елки из бумаги

Изготовим с вами небольшой сувенир, который будет являться символом наступающего праздника – Нового года. Его можно использовать как подарок своим родным и близким, также как украшение на стол либо в интерьере. И это будет объёмная, красивая и необычная ёлка из гофрированной бумаги, которую можно будет повесить как украшение на вашу настоящую или искусственную праздничную ель. Ваши родные и близкие будут рады видеть символ такого сказочного праздника в виде красочной поделки, сделанной собственными руками на столе, а тем более приняв от вас такой подарок.

Для работы вам необходимо:

  • Картон (желательно плотный);
  • Гофрированная бумага ( желательно разных оттенков: светло-зелёный и тёмно-зелёный);
  • Ножницы
  • Клей Момент ( можно любой другой, хорошо приклеивающий и элементы декора, а не только бумагу);
  • Декор ( мы взяли для украшения ёлки бусины красного, жёлтого цвета и звёздочки);
  • Лента или веревка
Читать также:  Мясо по-французски: рецепт – пальчики оближешь!

инструменты для работы

Пошаговая инструкция

  1. Подготавливаем самое главное – основу под нашу ёлку. Берём плотный картон, вырезаем  треугольник (форму под  ель). Чем больше треугольник, тем больше получится наша поделка. Мы вырезали 20*10 см. Далее готовим хвою. Вырезаем  из гофрированной бумаги  светло-зелёные и тёмно-зелёные длинные полоски шириной 4 см ( чем длиннее, тем наша хвоя будет объёмнее). Мы начали вырезать полоски хвои с 13 см, постепенно уменьшая, так как к верхушке вырезанная фигура сужается.
  2. изготовление основы

  3. Берём наши полоски гофрированной бумаги и сгибаем каждую полосу вдоль пополам. Пальцами каждой полосе придаём объём. Растягиваем согнутые края бумаги, тем самым придаётся ажурность и объём.
  4. придание объема

  5. Начинаем клеить нашу хвою к основанию вырезанной фигуры. Приклеиваем полоски снизу, при этом нужно чередовать цвета полосок для придания красочности нашей поделке и клеить внахлест друг на друга для большего объёма. Не надо растягивать бумагу, иначе весь наш объём пропадёт, который мы придавали.
  6. поклейка хвои

  7. После того как вся наша хвоя оказалась на ёлке переходим к украшению. Приклеиваем бусины в хаотичном порядке. На верхушку нашей красавицы клеим звезду. Дадим хорошо просохнуть клею, чтобы наши бусинки и звездочка остались на местах. В это время берём ленту или верёвку и делаем петлю. Размер петли зависит от того, куда вы собираетесь повесить данный предмет декора. После того как наши бусинки и звезда высохли, приклеиваем петлю сзади. Также можно сделать картонную подставку, если вы не собираетесь вешать нашу поделку. Для этого вырезается из плотного картона полоса (10 см), складывается пополам и приклеивается сзади посередине внизу, придавая устойчивость.
  8. украшаем елку

Наше прекрасное украшение, подарок (вы можете использовать ёлочку как хотите) к Новому году готово! Радуйте себя и своих родных и близких!

готовая елка

Читать также:  Как узнать размер кольца