Когда переводят часы на зимнее время 2016. Будут ли переводить время в России?

Переход на зимнее/летнее время — процесс, знакомый многим странам. На протяжении многих лет россияне, украинцы и другие народы дважды в год переводили стрелку на часах вперед или назад. Причиной тому — желание сэкономить гос. бюджет и нормализовать синхронность биоритмов человека с временными периодами.

Переводят ли часы на зимнее время в России в 2016 году?

26 октября 2014 года россияне последний раз перевели стрелки на час назад. Весной 2016 такая процедура уже не повторялась, потому как летнее время посчитали недопустимым по причине большого разрыва с биологическим. В 2016 году Россия не будет переводить стрелки на зимнее время.

Читать также:  Компот из яблок на зиму

Зимнее время оптимально подходит для привычного образа жизни среднестатистического человека. Но это далеко не единственная причина такого решения. Отказ от факта перехода на летнее время также продиктован:

  • нарушениями нервной системы и режима сна, вследствие частых переходов;
  • трудным перенесением детьми темных утренних часов;
  • сбоем в стабильности привычного образа жизни;
  • опасностью для пожилых людей и больных сердечно-сосудистыми заболеваниями;
  • общим негативным влиянием такового на здоровье человека.

Переводят ли часы на зимнее время в России в 2016 году?

Благо, правительство дошло до единого мнения и впредь положение стрелки на часах умышленно изменяться не будет. Россия останется на зимнем времени. Тем не менее, удивляться не стоит ничему. Государственная дума любит улучшать жизнь простых людей.

Читать также:  Как сделать ликер в домашних условиях?

Когда Украина переводит часы на зимнее время-2016

В отличие от россиян, жители Украины продолжают переводить часы 2 раза в год. Следующий переход на зимний режим ожидает украинцев в 4 часа утра 25 октября 2016 года. Напомним, что в последний раз процедура проводилась весной 2016 в 3 часа ночи с 28 на 29 марта. Данных о смене наболевших традиций пока неу. Быть может в будущем гос. правительство все-таки изменит свое решение, и Украина присоединится к большинству стран, давным-давно отказавшихся от процесса перевода часовых стрелок.