Подарок девочке на 8 марта

Накануне 8 марта перед родителями всегда стоит сложная задача — что подарить своей дочке? Эти очаровательные создания тоже хотят принимать от представителей сильного пола поздравления с Женским днем.

Даже пятилетняя малышка ждет поздравления. В статье вы найдете советы, какой подарок дочке на 8 марта придется по вкусу.

Безделушки для малышки

Подарок дочери на 8 марта может быть любым. В детских магазинах столько товаров, что порой просто глаза разбегаются. Самое главное – выясните, что интересно именно вашему ребенку. Не всем девочкам нравятся куклы Барби, которые были предметом мечтания в нашем детстве. Некоторым больше придутся по душе популярные куклы «Винкс» или конструкторы «Лего».

Полезным подарком может быть сумка-игрушка в виде забавного зверушки. Такой веселый рюкзачок кроха будет повсюду носить с собой, а может быть, поедет с ним в свое первое путешествие. Маленькой хозяюшке понравится набор посуды или игрушечная плита для приготовления кукольных обедов.

Девочке, любящей играть в различные профессии, можно купить в подарок набор доктора или подарить кассовый музыкальный аппарат. Хорошим подарком вашей принцессе может стать паззл или настольная игра. Так вы сможете поиграть всей семьей и весело провести время.

Читать также:  Чурчхела: рецепт приготовления

Подарок девочке на 8 марта

Что подарить маленькой школьнице?

Подарок девочке на 8 марта нужно выбирать, исходя из ее возраста. Многие родители считают, что подарок дочери должен быть практичным. Поэтому школьницам часто дарят одежду и обувь. Уверяем вас, не все девочки приходят в восторг от новых нарядов. Даже в десять лет маленькие леди больше интересуются куклами, нежели новым платьем.

Конечно, если в вашей семье растет маленькая модница, она по достоинству оценит обновку. Но есть барышни, которые будут рады игрушкам, книжкам и различным наборам для творчества. Подарите дочери краски, дневник для маленьких секретов, музыкальные инструменты, наборы для вышивки и наборы для лепки. Девочкам очень нравится мастерить своими руками.

Ученице начальных классов подойдет интересная компьютерная игра. А для серьезной девчушки подарите иллюстрированную энциклопедию или книжку для девочек. Если родители согласны, можно подарить и настоящего питомца. Рыбки, черепашка, морская свинка, кошка, собака – дети фанатеют от любых животных.

Подарок девочке на 8 марта

Очаровательному тинейджеру

В подростковом возрасте все девочки хотят выглядеть старше и подражают взрослым. Дочурка может еще играть с любимой куклой и в то же время упиваться песнями любимой группы. Что подарить тинейджеру? Подросткам можно дарить компакт-диски с их любимой музыкой, стильные чехлы для ноутбука, флешки в форме сердечка.

Читать также:  Когда Ураза-байрам-2015

Если дочка любит читать, рисовать, заниматься рукоделием, подарите ей иллюстрированную книгу. Уместно подарить на 8 марта дочке духи или косметику. Именно в подростковом возрасте девочка медленно начинает превращаться в женщину. Задача родителей – помочь научиться подбирать косметику и ухаживать за своей кожей.

Мама может смело покупать своей любимой девочке тени, хорошую губную помаду, тушь для ресниц или румяна. А еще все девчонки любят мягкие игрушки. Сейчас продаются огромные плюшевые мишки, ростом с ребенка. И, конечно, любая девочка будет в восторге от посещения аквапарка, сертификата на конную прогулку или полет в аэродинамической трубе.

Самое главное

Подарите своему ребенку радость, чтобы увидеть ее счастливые сверкающие глаза. Какой бы подарок дочери на 8 марта вы не выбрали, важно, чтобы он был преподнесен от всей души и с любовью. И не забудьте подарить девочке цветы. Пусть ваша дочурка с детства привыкает к букетам и вниманию со стороны мужского пола.

Автор: