Содержание

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Вручение подарков на праздник – традиционный ритуал, одинаково приятный для дарителя и получателя. Ведь что может быть важнее, чем увидеть радость в глазах близкого человека, принимающего из ваших рук нарядную коробку с лентами и бантиками. Сегодня выбор упаковочной бумаги для подарков поражает воображение – кроме привычной блестящей, покупателям предлагается матовая, гофрированная, крафт, тисненая, с рисунками. Кроме того, в тренде декоративные элементы в виде бирок, полосок льна или хлопка, атласных лент, булавок. В общем, материалы для упаковки можно подобрать в зависимости от выбранного стиля. Сегодня мы узнаем, как упаковать подарок в подарочную бумагу своими руками – с помощью простых мастер-классов с фото и видео. Следуя пошаговым инструкциям, каждый легко создаст красивую «одежку» большому или маленькому подарку круглой, квадратной формы. Кроме того, мы поделимся «секретами» изготовления необычной упаковки для подарка без коробки – все просто до гениальности!

Содержание

Как упаковать подарок в подарочную бумагу без коробки – пошаговая инструкция, видео

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Красивая обертка – настоящая «визитная карточка» любого подарка. Принимая такой загадочный пакетик или коробку, мы получаем не только сам подарок, но и сюрприз. Если ваш презент имеет неровные края и «нестандартную» форму, в качестве упаковки лучше выбрать бумагу или прозрачную пленку. Так как упаковать подарок в подарочную бумагу без коробки? Мы подобрали простую пошаговую инструкцию и видео по созданию своими руками оригинальной подарочной обертки – в виде конфеты. Такой интересный способ идеально подойдет для упаковки подарка ребенку на день рождения, Новый год, а также праздничного «оформления» постельного белья или одежды.

Читать также:  Детское автокресло

Запасаемся материалами для упаковки подарка без коробки:

  • гофрированной или упаковочной бумагой
  • нитками холщовыми и лентами
  • фурнитурой
  • клеем и двухсторонним скотчем
  • ножницами

Пошаговая инструкция мастер-класса по упаковке подарка без коробки:

  1. Выбираем бумагу для упаковки подарка – гофрированную или обычную упаковочную.
  2. На листе бумаги размещаем подарок и оборачиваем его, придавая форму рулона-цилиндра.
  3. С каждого конца оставляем по 15 см на «хвостики».
  4. Края бумаги скрепляем скотчем или клеем.
  5. Концы «конфетки» сначала связываем нитками, а затем отрезами ленты – в виде бантиков.
  6. В качестве декора можно использовать разноцветные бусины, надписи с поздравлениями, искусственные веточки. Несомненно, такая оригинальная упаковка привлечет внимание к подарку, настроит на праздничный лад.

Видео с пошаговой инструкцией по упаковке подарка без коробки

Как красиво упаковать подарок в крафт-бумагу – мастер-класс пошагово, фото, видео

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Крафт-бумага производится по специальной технологии из натуральной древесины и обладает высокой прочностью. Благодаря своим уникальным качествам такая «сильная» бумага используется во многих отраслях, включая изготовление пакетов для продуктов и подарочных упаковок. Итак, как красиво упаковать подарок в крафт-бумагу? Предлагаем пройти пошаговый мастер-класс с инструкцией и фото по упаковке подарка в крафтовую бумагу. На видео представлен один из вариантов необычного оформления презента – с украшением джутовой ниткой и бумажными флажками.

Материалы и инструменты к мастер-классу по изготовлению подарочной упаковки из крафт-бумаги:

  • крафтовая бумага
  • коробка
  • скотч двухсторонний
  • шпагат
  • декоративные элементы – пуговички, конфеты, шишки, полоски из мешковины

Мастер-класс по созданию упаковки из крафтовой бумаги для подарка, пошагово с фото:

  1. Коробку с подарком размещаем в центральной части бумаги.
  2. Заворачиваем один уголок (как на фото 1).
  3. Второй угол прижимаем к боку коробки (фото 2) и заворачиваем наверх (фото 3).
  4. Теперь отгибаем край бумаги, идущий внахлест на угол (фото 4), и заворачиваем его в середину.
  5. Таким же способом заворачиваем угол с противоположной стороны – как на фото 5.
  6. После заворачивания четвертого уголка (фото 6) нахлестывающие края нужно согнуть как на фото 7.
  7. С помощью скотча фиксируем все углы (фото 8) и обвязываем подарочную коробку шпагатом. Для украшения используем декоративные элементы из разных материалов – что фантазия подскажет!
Читать также:  Энергия и сила: весенняя коллекция средств по уходу за волосами от Estel Professional

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Пошаговая упаковка подарка в крафт-бумагу на видео

Как упаковать большой подарок в подарочную бумагу – пошаговая инструкция на видео

Многим из нас приходилось хоть раз в жизни получать или дарить большие подарки – игрушки, бытовую технику и прочие крупногабаритные вещи. Как упаковать большой подарок в подарочную бумагу? Своими руками можно легко изготовить красивую обертку из картона, цветной и упаковочной бумаги и лент. Здесь вы найдете простой мастер-класс с пошаговой инструкцией на видео по упаковке большого подарка в коробке – удачного воплощения идей!



Мастер-класс на видео «Упаковка большого подарка в подарочную бумагу», пошагово

Как упаковать маленький подарок в подарочную бумагу – мастер-класс, фото

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

В календаре найдется немало праздничных дат, к которым мы готовим подарки родным и близким людям. Новый год, Рождество, День рождения – прекрасный повод порадовать домашних, друзей или коллег трогательным подарком, красиво запакованным в бумагу. При этом оригинально преподнести можно не только крупный, но и маленький презент – ювелирные украшения, бижутерию. Так как упаковать маленький подарок в подарочную бумагу? Мастер-класс пошагово с фото может освоить каждый – своими руками вполне реально сделать красивую и «небанальную» упаковку для подарка.

Необходимые материалы и инструменты к мастер-классу подарочной упаковки:

  • подарок в коробке
  • бумага оберточная
  • готовые шарики-соты из бумаги
  • ножницы
  • скотч двухсторонний

Пошаговое описание мастер-класса бумажной упаковки для маленького подарка, фото:

  1. Подарочную бумагу расстилаем на поверхности и ставим сверху коробку. Края бумаги заворачиваем внахлест, скрепив скотчем.
  2. На каждую сторону сложенных  шаров-сот  крепим кусочки двухстороннего скотча.
  3. Раскрываем «соты» и надежно клеим на упакованный подарок. При желании можно добавить кусочек атласной ленты или яркую бусину, создав изысканную композицию.

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Как упаковать круглый подарок в подарочную бумагу – пошаговая инструкция, видео

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Красиво упакованный подарок всегда смотрится более выигрышно и интригующе, чем коробка без нарядной «одежки». Сегодня мы пройдем мастер-класс с фото по изготовлению бумажной упаковки для подарка круглой формы – это может быть шляпа, чайный или кофейный сервиз, коробка конфет. Следуя пошаговой инструкции на видео, вы узнаете, как упаковать круглый подарок в подарочную бумагу и по желанию украсить декоративными ленточками.

Материалы и инструменты для мастер-класса по упаковке круглого подарка:

  • коробка круглая
  • яркая подарочная бумага
  • лента декоративная
  • украшения
  • ножницы
  • скотч тонкий

Пошаговая инструкция к мастер-классу бумажной упаковки для круглого подарка, фото:

  1. Для начала отрезаем кусок упаковочной бумаги и оборачиваем коробку. Боковые края нужно зафиксировать скотчем.Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы
  2. Свободные края бумаги подворачиваем и закрываем дно коробки, также закрепив с помощью скотча.Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы
  3. Теперь приступаем к упаковке верхней части – правый и левый углы заворачиваем внутрь. Затем постепенно складываем бумагу в виде гармошки, направляясь к центру коробки. Когда образуются аккуратные складки, вытягиваем левый уголок, складываем гармошкой, а оставшийся край заправляем в середину.Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы
  4. Запакованную коробку обвязываем ленточкой, делаем бант и крепим декоративные элементы – блестящие шарики, бусины. Такая оригинальная упаковка придаст подарку неповторимость и изысканность.Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Видео с мастер-классом по упаковке круглого подарка в бумагу

Как упаковать квадратный подарок в подарочную бумагу – пошагово с фото, видео

Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы

Прямоугольная или квадратная форма подарка считается классической и самой распространенной. Кроме того, такой подарок удобнее всего запаковать в оберточную бумагу, придав более праздничный и загадочно-сюрпризный вид. Итак, как упаковать квадратный подарок в подарочную бумагу? На видео представлен мастер-класс  с пошаговой инструкцией по созданию своими руками красивой упаковки. Просто, быстро и очень эффектно!

Пошаговый мастер-класс на видео упаковки квадратного подарка

Теперь вы знаете, как упаковать подарок в подарочную бумагу – наши простые мастер-классы с фото и видео без труда освоит каждый. Придерживаясь пошаговых инструкций, вы создадите своими руками необычные упаковки для маленького и большого подарка квадратной или круглой формы. Следуя нашим урокам, можно изготовить оригинальную упаковку из крафтовой, глянцевой или другой подарочной бумаги для подарка без коробки. Приятного творчества!