Как необычно поздравить друзей с Новым Годом

Еще за несколько недель до Нового Года мы начинаем придумывать, как поздравить друзей и близких. Каждый раз хочется, чтоб пожелание вышло интересным и оригинальным, а подарок понравился тому, кому он адресован. В этой статье мы расскажем, как необычно поздравить друзей с праздником.

Несколько советов

  1. Выбирая подарок или придумывая пожелание, обязательно учитывайте интересы адресата.
  2. Не забудьте о возрасте того, кого собираетесь поздравлять.
  3. Лучше заранее узнайте у своих близких, о чем они мечтают и что хотели бы видеть в качестве презента.
  4. Если не хотите спрашивать напрямую, поинтересуйтесь у знакомых или просто понаблюдайте за своими друзьями и родственниками в течение некоторого времени.
  5. Не определившись с конкретным подарком для человека, можете преподнести ему что-нибудь нейтральное.

Необычные способы поздравить друзей с Новым Годом

Давайте рассмотрим несколько идей:

  1. Сочините праздничную речь. Ее можно адресовать конкретному лицу или целой компании, в зависимости от того, с кем вы сбираетесь отмечать торжество. Если вы хотите обратиться к своим родным и особо близким людям, не жалейте теплых искренних слов. Коллег можно приветствовать в более официальном ключе, разбавив спич ноткой юмора.

    Как необычно поздравить друзей с Новым Годом

  2. Запишите на видео новогоднее поздравление «президента», в роли которого будете выступать вы. В своей речи упомяните каждого из присутствующих, расскажите о его заслугах и пожелайте что-нибудь хорошее. За пять минут до настоящего обращения главы государства включите запись. Будьте уверены, это не только удивит всех ваших гостей, но и значительно поднимет им настроение.
  3. Поздравить друзей или сослуживцев можно с помощью красивой оригинальной стенгазеты. Если у вас есть возможность, смонтируйте небольшое кино из заранее снятых маленьких видеороликов.
  4. Фотоколлаж – еще один необычный способ доставить радость друзьям и близким. Для этого пересмотрите все снимки, которые вы сделали в прошлом году, выберите из них самые интересные, красивые, запоминающиеся и наклейте их на большой ватман. Можете сделать под фотографиями подписи или даже оставить свободное пространство, на котором гости смогут написать свои пожелания или комментарии.

    Как необычно поздравить друзей с Новым Годом

  5. Если позволяют средства, наймите аниматоров. Особенно такому подарку будут рады маленькие дети, хотя и взрослым Дед Мороз и Снегурочка могут прийтись по душе. Заранее подготовьте небольшие презенты, которые костюмированные герои впоследствии раздадут гостям.
  6. Если у вас дети-подростки, им можно преподнести в качестве сюрприза приглашение на какой-нибудь новогодний вечер в клуб.
  7. Во дворе собственного дома в достаточно снежную зиму можно слепить несколько снеговиков по количеству членов семьи. Оденьте их в соответствующую одежду, чтоб каждая фигура напоминала определенного человека. Утром 31 декабря напишите на снегу поздравление.
  8. Напишите письмо с пожеланиями от Деда Мороза и Снегурочки. В тексте упомяните всех друзей, которые планируют присутствовать на празднике. Выберите каждому небольшие подарки, сложите в мешок или коробку и преподнесите это как посылку от сказочного героя. Если вы поздравляете членов семьи, в качестве презента могут служить, например, путевки на отдых.

    Как необычно поздравить друзей с Новым Годом

  9. Влюбленные мужчины способны удивить своих дам конной прогулкой по городу. Арендуйте пару животных и наймите провожатого на пару часов. В некоторых городах предоставляют даже специальную услугу – катание в карете. Итак, мы представили вашему вниманию несколько способов, которые помогут необычно поздравить друзей и близких с Новым Годом. Надеемся, что в нашей статье вы почерпнете для себя полезную информацию.
Читать также:  Аксессуары для штор