Ямочка на подбородке - значение у женщин и мужчин

У каждого человека внешность неповторима и индивидуальна, как и его характер. У кого-то есть веснушки, кто-то – обладатель ямочек на щеках. Каждая черта лица может не только служить отличительным признаком, но и говорить о характере человека. Ямочка на подбородке представляет собой небольшое углубление в коже, которое появляется с самого рождения. Многие обладатели этой «изюминки» даже не предполагают, что она что-то означает, может немало рассказать о привычках, манере поведения и предпочтениях человека.

О чем свидетельствует ямка на подбородке?

Еще с давних времен люди интересовались тем, что означает каждая из черт лица, так как верили в то, что они влияют на жизнь человека и его поступки (астрология также дает некоторые ответы). Сейчас изучение индивидуальных особенностей лица человека называется физиогномикой.

Есть такая легенда, что в Древнем Китае был опознан глава трона только по форме его лба. Подбородку в азиатской философии уделяется особое внимание. Принято считать, что эта часть лица определяет не только характер, но и потенциал человека, его судьбу и жизнь в целом.

Выемка на подбородке имеет различное значение в культурологии стран мира. В большинстве, ямка означает, что ее обладатель – добрый и предприимчивый человек и не может жить без улыбки. В медицине эта особенность расценивается, как недостаточное развитие соединительных тканей или же индивидуальное строение костей врожденного характера.

Читать также:  Виды фитнеса: тай-чи

Ямочка на подбородке - значение у женщин и мужчин

Анатомия: появление ямочки возможно в месте соединения мышц с глубоким слоем кожных покровов. Этот отличительный знак у людей наблюдается и на щеках, и на спине, и на локтях: то есть там, где ткань, соединяющая кожу с костями, недостаточно развита. Часто можно увидеть ямки на поверхностных слоях эпидермиса в места скопления жирового слоя. Такую ямочку можеть иметь и маленькая девочка, и взрослый человек.

Многие задаются вопросом, почему появилась ямка на подбородке не с рождения, а во взрослом состоянии. Все дело в том, что этот признак может передаваться генетически (не важно, в каком поколении), а у некоторых проявляется лишь с возрастом.



О чем говорит ямочка у мужчины?

Рассматриваемый генетический признак  многое говорит о характере мужчин. Волевой подбородок с ямочкой свидетельствует о доброжелательности и понимании, а также мужественности. Если у парня есть ямочка, то можно точно сказать, что он решительный, обладает бойцовыми качествами, но в то же время, это очень нежный и любящий молодой человек. Наличие ямки на подбородке у мужчины в возрасте говорит о темпераментности, желании быть всегда в центре внимания, пользоваться популярностью у женщин.

Ямочка на подбородке - значение у женщин и мужчин

Почему противоположный пол так привлекают мужчины с подобной генетической особенностью? Все дело во внешнем обаянии: эта «изюминка» добавляет загадочности и трогательности. Люди больше притягивают к себе окружающих благодаря этой физиологической особенности.

Несмотря на распространено мнение, что представители сильного пола с ямкой способны с легкостью принимать сложные решения, готовы за все и за всех брать на себя ответственность, а в экстремальных ситуациях действуют с максимальной расчетливостью и «холодной» головой.

Обратите внимание! Физиогномика определяет мужчин с этим генетическим признаком как темпераментных и любвеобильных. Поэтому такому человеку очень трудно быть верным всего одной женщине. Недостатка во внимании девушек он не испытывает.

Ямочка на подбородке - значение у женщин и мужчин

Среди знаменитостей мужского пола достаточно много людей с достаточно милой особенностью в области подбородка в этом можно убедиться, просмотрев фото «звезд». Самые известные – актер Бред Питт, Джон Траволта, Майкл Дуглас и мн. др. актеры и актрисы (источник: Википедия)

Читать также:  Нейл-астрология: цвета маникюра для вашего знака зодиака

Что значит ямочка на подбородке у женщины?

Немногим известен факт того, что ямочка, которая видна, на подбородке девушки и говорящая о ее доброжелательности, свидетельствует также и о непредсказуемости в действиях, а также принятии спонтанных решений. Характер у девушки с этим признаком отличается решительностью и силой воли. Женщина может быть вспыльчивой и даже агрессивной, ее все бесит, обладает сексуальностью, в ней всегда есть загадка. В то же время они быстро прощают обиду и довольно отходчивые. Спокойная семейная жизнь может быть только в том случае, если мужчина во многом прощает своей супруге ее излишний эгоизм и непредсказуемость. Девушка, справившаяся со своими принципами и амбициями, сможет сделать свой брак долгим и счастливым.

Самыми известными представительницами прекрасного пола, у которых есть подобная «изюминка», являются: Сандра Баллок, Энджи Хермон, Софи Лорен, Адель, а также Эмили Блант. Каждая из них очень красива и индивидуальна, а симпатичная особенность на лице добавляет яркости и притягательной таинственности.

Ямочка на подбородке - значение у женщин и мужчин