Что можно подарить на оловянную свадьбу – 10 лет свадьбы

Считается, что чем больше супруги живут в браке, тем более крепким является их союз. Отсюда во многом и исходит традиция давать каждой очередной годовщине определение, демонстрирующее прочность такого союза. 10 лет совместной жизни в браке — это, пожалуй, первая серьёзная дата, настоящее событие, полноценный юбилей, который требуется отпраздновать подобающим образом: с гостями, подарками и великолепными тостами. Какая свадьба празднуется по достижении десяти лет совместной жизни? Традиции обязывают называть её розовой или оловянной: в первом случае цвет демонстрирует нежность в отношениях, во втором – прочность союза двух сердец, которую можно сравнить с прочностью олова. Ещё одно определение для такой даты – янтарная свадьба. Оно вполне может помочь в выборе подарка!

Что ещё принято подарить супруге или супругу на 10 лет свадьбы, чтобы отметить праздник достойно? Какие подарки будут более уместны: розы или украшения? Какой подарок обрадует друзей или родственников, празднующих 10 лет свадьбы и пригласивших отметить это событие? Воспользуйтесь нашими советами в каждом отдельном случае и убедитесь, что приятный сюрприз можно сделать при наличии любого бюджета покупки!

Что подарить жене на оловянную свадьбу?

Женщины традиционно относятся к подобным праздникам по-особому и, скорее всего, для жены розовый юбилей в наибольшей степени является важной вехой в семейной жизни. В этот важный год настоящий мужчина просто обязан достойно поздравить свою супругу, преподнеся ей не только подарок, но и цветы.

Читать также:  Происхождение сортов розы

Что можно подарить на оловянную свадьбу – 10 лет свадьбы

В этот раз лучше купить розы, которых должно быть 11 штук: 10 – нежного розового цвета и 1 – белого. Это будет наилучшим образом символизировать счастливые 10 лет жизни и многообещающие – чистые и светлые – ожидания на будущее.

Приложением к такому роскошному букету из роз должен стать подарок жене, который также будет символизировать 10 лет свадьбы, т.е. иметь в своём оформлении розовый или серебристый (под олово) цвет. Беспроигрышным выбором станет любой подарок из следующего списка:

  • Ювелирные украшения, имеющие в своём составе олово или янтарь. Не нужно бояться отсутствия «благородности» в таком металле, ведь он абсолютно безвреден, не ржавеет, выглядит эстетично, к тому же сегодня в специализированных магазинах можно обнаружить множество изделий из олова: браслеты, подвески, перстни и пр.
  • Статуэтка-оберег или тотем из олова. Отлично подойдут фигурки в виде грациозных животных (львиц, кошек, птичек и т. п.)
  • Зеркало для туалетного столика в ажурной оловянной раме.
  • Оловянный поднос, ваза, шкатулка и т.п.
  • Одежда, нижнее бельё – обязательно розового цвета.

Что подарить мужу на 10 годовщину свадьбы?

Нельзя забывать о том, какая свадьба празднуется в 10 лет совместной жизни и при выборе подарка супругу. Конечно, розовый цвет нельзя назвать мужским, поэтому своё внимание нужно сосредоточить на изделиях оловянных, серого или серебристого цвета. Возможными подарками мужу на годовщину свадьбы и юбилей совместной жизни могут стать следующие изделия:

  • Кружки, фляги, брелки из олова.
  • Оловянные солдатики (специальный праздничный набор).
  • Сувенирные шахматы.
  • Кальян.
Читать также:  Как выбрать прогулочную коляску для ребенка: На что стоит обратить внимание при покупке

Если позволяет бюджет, наверняка, мужчина будет рад планшету, мобильному телефону или автомобильному регистратору, имеющим красивый серый корпус. В целом же, подобрать подарок для мужа на оловянную (розовую) свадьбу очень просто: достаточно вспомнить о его увлечениях. Так, заядлого рыбака точно обрадует набор оловянных блёсен, а автомобилист точно будет благодарен супруге за новенький набор инструментов.

Что можно подарить на оловянную свадьбу – 10 лет свадьбы

Что подарить друзьям или родственникам на 10 лет свадьбы?

Вас пригласили на десятилетний – розовый юбилей совместной жизни друзья или родственники? Такой серьёзный повод – десятая годовщина жизни семьи – требует соответствующего подарка. Что может послужить символом для такой даты? Что принято дарить в такой день уже сложившейся семье? Независимо от основного подарка и торжественного поздравления, адресованного обоим супругам, женщина неизменно должна получить букет цветов, и лучшим вариантом здесь традиционно станут розы. Главный же презент на юбилей может быть в виде:

  • Розового постельного белья.
  • Чайного сервиза (из олова).
  • Сувенира, оберега, статуэтки.

Наконец, всегда актуальным и беспроигрышным подарком можно считать деньги, на этот раз помещённые в красивый розовый конверт.

Что можно подарить на оловянную свадьбу – 10 лет свадьбы