Гадания на Новый годНекоторые считают, что в новогоднюю ночь граница между нашим миром и потусторонним становится тоньше, и это позволяет хотя бы одним глазком заглянуть в будущее. Поэтому так популярны гадания на Новый год. Но даже если вы в такое не верите, новогодние гадания могут разнообразить вашу праздничную вечеринку.

Очень популярны гадания на Новый год на исполнение желаний, ведь каждому хочется, чтобы в новом году его заветные желания наконец-то сбылись. Попробуйте такое гадание: напишите свое заветное желание на листочке и подожгите его с первым ударом часов. Если листочек успеет сгореть к двенадцатому удару, ваше желание сбудется. Если не успеет или вовсе потухнет — возможно, в следующем году?

Можно сделать и по-другому. Возьмите 12 листочков и напишите на них 12 желаний. Уходя спать в новогоднюю ночь (или уже утро), положите листочки под подушку. Проснувшись утром, первым делом достаньте из-под подушки три листочка. Желания, написанные на них, обязательно сбудутся.

Некоторые гадания на Новый год связаны с понятиями «чет-нечет». К примеру, можно приготовить сосуд с водой и с первым ударом часов бросить в воду колечко (лучше серебряное, конечно), а потом посчитать круги. Четное количество кругов сулит исполнение желания.

Или сделайте так. Наполните рисом банку или стакан, положите левую руку на горлышко, сосредоточьтесь и загадайте желание (непременно вслух!). Вместо желания можно задать интересующий вас вопрос, на который можно ответить только «да» или «нет». Затем выньте из сосуда горсть риса, высыпьте его на стол (лучше, конечно, подстелить предварительно салфетку) и пересчитайте рисинки. Четное число говорит о том, что ваше желание сбудется (или что ответ на вопрос — «да»), нечетное — наоборот.

Читать также:  Почему Бог не помогает, когда его просишь об этом

Популярны и гадания на Новый год на будущее — всем ведь интересно, что ожидает их в наступающем году. Попробуйте погадать на цепочке. Для этого вам нужно остаться в комнате в одиночестве. Сядьте за стол, возьмите цепочку и потрите ее между ладонями. Когда она нагреется, цепочку нужно взять в правую руку, резко потрясти и бросить на стол. Посмотрите, в какую фигуру легла цепочка. Эта фигура и подскажет вам вашу судьбу в наступающем году:

  • прямая линия — год будет удачным;
  • круг — вы рискуете оказаться в непростой ситуации, выход из которой найти будет непросто;
  • узел — крупные финансовые потери или болезни;
  • треугольник — вас ждет успех в делах, любовных и не только;
  • змея — в вашем окружении есть предатель;
  • бант — в этом году вас ожидает замужество;
  • сердце — вас любят, если вы одиноки, возможно, стоит поближе присмотреться к знакомым.

А многие молодые девушки любят гадания на Новый год на суженого. Такие гадания лучше всего пробовать на новогодней вечеринке в сугубо женской компании. Попробуйте старинное гадание на кольцах. Нужно взять большое сито, сложить в него свои кольца (с каждой девушки — по кольцу) и наполнить пшеном. Тщательно перемешайте пшено, чтобы колец не было видно. Затем пусть каждая зачерпнет горсть пшена из сита. Если в пшене оказалось колечко, в новом году можно готовиться к свадьбе. Особой удачей считается вытащить свое собственное кольцо, это сулит счастье в семейной жизни.

Читать также:  Пиар деятельность

Можно погадать на кольцах и по-другому. Принимать участие в этом гадании должны не меньше шести девушек. Возьмите гладкое золотое колечко и большой кусок черного бархата. Нужно по очереди катить колечко, приговаривая при этом: «Покачу я колечко кругом города, а за тем колечком сама пойду, до милого дойду». Когда кольцо остановится, сделайте в этом месте отметку. Когда все покатают колечко, сравните отметины. Чем дальше укатилось ваше колечко, тем позже вы выйдете замуж.

Кстати, можно с помощью гадания узнать и финансовое положение вашего суженого. Вам нужно взять три зерна фасоли — очищенное, наполовину очищенное, неочищенное — и разложить по трем пакетикам. На ночь положите пакетики под подушку. Утром нужно, не глядя, достать один из пакетиков. Чем больше очищено зерно фасоли, тем богаче будет ваш жених.

Если вдруг в пылу вечеринки вы забыли про гадания на Новый год, не расстраивайтесь! Гадать можно будет еще в течение всего святочного периода, от Рождества до Богоявления. Так что у вас еще появится возможность узнать свою судьбу в будущем году.

Гадания на Новый год