Смешные сценки на День учителя  для старших и начальных классов. Танец на День учителя для 1–5, 10–11 классов, идеи на видео

Поздравить педагогов с профессиональным праздником можно по-разному. Например, можно приготовить красивые поздравления в стихах или прозе, спеть песню или поставить танец на День учителя. А можно усилиями учеников начальной школы и старшеклассников организовать настоящий концерт с юмористическими номерами, посвященный любимым учителям. Как правило, такое мероприятия включает в себя разного рода выступления, но особое место в концертной программе занимают именно смешные сценки на День учителя в исполнении школьников. Предлагаем вам несколько оригинальных идей для сценок и танцев ко Дню учителя с видео, которые смогут с легкостью воспроизвести как учащиеся 1-5 классов, так и выпускники 11 классов.

Смешные сценки на День учителя для начальных классов, видео

Смешные сценки на День учителя  для старших и начальных классов. Танец на День учителя для 1–5, 10–11 классов, идеи на видео

Младшие школьники, как правило, не принимают активное участие в большом школьном концерте. Но зато они часто организовывают собственный поздравительный концерт, на котором есть место и для танцев, и для юмористических сценок на День учителя. Такое мероприятия готовится не один день и, конечно же, с помощью родителей, старших школьных товарищей, иногда учителей.  Далее вас ждут несколько оригинальных идей для юмористических сценок на День учителя для начальных классов, которые помогут сделать праздник веселым и интересным.

Начнем, пожалуй, с тематики шуточных сценок. Чаще всего юмористические сценки обыгрывают интересные и всем знакомые моменты, отдельные дни из школьной жизни, например, написание контрольной, опоздание на урок, невыученное домашнее задание. Все эти темы уже знакомы ученикам начальных классов и они могут с легкостью их обыграть в сценках. Если среди учащихся есть талантливые дети с хорошими актерскими данными, то можно поставить несколько юмористических сценок пародийного характера. Причем пародии могут быть как на учителя или учителей, так и на одноклассников. Главное условие — пародийные сценки должны быть добрыми и вызывать улыбку, а не обиду, чтобы не омрачать праздничное настроение в этот день. Определившись с тематикой и конкретной ситуацией, о которой будет сценка, нужно подумать о том, в каком стиле ее обыграть. Так как ученики начальной школы на День учителя зачастую могут стесняться и сильно волноваться на сцене, то лучше выбирать формат музыкального попурри для шуточных сценок. Это динамичная смесь из отрывков разных мелодий, знаменитых фраз из фильмов и мультиков, которые подбираются под сюжет сценки. Маленьким актерам останется только обыграть мимикой и жестами свои роли и если в попурри будут слова, то синхронно открывать рот во время самой сценки.

Читать также:  Детские инфекционные болезни

Еще один беспроигрышный вариант шуточной сценки на День учителя — постановка с участием известных героев и персонажей. Например, улыбку на лицах учителей и гостей праздника в этот день обязательно вызовет самый знаменитый двоечник Вовочка и его неизменная учительница Марья Ивановна. Также можно немного поэкспериментировать и привлечь к участию в шуточных сценках на День учителя родителей учеников. К примеру, очень веселым может получиться номер, в котором родители будут играть своих детей-школьников, а сами ученики предстанут в роли учителей и родителей.

Смешные сценки на День учителя для старших классов, видео

День учителя для старшеклассников — это настоящее испытание. Ведь в этот день на их плечи ложится ответственность за всю школу, расписание, проведение уроков и праздничного концерта с танцами и сценками. От такой ответственности можно легко растеряется, но только в том случае, если подойти к вопросу организации несерьезно. А если хорошо продумать все детали и важные моменты, то вполне реально усилиями учеников старших классов провести замечательный День учителя, на котором без смешных сценок просто не обойтись. Предлагаем вашему вниманию несколько интересных идей для смешных сценок на день учителя для старших классов, которые непременно вдохновят вас на проведение незабываемого праздника.

Итак, для начала определимся с актуальными темами для шуточных сценок. Интересный номер можно поставить про контрольные и экзамены, которые в скором времени предстоит сдавать выпускникам. Благодаря своей актуальности эта тематика может быть отлично обыграна в рамках школьного концерта, посвященного Дню учителю. Чтобы такая сценка получилась интересной и незаезженной, рекомендуем преподнести ее в необычной форме. Например, обыграть контрольную необычно можно в форме популярного саундтрека, оставив мелодию, а слова заменить на типичные фразы школьников во время сдачи контрольной работы. Еще один оригинальный вариант сценки, который поможет сделать номер еще смешнее в праздничный день, это подача в стиле «ожидание и реальность». Уверены, что все видели подобные картинки в интернете, на которых ожидание и реальность от одного предмета/события/явления существенно отличаются друг от друга. Подобного рода формат можно обыграть и с позиции школьной тематики на День учителя. Например, поставить смешную сценку про то, насколько сильно отличаются ожидания учителя и учеников от реальных событий, происходящих в классе. Интересную юмористическую сценку на День учителя можно поставить и в формате популярного телевизионного шоу. Например, воспользоваться форматом КВН и обыграть несколько сценок про школьную жизнь в виде традиционных конкурсов, например, «Разминки». Также ко Дню учителя можно поставить оригинальную сценку в новостном формате, в которой ведущие могут рассказать в юмористической форме о главных событиях из школьной жизни.

Читать также:  Японский омлет — тамагояки



Смешные сценки на День учителя про учителей, видео

Особое внимание стоит уделить смешным сценкам на День учителя про самих учителей, которые можно обыграть в рамках школьного концерта. Самый популярный вариант — это пародийный номер, в котором ученики предстают на сцене в слегка утрированных образах педагогов. Такие пародии всегда актуальны, но к их исполнению стоит привлекать исключительно одаренных учеников с хорошими театральными данными. Поставить интересные и смешные сценки на День учителя про учителей можно и по предметам. Например, обыграть несколько коротких и распространенных ситуаций, характерных для разных уроков. Это могут быть как отдельные сценки про каждый предмет, так и большой номер по типу "Один день из школьной жизни класса». Пример такой смешной сценки на День учителя про учителей, а точнее, про преподавателя английского языка, смотрите в видео ниже.

Красивый танец на День учителя 1-5 класс, видео

Внести разнообразие в праздничную программу на День учителя и одновременно поздравить дорогих учителей можно и при помощи танцев. Логично, что идеи для танца на День учителя для 1-5 классов будут отличаться от аналогичных музыкальных номеров, поставленных старшеклассниками в этот день. И дело не только в уровне сложности, но и в стилях исполнения. К примеру, хорошей идеей для танца на День учителя для учеников 1-5 классов может стать веселый танец с простыми движениями под популярную песню про школу. Также можно поставить юмористический вариант танца, который обязательно понравится всем гостям праздничного концерта, посвященного Дню учителя. Много интересных идей для танца на День учителя можно посмотреть в видео ниже.

Красивый танец на Деньучителя для 10-11 классов, видео

Что касается идей для танцев на День учителя для 10-11 классов, то здесь возможных вариантов намного больше. Например, танец на День учителя можно совместить со смешной сценкой в стиле попурри. Такая юмористическая сценка на День учителя под музыку будет смотреться очень оригинально. Кроме того, идеи для танца на День учителя для учеников 10 и 11 классов могут не ограничиваться исключительно школьной тематикой. Вполне уместными в этот день будут и варианты современных танцев, а также необычные комбинации из разных музыкальных стилей и танцевальных направлений. Ну и, конечно же, никто не отменял традиционный танец для Дня учителя — вальс, на который всегда можно пригласить дорогих учителей. Уверены, что такой танец в этот знаменательный день запомнится надолго и педагогам, и ученикам.