Что дарят на Рождество? Праздник Рождества дает возможность проявить любовь, внимание и заботу о близком человеке, исполнив его самую сокровенную мечту и осуществив ее в качестве подарка. Самым лучшим подарком будет тот, который сделан своими руками, наполненный вашей энергией и теплом. Такой подарок лучше всего согревает душу, но если у вас нет времени и возможности что-то мастерить, вы вполне можете приобрести необходимую вещь и преподнести ее к празднику. Итак, давайте поговорим о том, что можно подарить близким людям на Рождество Христово. 

Что дарят на Рождество — подарки к святому празднику для любимого человека

На Рождество преподносят самые разнообразные подарки, все зависит от вашей фантазии и того, кому они предназначены. Большое значение имеет оформление, иногда оно может быть настолько оригинальным, что будет составлять половину успеха самого подарка. Самым лучшим презентом будет тот, который вы сделаете самостоятельно. Чаще всего это:

  • сладости;
  • открытка;
  • связанные самостоятельно шарф, свитер, варежки или носки;
  • разнообразные сувениры.

К отдельной категории подарков можно отнести ангелов. Можно купить ангелочка из различных материалов в магазине, а можно сделать самостоятельно в виде:

  • вкусного и ароматного пряника;
  • из сахарной массы и марципана;
  • оберега-талисмана из кусочков ткани.

В качестве подарка прекрасно подойдет оформленный в рождественской тематике вкусный торт или пирог. Обычные конфеты можно оригинально оформить и превратить в потрясающий восхитительный букет. Все подарки можно классифицировать на несколько видов.
1. Традиционные:

  • рождественские персонажи;
  • носок для подарков, выполненный из различных материалов;
  • свечи;
  • мешочки Санта-Клауса, которые можно наполнить всевозможными вкусностями и сладостями;
  • разнообразные мелочи с рождественской тематикой (брелоки, магниты, открытки, кружки, значки).
Читать также:  Как разрывают отношения разные знаки зодиака

2. Разнообразные оригинально оформленные сувениры с рождественской тематикой:

  • вязаные носки, шапки, шарфы, свитера, варежки;
  • разнообразные карнавальные маски;
  • мыло ручной работы;
  • элитный чай, кофе, набор специй.

3. Впечатления:

  • путешествие к Деду Морозу или Санта-Клаусу;
  • прогулка на лыжах;
  • катание на сноуборде;
  • посещение катка, кинотеатра или другого развлекательного заведения.

Женщинам и девушкам можно подарить украшения, сладости, парфюмерию, средства по уходу за собой, оригинальные кухонные мелочи. Детям всегда будут приятны сладости и игрушки. Самое главное, чтобы подарок нравился не только вам, но и вызывал положительные эмоции у человека, которому вы его преподносите.

Что подарить парню на Рождество? Какой подарок сделать любимому?

Вариантов подарков на Рождество для парня или мужчины существует огромное количество. Так, вы можете приобрести красивый галстук, оригинальный коврик для мышки или флешку, запонку, флягу или термос, зажигалку, элитный алкоголь, брелок для ключей, фотокамеру, смартфон, визитницу или обложку для документов. Уместными будут шарфики, варежки, теплый свитер, варежки, уютные тапочки. Выбор зависит от вашей фантазии и предпочтений, а также увлечений и характера одариваемого.


Но лучшим будет подарок, сделанный или оформленный своими руками. Несколько идей помогут вам в выборе.

  1. Одним из самых оригинальных сюрпризов для любимого парня будет сувенир с вашей фотографией. Лучше всего выбрать фотографию, на которой вы играете в снежки или гуляете в заснеженном парке. Она будет в любой сезон напоминать о незабываемых минутах волшебной зимы. Совместным изображением можно оформить футболку, кружку или небольшую подушку.
  2. Мужчины очень любят ходить в баню. Подарите своему парню специальный набор для нее. Вы можете сами подобрать все необходимые составляющие, а затем оригинально все оформить в рождественской тематике. В набор можно включить веник, шапку, коврик, рукавицы, набор с эфирными маслами. Если позволяют финансы, купите большое и красивое банное полотенце. Такой подарок можно дополнить теплым и мягким банным халатом. Вы также можете удивить парня и заказать баню, организовав романтический вечер.
  3. Для любителей чтения можно выбрать интересную книгу, особенно с новогодним или рождественским сюжетом. Провести какое-то время в зимние сказочные выходные за увлекающим сюжетом интересной книги непременно понравится молодому человеку.
  4. Парни очень ценят все, что девушки делают своими руками. Если вы не относите себя к хорошим мастерицам, можете приобрести любую красивую вязаную вещь (шарф, свитер, носки, варежки, шапку) и оформить ее в рождественском стиле. Так вы придадите оригинальность сюрпризу и наполните его своей энергией и душевным теплом, которое будет согревать в холодные зимние дни.
Читать также:  Дневной макияж для карих, голубых и зеленых глаз: 3 красивых варианта

Зная что делают на Рождество, будет гораздо проще выбрать подарок для своего любимого. Любой подарок парню можно дополнить рождественской открыткой, сделанной своими руками, с оригинальным пожеланием.