Что подарить свекрови? Лично у вас могут быть и хорошие отношения со свекровью, но у некоторых бывает просто «сладкая жизнь». Думаете, что подарить свекрови? Это зависит от того, какие у вас с ней отношения, какое у нее хобби, что ей нравится/не нравится, проживаете ли вы совместно. Иногда неподходящим подарком можно вконец испортить взаимоотношения невестки и свекрови.

Подарок — это знак любви

Женщина, которая стала свекровью, уже не так молода. Она всю жизнь посвятила воспитанию своего сына (вашего мужа). Она ничего не жалела для него, поэтому иногда ей приходилось отказываться от того, чтобы ухаживать за собой, или вообще не было времени для проведения счастливых часов с семьей, так как все время работа, работа, работа… Работа по дому, работа на предприятии, работа в огороде. Все, что облегчит повседневную жизнь свекрови, подарит ей капельку любви, ну а потом она передаст ее и вам, проявив хорошее отношение и уважение.

Хотите подарить свекрови кухонный «аксессуар»?

Может такое статься, что свекровь проявит себя как увлеченный повар, который готовит разнообразные кушанья по пять раз на дню. Для этого ей приходится часами простаивать на кухне: нарезать продукты, месить тесто… ну и все в таком духе. Поэтому именно вы сможете значительно облегчить ей эту участь. Купите что-нибудь из бытовой кухонной техники, будь то блендер, пароварка, хлебопечка, мультиварка, посудомойка. Конечно, не у каждой невестки хватит денег на дорогой подарок для свекрови, поэтому можно подобрать вариант попроще, бюджетный, так сказать.

Читать также:  Примерное меню ребенка до года

Дачный подарок для свекрови

Есть такие труженицы, которые не представляют своей жизни без огорода. Они бы там и жили… Это, конечно, хорошо, но много денег уходит на приобретение всякой рассады и семян, ящичков для саженцев, подкормок для грунта, иногда даже на покупку мелкой техники. Можете подарить любимой свекрови садово-огородный инвентарь, будь то лопаты, тяпки, грабельки или мини-плуг. Также приобрести не помешает редкие семена растений, цветов или саженцы деревьев, кустарников. Можете преподнести и креативный подарок: посетите ее дачу самостоятельно, порыхлите грядки, удалите сорняки, покрасьте дом, приберитесь на территории сада, а то и вовсе постройте беседку для отдыха (не без помощи мужа, естественно). Вот она будет приятно удивлена, причем таким образом вы сможете укрепить ваши с ней отношения, что позитивно скажется на семье.

Что подарить свекрови для дома?

Что ж, это будет отличным решением — подарить нужную вещь для интерьера. Может, она без ума от штор или ковров, всяких вазочек, картин или зеркал? У вас есть шанс утолить ее жажду к украшению интерьера, подарив ей шикарную картину или прекрасные пышные шторы. Также можно остановить свой выбор на мебели, которая бывает не такой уж и дорогой. В этом вы проявите себя как личность наблюдательную и небезразличную к красоте и дизайну. Это должно ей понравиться. Может, она хочет купить что-то для ванной комнаты? Тогда пофантазируйте на эту тему — и будет вам и ей праздник.

Читать также:  Заготовки из кабачков на зиму: простые рецепты

Подарок для души

Можно и побаловать свою ненаглядную вторую маму. Как? Купите ей украшение, книгу, сервиз, набор какой-нибудь или даже телевизор. Новенький, большой, с плоским экранчиком. Она от последнего презента будет просто в восторге. Конечно, если ваша свекровь — активный человек, то можете преподнести ей абонемент в спа-салон или в фитнес-клуб. Это и для здоровья всегда хорошо, и от серых будней ее отвлечет выход в люди. Гляди, понравится ей по салонам да фитнес-клубам бегать, увлечется, про семью забудет… Узнайте, что она предпочитает из украшений, декоративной косметики. Может, она хочет покрывало или плед? Выясните, порадуйте и получите приятное удивление взамен.

Вот теперь вы знаете, что подарить свекрови. Не бойтесь, она вас не съест, но вышвырнуть не понравившийся подарок из окна может. Поэтому узнайте побольше о вашей второй маме, чтобы не заставлять впоследствии ее и себя нервничать.

Что подарить свекрови?