Идеи новогодних подарков своими руками

Ах, ах! Скоро Новый год! И тут же огнём обжигает мысль о подарках… Каждый год у многих из нас почему-то случается одно и то же недоразумение. Летом и ранней осенью мы строго говорим себе, что подарки к новогодним праздникам будем готовить заранее. А числа 20 декабря с ужасом понимаем, что так ничего и не купили своим близким и друзьям, а все идеи о замечательных подарках растеряли ещё где-то в сентябре.

В любом случае, к выбору подарка нужно подходить творчески, даже если вы остановили свой выбор на коробке конфет. Заверните её в новогоднюю упаковку, обвяжите красивой ленточкой и привяжите к ней самодельный ярлычок с фотографией того человека, кому предназначены конфеты.

Конечно, удобней дарить подарки тем, с кем вы хорошо знакомы и о чьих хобби и увлечениях знаете. Тогда на Новый год другу можно подарить даже палатку для летних походов в горы. А начальнице не страшно вручить брелок с фоторамкой, в которую будет вставлен портрет её любимого кота.

Технически подкованным мужчинам практически любого возраста подойдут всякие необычные гаджеты и игрушки. Если вы видите, что ваш спутник или партнёр не наигрался в детстве с самолётиками и вертолётиками, подарите ему радиоуправляемый вертолёт. Но не простой, а такой, каким он сможет управлять со своего iPhone-а или iPad-а! Запускать его можно прямо в кабинете или конференц-зале после напряжённой встречи. Пультом в данном случае послужит iPhone, который нужно поворачивать и наклонять. А на случай, если кто-то не справится с управлением, в комплекте найдётся парочка запасных лопастей и пропеллеров.

Читать также:  Эти приметы на рождение ребенка помогут узнать его характер и судьбу, а обряды отвести беду

Любители домашних цветов обрадуются красивым горшкам и умной книге по цветоводству. Главное, чтобы во всех подарках был хотя бы небольшой новогодний элемент. Например, оригинальная упаковка на праздничную тему.

Если вы мало знаете человека, или же у него всё есть, то лучше делать нейтральные подарки. Мужчинам – флешки и подставки под кружки в виде летающих тарелок со светодиодами, или же абонемент в боулинг или тир. Женщине будут приятны купоны в салоны красоты, фитнесс-клубы или на покупку духов и косметики, которую она сможет выбрать сама.

На Новый год нельзя обойти вниманием традиционные красивые свечи, душистые пряники в жестяных коробках, отборный чай или кофе, а также оригинальные безделушки в дом. Но если у вас будет немного времени и желания, попробуйте сделать близким подарок собственными руками.

Читать также:  Что необходимо студенту для успешного обучения

Родителям, друзьям или взрослым детям подарите, к примеру, денежную ёлочку. В качестве её основания можно взять даже свечку-стаканчик. Воткните в неё несколько шпажек и крепко свяжите их. Дальше нужно подготовить купюры. Поскольку ёлочка должна быть зелёной, хорошо бы взять банкноты этого же оттенка. Но подойдут любые. Аккуратно, чтобы не испортить, сложите их вдоль гармошкой. С помощью тонкой, зелёной нитки начинайте прикреплять сложенные купюры к шпажке, а также связывайте между собой. Чтобы ёлочка выглядела как настоящая, она должна сужаться к верху. Для этого, по мере приближения к верхушке, купюры нужно аккуратно складывать посередине. Увенчать ёлочку можно обыкновенной звёздочкой из цветной бумаги.

Популярным подарком остаются сладости и новогодняя выпечка. Даже их можно обыграть. Испеките пряники и проденьте в них нити, чтобы подвесить на ёлку. Вряд ли кто-то откажется срывать с неё печенья или самодельные конфеты. А можно подарить красивые формочки для выпечки. Но только не пустые! Наполните их чем-то вкусным собственного приготовления, и успех подарку обеспечен.

Что бы вы ни выбрали, не забудьте вложить в праздничный сувенир немножко искренности, радости и любви к тому, кому предназначен подарок.