Как правильно знакомиться: 5 важных советов для одиноких мам

Попытки познакомиться могут стать настоящим испытанием для одинокой мамы. Как убедиться в том, что вы стоите на верном пути к новым отношениям? Эксперт по знакомствам и «евангелист» сайта «Фотострана» fotostrana.ru Екатерина Фадеева делится советами: что делать, чтобы начать знакомиться и встречаться.

Одинокой маме даже сама идея вновь с кем-нибудь познакомиться и устроить личную жизнь может казаться пугающей. Печальный опыт прошлых отношений, мысли о ребёнке, страх не встретить мужчину, который примет обстоятельства вашей жизни, ограничивают решительность в поисках нового счастья. Тем не менее очень много одиноких мам смогли заново устроить свою личную жизнь. Так что же нужно делать, чтобы начать знакомиться, встречаться и при этом удерживать мужчину, семью и ваше личное пространство в идеальном балансе? Вот шесть советов, которые вам помогут.

Читать также:  Огурцы по-корейски на зиму — самые вкусные рецепты с приправой для корейской моркови

Будьте честны

С самого начала будьте честны во всём. Это не значит, что вы сразу должны раскрыть все детали вашей личной жизни, но не стоит скрывать, что вы воспитываете ребёнка. Заинтересованный мужчина поймёт, что забота о ребёнке требует ответственности и времени. Однако дайте ему понять, что вы готовы посвящать время и созданию новых отношений.

Как правильно знакомиться: 5 важных советов для одиноких мам

Говорите о себе, а не о ребёнке

На свидании обсуждайте только те вещи, которые касаются вас двоих, а не внутрисемейные домашние проблемы или увлечения вашего ребёнка. Да, вы мама, но обсуждение успеваемости ребёнка никак не поможет завязаться и расцвести новым романтическим отношениям.

Не идите на компромиссы, которые идут во вред ребёнку

Независимо от того, насколько великолепен мужчина, помните, что для вас, благополучие ребёнка — приоритетная задача. Возможно, это прозвучит грубо, но не идите на компромиссы, в результате которых вы станете меньше времени проводить с ребёнком, тем более если новые отношения в начальной стадии.

Читать также:  Шоколадный чизкейк

Не завышайте свои ожидания

Вы, как никто другой, знаете, что не все отношения длятся вечно. Не стоит опережать события и спешить с мыслями о совместном проживании, даже если вам кажется, что вы встретили «того самого». Позвольте отношениям развиваться постепенно, естественным путём.

Как правильно знакомиться: 5 важных советов для одиноких мам

Будьте уверены в себе

Новые знакомства и тем более отношения требуют немалых усилий. Очень важно, перед тем как сделать решительный шаг, убедиться в том, что вы хорошо представляете своё место в жизни. Не будьте слишком беспечны в стремлении построить новые отношения. Убедитесь, что ваша жизнь и жизнь вашего ребенка устроена в соответствии с вашими приоритетами, прежде чем в ней появится новый мужчина.

После того как вы вступите в отношения, жизнь изменится. Конечно, потребуется немало времени на создание прочного союза. Но встретить того, кто примет и полюбит вас, станет для вас опорой, безусловно, стоит приложенных усилий.