Песни на праздник 23 февраляОдна из самых главных составляющих любого праздничного мероприятия – это музыка. С ее помощью можно создать или поддержать радостное и задорное настроение, или напротив – сделать атмосферу задумчивой и лирической.

Во многом от того, насколько удачно подобран плейлист для праздничной дискотеки, зависит то, будут присутствующие на ней скучать или нет, а забавные мелодии для конкурсов сделают их более запоминающимися и подходящими к определенному событию. Поэтому, при подготовке праздника ко Дню защитника Отечества, следует уделить особое внимание подбору музыкального сопровождения.

Песни и музыка для праздника на 23 февраля

Конечно же, основную массу композиций для праздничной дискотеки в День защитника Отечества нужно выбирать, основываясь на состав и количество присутствующих. Чем больше планируется людей, тем более универсальными и популярными должны быть композиции – в таких ситуациях лучше сделать упор на самые хитовые в данный момент песни. В маленькой компании, особенно среди хороших друзей или близких знакомых можно позволить более неформатные и неожиданные решения, исходя из музыкальных предпочтений всей компании или конкретных ее представителей (чтобы угодить каждому).

Читать также:  Рыбные салаты к Новому 2012 году

Но в любом случае, без нескольких «особенных» песен дискотека станет обычной, а не праздничной, а если будет состоять исключительно из песен «мужественной тематики» — легко может стать скучной. Поэтому рекомендуем составленный заранее список из популярных танцевальных песен равномерно «разбавить» подобранными песнями, подходящими тематикой к 23 февраля. Вот несколько примеров таких песен.

Комбинация – А я люблю военных.

Неигрушки – 100 дней до приказа.

Ирина Аллегрова – Младший лейтенант.

Сектор газа – Демобилизация.

Песня из к/ф «17 мгновений весны» — Песня о далекой Родине (лучше в современном исполнении, к примеру Леонида Агутина)

Натали – О Боже, какой мужчина.

Красная плесень – С 23 февраля (версия с цензурой).

Patricia Kaas – Mon Mec a Moi (Мужчина моей мечты).



Вельвет – Капитан Арктика.

Status Quo – You’re in the army now.

Песни на праздник 23 февраля

Песни и музыка для конкурсов на День Защитника Отечества

С помощью заводных или торжественных песен военной или солдатской тематики можно превратить практически любой конкурс в доблестное сражение или погоню за медалями. Самая простая эстафета, но, к примеру, с маршем на фоне, точно напомнит участникам армейскую полосу с препятствиями и поможет создать у них необычное и азартное настроение – а это один из основных критериев удачности конкурса. Вот несколько вариантов песен, которые подойдут для сопровождения конкурсов на 23 февраля:

Читать также:  Фото детей смешные до слез

Песня из к/ф «Василий Иванович меняет профессию» — Маруся

Песня из к/ф — Аты-баты, шли солдаты

Песня из к/ф «Девчата» — Стоят девчонки, стоят в сторонке

Любэ – Комбат

Конец фильма – Юность в сапогах

Олег Газманов — Эскадрон

Чиж и С — На поле танки грохотали

Военная песня — Смуглянка-молдованка

Подобрав подходящие для конкретного сценария песни, не забудьте, что мало только скачать их и добавить в отдельную папку. Очень часто песни в оригинальном виде не подходят для озвучивания конкурсов – нужно вырезать из них определенные кусочки (к примеру, вступление, проигрыш или припев) и этот факт нельзя оставить без внимания.

Если Вы выбрали для праздника конкурсы на время, не забудьте позаботиться о том, чтобы нарезка мелодий была определенной длительности. А чтобы сделать конкурсы сложнее и необычнее – можно менять в одном конкурсе несколько мелодий, это немного собьет соревнующихся, но такой прием подходит только для «разогретых» участников.