подарить на Новый год детям 6-10 лет в начальной школе, заставляет родительский комитет призадуматься. Очень важно выбрать универсальные подарки в школу, которые с одинаковым энтузиазмом воспримут все дети. Например, это могут быть конструкторы, наборы по типу «занимательная наука», полезные сладости и книги для школы. Если вы хотите подарить на Новый год детям 6-10 лет в начальной школе что-нибудь более оригинальное, то присмотритесь к следующим вариантам:

  • мягкие игрушки в виде популярных мультипликационных персонажей
  • билеты в цирк, кукольный театр, кино, парк развлечений
  • комиксы, энциклопедии, популярные детские книги
  • канцтовары в школу
  • спортивный инвентарь (мячи, скакалки, бадминтон, коньки)
  • огромные пазлы, головоломки, настольные игры

Идеи подарков для мальчика на Новый год 2017, фото

Конечно, выбирать подарок на Новый год 2017 мальчику нужно, основываясь на его увлечениях, хобби и возрастных особенностях. К примеру, лучшим подарком и верхом мечтаний для мальчишки 5-8 лет будет робот-трансформер, а вот подросток 11-13 лет будет в восторге от крутого компьютерного гаджета. Идеи подарков для мальчиков на Новый год 2017, которые вместе с фото вы найдете далее, основаны как раз с учетом основных характеристик выбора. Они включают в себя возрастные особенности, возможные увлечения, востребованость и актуальность. Но несмотря на то, что собранные ниже идеи подарков на Новый год 2017 для мальчика можно считать самыми удачными, стоит помнить  и о психологическом факторе. Никто не знает своего сына лучше, чем родители. И если им сложно выбрать для него новогодний подарок, то стоит лишь немного присмотреться и прислушаться внимательнее к своему ребенку. Мальчики в большинстве своем бесхитростны и сами с удовольствием рассказывают о желаемых подарках. Правда, не исключено, что подарок-мечты вашего мальчика есть среди новогодних вариантов ниже:

  • плеер, фотоаппарат, телефон, игровая консоль (для подростков)
  • гоночный трек, железная дорога, радиоуправляемый вертолет (машина)
  • развивающий набор по типу юный техник или химик
  • набор модельных автомобилей, коллекционные статуэтки, фигурки супергероев
  • игрушечные персонажи из любимых мультфильмов
Читать также:  9 продуктов, которые помогут вам заснуть

Что подарить полезного и интересного на Новый год 2017 девочке

Принцип выбора хорошего подарка на Новый год для девочки не сильно отличается от аналогичного процесса для мальчика. Возможно единственное отличие, которое существует, и учитывать которое непременно стоит, касается практичности подарка. Не секрет, что основы женственности и навыки домоуправления закладываются у девочек в раннем детстве и школе. В основном через подражание и ролевые игры в детском саду и социализации в школе. Поэтому среди любимых игрушек у девочек любого возраста присутствуют куклы, посудка, детская косметика и т.д. И если стоит вопрос о том, что подарить полезного и интересного Новый год 2017 девочке, то любой из вышеперечисленных подарков подойдет отлично. Такие практичные варианты подойдут и в качестве новогодних подарков девочкам на детские утренники в садах и школах. Другое дело, если хочется подарить не только полезный и интересный, но и оригинальный подарок девочке на Новый год 2017. В этом случае помочь сможет наш список оригинальных подарков для девочек 1-4, 7-9, 11 лет:

  • интерактивная кукла-младенец
  • электронная книга, плеер, наушники
  • детская бижутерия и косметика
  • наборы для рукоделия, создания украшений, выращивания цветов и т. д.
  • музыкальные инструменты
  • спортивный инвентарь