Как оригинально поздравить женщин на работе с 8 марта

Весна — необыкновенная пора. После долгих и суровых зимних морозов приходят первые оттепели, все вокруг начинает оживать, зеленеть, расцветать. Женщины, девушки и девочки выглядят мечтательными и вдохновленными, у мужчин наступает период учащенного сердцебиения и характерного прилива сил. Представителям сильной половины человечества как никогда хочется влюбляться, петь, дарить удивительные комплименты дамам. И первый праздник весны "8 марта" — отличный повод реализовать все эти "прекрасные души порывы". Собрав самые оригинальные идеи подарков и сценарии поздравлений, каждый мужчина может удивить и несказанно порадовать всех женщин-коллег в офисе. Даже если в коллективе девушек много (больше чем парней), можно всегда преподнести им прикольный презент в виде собственной песни, клипа о труде женщин в организации, красивых стихов или душевных поздравлений своими словами в прозе. Подобрав самые удачные идеи, как поздравить женщин с 8 марта на работе, мужская половина коллектива сумеет создать настоящую сказку для каждой умной, красивой и талантливой… Пусть даже на один день!

Как оригинально поздравить женщин с 8 марта на работе

Как оригинально поздравить женщин на работе с 8 марта

Обычно вместе с желанием поздравить женщин 8 марта на работе, у мужчин возникает вопрос, как сделать это оригинально. Ведь букетом цветов и коробкой конфет уже никого не удивишь, даже если цветы самые роскошные, а шоколад безумно вкусный. Приходится включать фантазию, запасаться вдохновением и приступать к подготовке праздника, учитывая следующие факторы:

  • количество женщин в рабочем коллективе;
  • возрастная категория виновниц торжества;
  • род деятельности и увлечения сотрудниц;
  • финансовая база, выделенная на организацию 8 марта в офисе;
  • количество мужчин, готовых взять на себя оформление, программу, подарки и фуршет;

Как оригинально поздравить женщин на работе с 8 марта

Учитывая все вышеперечисленные факторы, можно составить короткие план поздравления женской половины коллектива. В нем могут быть следующие пункты:

  1. Утреннее приветствие. К примеру: красивый поздравительный билборд у офисного здания, приятная заставка на рабочем столе ПК, персональная встреча костюмированным персонажем на входе в офис;
  2. Короткая программа. Например: частушки в исполнении мужчин, именные стихотворения для каждой сотрудницы, смешная сценка или неожиданный флешмоб;
  3. Развлекательный блок в виде фотозоны, приглашенного мастер-класса для женщин (кулинарного, косметологического, рукодельного и т.д.), светового или песочного шоу;
  4. Вручение оригинальных подарков: индивидуальных презентов или одного общего для всех девушек офиса;
  5. Фуршет. К примеру: Candy bar, чаепитие с тематическими тортами, легкий ланч с шампанским и канапе, "суши и роллы" меню.

Если парней существенно больше, чем девушек, праздник может включать максимум различных сюрпризов. Если же представительниц прекрасного пола гораздо больше чем мужчин, можно остановиться на самодельных постерах, недорогих, но символичных персональных подарках и вкусных угощениях.

Идеи оригинальных подарков на 8 марта женщинам в коллективе

Как оригинально поздравить женщин на работе с 8 марта

Размышляя над тем, как оригинально поздравить женщин с 8 марта на работе, не забудьте о подарках. Они тоже должны быть приятными, интересными и нетипичными. Вот несколько подходящих идей для презентов коллегам на Международный женский день:

  1. Именные подарки. Это всякие полезные или приятные вещицы с именем получательницы или ее адресными данными. К примеру: ежедневники, футболки, наборы конфет, чашки, зеркальца и прочее. Их преимущество в уникальности и неповторимости.
  2. Приятные сувениры. Такие как, куклы "тильда", портреты-шаржи, блокноты ручной работы.
  3. Полезные аксессуары. К их числу относят шейные платки, обложки на документы, чехлы для гаджетов, небольшие клатчи и прочее.
  4. Подарки-впечатления. Например: билеты на концерт популярного исполнителя, экскурсии в интересные места, посещение парка развлечений.

Как прикольно поздравить женщин с 8 марта на работе: сценарии

Как оригинально поздравить женщин на работе с 8 марта

Мужчины меньше женщин склонны к глобальным творческим порывам, поэтому отыграть полный сценарий прикольного поздравления на 8 марта на работе — сущее для них наказание. Если вы не считаете себя изобретательными и креативными парнями, воспользуйтесь максимально приземленным планом действий. Проще говоря, организуйте "профильный"  день.

  • День цветов. Женщины с восторгом и трепетом относятся к нежным и деликатным цветочкам, поэтому будут несказанно им рады. Особенно, если продолжат получать их в течение всего дня: утром при встрече в офисе, в ходе импровизированной фотосессии, на обеденном перерыве и тд.;
  • День папарацци. Наймите двух-трех фотографов на 8 марта, пусть целый день снимают ваших сотрудниц в самых неожиданных ситуациях. Результат просмотрите вместе за очередным обедом;
Читать также:  Небрежная укладка на каждый день: секреты экспертов

Как оригинально поздравить женщин на работе с 8 марта

  • День разных вкусов. Балуйте своих сотрудниц всю смену легкими и малокалорийными закусками: кислородными коктейлями, смузи, фруктовыми салатами, роллами и прочими угощениями;
  • День кумиров. Составьте заранее список кумиров всех ваших коллег-женщин и вручайте подарки в день "Х", перевоплотившись в их образы. Маше — Доктор Хауз с тростью, Даше — Вил Смит в автозагаре и т.д.;
  • День королев. Во время праздничного завтрака в офисе проведите коронацию всех представительниц прекрасной половины коллектива. Пусть целый день ходят королевами.
  • День волшебства. С самого утра выдайте всем девушка по волшебной палочке. Пусть весь день загадывают желания, вы же будете их исполнять.

Если вам даже после подсказок сложно сориентироваться, как прикольно поздравить женщин с 8 марта на работе, сценарии смотрите в следующем разделе.

Сценарии прикольных поздравлений в офисе женщинам к 8 марта

Как поздравить женщин с 8 марта на работе, если женщин много (больше чем мужчин)

Как оригинально поздравить женщин на работе с 8 марта

Рабочий коллектив бывает совершенно неудачным в соотношении "парни/девушки". Так, учителя преимущественно женщины, а значит, трудовику и физруку придется нелегко. То же можно сказать о работниках медучреждений, заведений общепита, сферы красоты и т.д. Как в таком разе  удачно поздравить женщин с 8 марта, если их на работе очень много, а мужчин всего двое?

Даже для такой пикантной ситуации можно найти пару решений. Для начала стоит попросить дополнительное финансирование у руководства организации. Если такой вариант безуспешен, можно обойтись недорогими поздравительными сувенирами для каждой сотрудницы. К примеру, именными шоколадками, самодельными открытками, фото-плакатами, красивыми цветами в горшках. Не менее удачный  вариант — один презент на всех женщин.  Если в офисе нет кулера с водой, журнального столика в зону отдыха или чашек для утреннего кофе,  подарите один из этих подарков для всего рабочего коллектива.

Но самая подходящая идея, как поздравить женщин с 8 марта на работе, если женщин много (больше чем мужчин) — подарки на память, не требующие никаких дополнительных расходов. К примеру, самодельный клип с поздравлениями женщинам от мужчин, смешной флешмоб, фотоколлаж парней с поздравительными табличками в руках.

Необычные варианты поздравлений коллегам-женщинам к 8 марта, если их в организации больше

Как красиво поздравить женщин с 8 марта своими словами в прозе

Как оригинально поздравить женщин на работе с 8 марта

Если ваш рабочий коллектив совсем маленький, поздравьте женщин с 8 марта красиво в прозе своими словами. Преподнесите каждой даме бокал шампанского, подарите букет ароматных весенних цветов, угостите сладким пирожным и проговорите душевные пожелания с глазу на глаз. Чтобы красиво поздравить женщин с 8 марта своими словами в прозе даже подарки и открытки покупать не обязательно.

Красивые поздравления в прозе женщинам-коллегам к 8 марта

Как оригинально поздравить женщин на работе с 8 марта

Коллектив без женщин, все равно, что планета без цветов! Милые дамы, спасибо, за то, что вы у нас есть, за то, что насыщаете рабочие будни атмосферой доброты, красоты и уюта! Оставайтесь всегда такими же нежными и восхитительными, как первые весенние подснежники! 8-го Марта именно для вас светит солнышко, голубеют небеса и весело щебечет птичий хор! Пусть сегодня у всех вас, уважаемые наши сотрудницы, будет сто причин для счастливых улыбок!

Прекрасную половину нашего офиса – с милым праздником Весны, Красоты и Любви! Пожелать хочется обычного, но самого важного для каждой женщины: захватывающей любви, надежного мужского плеча, исполнения всех желаний и даже капризов, а также стремительного продвижения по карьерной лестнице!

8 марта соединяет всех женщин, любых профессий и возрастов, в единое целое – в этот день вы одинаково красивы и уважаемы. Пускай в день 8 марта женщины нашего офиса будут веселые и беззаботные. Искренне желаем любви и понимания в семейных очагах, почета и успеха на работе, а также тепла и спокойствия в ваших сердцах. Каждую весну распускаются прекрасные цветы – только для вас, прекрасные дамы!

Читать также:  Музыкальное воспитание детей

Заступая в смену после зимы, приносит весна в коллектив задорность и веселье с благоприятной активностью. Зависит это не от приближения солнечных, радостно-ясных дней, а от счастливых, нежных улыбок и тепло-искристого взгляда окружающих женщин, находящихся в преддверии праздника. Тех женщин, которым свойственно внимание и поддержка, подмога и забота — с 8 марта!

Сегодня, в самый яркий и женственный день в году, мы хотим поздравить прекрасную половину нашего коллектива. Уважаемые женщины, спасибо вам не только за высокие профессиональные качества, которые вы проявляете день ото дня, но и за ту моральную поддержку, которую вы нам оказываете в тяжелые трудовые будни. Здоровья вам, оптимизма и настоящего женского счастья. С 8 марта!

Варианты оригинального поздравления женщин 8 марта словами великих людей

Как оригинально поздравить женщин на работе с 8 марта

Еще один вариант оригинального поздравления женщин 8 марта — характеристика словами великих людей. Для каждой сотрудницы подберите наиболее подходящее крылатое высказывание писателя, художника или философа и прочтите в момент вручения цветов и подарка. Также популярные фразы можно пропечатать на рабочем столе каждого ПК, красиво нарисовать на стикерах и приклеить на мониторы всем виновницам торжества. Самые оригинальные слова великих людей для поздравления женщин с 8 марта ищите в следующем разделе.

Цитаты и высказывания великих людей для поздравления женщин в офисе с 8 марта

Как оригинально поздравить женщин на работе с 8 марта

«Женщина — точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество»

(Хаггинсон Торри)

 «Быть человеком — это много, но быть женщиной — еще больше»

(Мартти Ларни)



«Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами»

(Джозеф Конрад)

 «Красота — тоже добродетель, красивая женщина не может иметь недостатков» 

(Иоганн Фридрих Шиллер)

 «Женщина — как заварка: никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит»

 (Николай Риган)

 «Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, просто у них каждый день другой характер»

(Гейне Генрих)

 «Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, — это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба»

(Джером Дэвид Сэлинджер)

 «Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает»

 (Хаббард Франк)

 «Если женщина не сдаeтся, она побеждает, если сдаeтся — диктует условия победителю»

(Карел Чапек)

 «В женщине скрывается удивительная, великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот»

(Арне Гарборг)

 «Женщина вывела мужчину из рая, и только женщина может вернуть его в рай»

(Элберт Хаббард)

Идеи для веселого поздравления женщин 8 марта в стихах

Как оригинально поздравить женщин на работе с 8 марта

Забыв на секунду о том, что первый весенний праздник — самый нежный и трогательный, можно заметить, что он еще и веселый. Безусловно, в прекрасный день 8 марта важно делать комплименты и восхищаться женской красотой, но не помешает и немного пошутить. В последнем разделе мы собрали для вас стихи для веселого поздравления женщин с 8 марта. Используйте пару-тройку таких поздравлений в течение рабочего дня, но не переусердствуйте. Не гоже обижать девушек в их профессиональный праздник.

Смешные и прикольные стихи для поздравления женщин на работе 8 марта

Как оригинально поздравить женщин на работе с 8 марта

От всей души хочу поздравить
С Международным женским днем!
Еще немного позабавить
Незлобной шуткой, но с огнем!
Желаю Вам в цветочном море
Не отыскать свою кровать.
С любимым человеком вскоре
Вам до утра цветочки мять!
И путь душа от наслаждений
Орёт как в марте тощий кот!
Желаю новых ощущений —
8-го Марта, круглый год!

Соратниц я к Восьмому марта
Поздравить искренне спешу!
Мечты пусть обернутся правдой:
На день любой – чтоб выбор шуб,

Да бриллиантов, чтоб поярче
И лимузин покрасивей:
В нем на работу ли, на дачу
Кататься будет веселей!

Начальник – только комплименты
Пускай умеет говорить,
На сердце ваше претенденты
Пусть не позволят загрустить!

Праздник женский, пьют мужчины,
Есть и повод, и причины.
Бабы женщинами стали,
Ныть и плакать перестали.
Супер-пупер все модели!
А чего же вы хотели?

Посуду было мыть сегодня лень, 
Котлета   получилась несъедобною, 
К чертям Международный женский ДЕНЬ 
Надежда вся на НОЧЬ Международную…

Мужчины в этот день немного "импотенты":
Желаний — на миллион! Возможностей — на грош!
И в этом парадоксе — сложности момента.
А в остальном Ваш день — безумно как хорош!
Хорош он тем, что ВЫ — на пьедестале
Среди цветов заморских в мартовском саду.
Хорош он потому, что понимать мужчины стали,
Как надо Вас любить все остальные дни в году!

Как оригинально поздравить женщин на работе с 8 марта

Сегодня мы предложили вам лишь несколько оригинальных идей, как поздравить женщин с 8 марта на работе в офисе. На самом же деле, их гораздо больше. И выбор самого прикольного сценария ограничивается лишь бюджетом коллектива и нерешительностью коллег-парней. Даже если женщин в организации много (больше чем мужчин), их всегда можно поздравить красивыми стихами или своими словами в прозе.