7 поз и жестов, которые безотказно действуют на мужчин

Искусство соблазнения встроено генетикой в каждую женщину. Правда, большинство из нас даже не подозревает о том, какой колоссальной силой наделены. Если мы и используем свои способности очаровывать и соблазнять мужчину, то больше не осознанно, неумело руководствуясь тем самым «прошитым» генетическим кодом. Конечно, есть женщины, которые искушающим мастерством владеют в совершенстве и без лишних слов. Они настолько тонко чувствуют ситуацию, мужчину и подходящие ему невербальные методы соблазнения, что диву даешься, как это у них без «высшего соблазнительного образования» так получается? К таким хочется попасть на мастер-класс за любые деньги!

Воссоздать навыки соблазнения и расположить к себе любого мужчину, не проронив ни слова, поможет своеобразная инструкция. Полезные проиллюстрированные рекомендации от специалистов невербального общения научат покорять мужские сердца без слов, лишь умело используя жесты, мимику и позы тела. А слова? Слова и томные речи оставим на то время, когда мужчина будет безнадежно очарован и захочет услышать от нас искреннее удивление, как это ему, такому умному, ловкому и смелому, удалось поймать в свои сети строптивую и свободолюбивую женщину.

Взгляд в сердце

7 поз и жестов, которые безотказно действуют на мужчин

«В ее глазах можно утонуть!» – говорят о женщине, которая умеет смотреть в сердце. Такой взгляд достигается за счет простой техники. Из нижней точки (в положении сидя) смотрите на мужчину в следующем порядке: безразлично отведите глаза в сторону, затем опустите их на долю секунды перед собой на пол и поднимите на мужчину. Касайтесь его взглядом медленно и уверенно, поднимаясь от носков до уровня глаз. Задержитесь на мгновение на последней точке, устанавливая зрительный контакт. Пусть на ваших устах будет волнующая полуулыбка. Медленно отведите взгляд.

Читать также:  Красивые открытки с Пасхой Христовой (православной)

Позы

7 поз и жестов, которые безотказно действуют на мужчин

Ваша поза в процессе общения с мужчиной должна быть естественной и непринужденной. Добиться этого можно, если принять асимметричную позу, т. е. не сидеть каменным ровным изваянием. Положите ногу на ногу, выровняйте спину и, опираясь локтями о поверхность, касайтесь кистью подбородка.

7 поз и жестов, которые безотказно действуют на мужчин

Другой вариант положения тела продемонстрирует изгибы соблазнительной груди, если она является предметом вашей гордости. Присядьте на край стула, соедините колени вместе и подайтесь слегка вперед, чтобы ненавязчиво открыть взгляду мужчины зону декольте.

7 поз и жестов, которые безотказно действуют на мужчин



Есть особая позиция тела, которая уже давно стала классикой жанра – неспешное закидывание ноги на ногу. Но это движение должно быть отточено до уровня наивысшего мастерства, иначе картина будет выглядеть по меньшей мере комично.

Игра с волосами

7 поз и жестов, которые безотказно действуют на мужчин

Роскошные волосы притягивают взгляды мужчин на инстинктивном уровне. Их можно и нужно вовлекать в игру соблазнения. Наматывание кончика локона на палец или легкое касание рукой затылка с короткими волосами цепляет внимание. А небрежное откидывание пряди волос с плеча и поглаживание шеи действует на мужчин практически также, как и сексуальное перекидывание ног.

Читать также:  Необыкновенное чудо: зеленый чай молочный улун

Искусные руки

7 поз и жестов, которые безотказно действуют на мужчин

У мужчин есть особая страсть к женскому запястью, а если его тонкую «талию» будет опоясывать изысканный браслет, мужчине непременно захочется коснуться нежной кожи под ним. Не сможет мужчина устоять и перед девушкой, которая на протяжении вечера невзначай поглаживает длинную ножку бокала, подхватывая его рукой под чашу.

Нежность касаний

7 поз и жестов, которые безотказно действуют на мужчин

Прикосновение и «случайное» поглаживание собственного тела скажут мужчине о том, что женщина заинтересована в нем, открыта и чувствует себя с ним комфортно. Поэтому мимолетное касание в процессе беседы тела мужчины (плеча, руки, волос) укажет на вашу готовность принимать его ухаживания и дарить взаимность.

Пленительные уста

7 поз и жестов, которые безотказно действуют на мужчин

Чувственные губы – поистине завораживающее зрелище для мужчин. От таких губ сложнее отвести взгляд, если на них играет легкая, загадочная улыбка, или если по губам время от времени пробегает кончик языка. Но и здесь, главное, не перестараться, иначе движения губ и языка могут выглядеть вульгарно.

Жесты-паразиты

7 поз и жестов, которые безотказно действуют на мужчин

Телодвижения могут как заворожить мужчину, так и насторожить, а то и отпугнуть. Психологи советуют избегать вредных жестов. К ним относятся:

  • хруст суставов на пальцах;
  • нервное постукивание пальцами по поверхности стола;
  • почесывание носа;
  • зевание;
  • перекрещивание на груди рук;
  • манерное закатывание глаз и т. д.