Хэллоуин в школе: как отпраздновать, идеи для сценария, конкурсы, видео. Костюм на Хэллоуин для школы своими руками, фото

Медленно, но верно мегапопулярный за океаном праздник Хэллоуин входит в нашу жизнь. Особенно нравится этот праздник детям и молодежи, которые находят День Всех Святых прекрасной возможностью встретится со своими страхами и преодолеть их с помощью юмора и веселья. Уже традиционно Хэллоуин отмечают и во многих российских школах. Как правило, старшеклассники сами пишут интересный сценарий с конкурсами и сценками, готовят страшные костюмы и украшают зал в стиле Дня всех святых. О том как отпраздновать Хэллоуин в школе весело и интересно и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Как отпраздновать Хэллоуин в школе, идеи

Хэллоуин в школе: как отпраздновать, идеи для сценария, конкурсы, видео. Костюм на Хэллоуин для школы своими руками, фото

Отпраздновать Хэллоуин в школе можно по-разному. Самый популярный сценарий — праздничный концерт с элементами маскарада и дискотекой. Также в школе можно провести конкурс на самый страшный костюм, сделанный своими руками. Еще один вариант — написание сценария праздника в стиле популярной программы или мероприятия. К примеру, незабываемый и интересный вечер может получится если оформить сценарий в стиле премии Оскар, но для «представителей» нечистой силы. Кроме того, совсем необязательно дожидаться вечернего мероприятия в школе. Можно и перед уроками или на переменах организовать небольшие тематические сценки и конкурсы в честь Дня всех святых. Например, выбрать несколько старшеклассников, нарядить их в страшные костюмы и оставить поджидать тех учеников и педагогов, которые опаздывают на уроки. Всех опоздавших будут ждать «страшные» испытания, например, поедание яблока с желейными червячками или кабачковой икры из детского горшка. Больше интересных сценариев и идей, как отпраздновать Хэллоуин в школе смотрите в видео ниже.

Сценарий Хэллоуина в школе для старшеклассников, видео

Так как организацией Хэллоуина в школе зачастую занимаются старшеклассники, то и написание сценария для празднования входит в их обязанности. Следовательно им приходится продумывать детально не только сам сценарий, номера, конкурсы, но и элементы украшения зала и прочие детали, создающие правильную атмосферу. Как правило, сам сценарий Хэллоуина в школе старшеклассники пишут в юмористическом стиле с элементами мистики. Например, такой сценарий может быть построен вокруг знаменитых зловещих персонажей, которые по сценарию попадают в комические истории, а старшеклассники и участники концерта помогают им из них выбраться. Скажем, забавным может получиться сценарий о том, как Дракула потерял память или Кощей Бессмертный решил жениться на Бабе-Яге. Кстати, герои сценария могут быть не только «заморские» зомби и вампиры, но и наши традиционные кикиморы с лешими.

Читать также:  Гороскоп на октябрь 2017 от Василисы Володиной для всех знаков зодиака

Смешные сценки на Хэллоуин в школе для старшеклассников

Отдельное внимание в сценарии для Хэллоуина в школе стоит уделить смешным сценкам и забавным номерам. Причем адаптировать под этот праздник можно практический любой традиционный школьный номер. К примеру, очень забавной может получиться сценка, в которой знаменитые антигерои берут участие в конкурсе танцев. Каждый из них по сценарию должен танцевать в определенном стиле и под специфическую музыку. Например, Баба-Яга и Леший могут станцевать жаркое танго, а Кощей танец «робота». Веселую сценку можно поставить и про то, что современную молодежь очень сложно напугать, поэтому все злодеи и монстры страдают от депрессии.

Веселые конкурсы на Хэллоуин в школе, видео

Что касается конкурсов в сценарии на Хэллоуин в школе, то их должно быть много, и они непременно должны быть веселыми. Следовательно, предпочтение стоит отдавать тематическим конкурсам на Хэллоуин с подвижными заданиями на смекалку и внимательность. Далее вас ждет несколько примеров веселых конкурсов для сценария на Хэллоуин в школе.

Слепой художник в Хэллоуин

На сцену вызывают 2–3 добровольцев, которым завязывают глаза, а затем предлагают нарисовать на ватмане человека, стоящего рядом. Сами участники не видят тех, кого они должны нарисовать заранее, а портреты должны быть нарисованы на ощупь. Единственное, что знают участники — они будут рисовать злодеев. Естественно, в качестве моделей выбирают старшеклассников в костюмах монстров и, например, самого доброго учителя в школе. Когда портреты готовы, но сами художники еще не видели своих моделей, их обязательно спрашивают о том, кто по их мнению позировал.

Читать также:  Крем для комбинированной кожи – экономия не всегда уместна и безвредна

Съедобное — несъедобное на Хэллоуин

Участникам предлагают с завязанными глазами попробовать разные лакомства и затем отгадывать, что они съели. Среди предлагаемых лакомств могут быть, например, желейные червячки, тефтели, маринованные яйца. Главное, чтобы на запах еду было сложно угадать сразу, а на ощупь она была отталкивающей. Участники пробуют еду по кругу, и могут отказаться от одного блюда за конкурс. Побеждает тот, кто дает больше всех правильных ответов.

Конкурс костюмов на Хэллоуин

Самый традиционный конкурс на Хэллоуин. В нем могут участвовать все желающие в интересных костюмах. Номинацией должно быть несколько, например, «Самый страшный костюм», «Самое реалистичное воплощение», «Самый добрый образ» и т. д. Победителей выбирают голосованием аплодисментам гостей в зале.

Костюмы на Хэллоуин в школе своими руками, фото

Кстати, о костюмах на Хэллоуин в школу. Самый доступный и экономичный вариант для детей, в том числе и старшеклассников, — сделать костюм на Хэллоуин в школу своими руками. Тем более что пошаговых мастер-классов в интернете предостаточно и если проявить немного усидчивости и желания, то можно сделать очень эффектный и интересный наряд. Среди популярных и несложных в исполнении костюмов для детей своими руками на Хэллоуин в школе можно отметить образы: ведьмы, вампира, зомби, лешего, русалки. Если бюджет школьников совсем ограничен, то в сценарий Хэллоуина в школе можно добавить конкурс с художественной росписью всех желающих под страшных монстров и злодеев. Практически каждый образ злого персонажа можно воплотить с помощью одного лишь грима. Даже без костюмов можно весело и интересно отпраздновать Хэллоуин в школе, если при помощи конкурсов и сценария передать атмосферу этого праздника. Но для тех, кто ищет интересные идеи для костюмов на Хэллоуин в школу своими руками наша следующая подборка оригинальных фото.

Хэллоуин в школе: как отпраздновать, идеи для сценария, конкурсы, видео. Костюм на Хэллоуин для школы своими руками, фото Хэллоуин в школе: как отпраздновать, идеи для сценария, конкурсы, видео. Костюм на Хэллоуин для школы своими руками, фото Хэллоуин в школе: как отпраздновать, идеи для сценария, конкурсы, видео. Костюм на Хэллоуин для школы своими руками, фото Хэллоуин в школе: как отпраздновать, идеи для сценария, конкурсы, видео. Костюм на Хэллоуин для школы своими руками, фото Хэллоуин в школе: как отпраздновать, идеи для сценария, конкурсы, видео. Костюм на Хэллоуин для школы своими руками, фото Хэллоуин в школе: как отпраздновать, идеи для сценария, конкурсы, видео. Костюм на Хэллоуин для школы своими руками, фото Хэллоуин в школе: как отпраздновать, идеи для сценария, конкурсы, видео. Костюм на Хэллоуин для школы своими руками, фото