Эти 7 действий отпугивают удачу: Вы их делаете очень часто

Капризная Фортуна щедро одаривает одних людей, а к другим поворачивается лицом лишь несколько раз на протяжении всей жизни. Мы привыкли винить в своем невезении обстоятельства и конкурентов, не замечая, что проблема кроется в нашем собственном поведении и мировоззрении. Эзотерики и психологи сходятся во мнении, что человек сам привлекает в свою жизнь проблемы и закрывает дорогу благополучию. Для начала проанализируйте свои последние поступки и устоявшиеся привычки. Возможно, от счастья вас отделяет совсем немного.

Действия, которые отпугивают удачу

  1. Отвергать новое и неизвестное. Боязнь выйти из зоны комфорта сильнее всего мешает привлечь удачу. Люди, не меняющие свой уклад годами, имеют минимальный шанс на счастливый случай.
  2. Ограничивать себя в соответствии со стереотипами, навязанными обществом. Линейное мышление делает человека частью серой массы. Например, он свыкается с мыслью, что успеха в жизни можно добиться только при наличии связей, денег или исключительных умственных способностей. Все его дальнейшее существование сводится к принятию внешних обстоятельств, а, как известно, «под стоячий камень вода не течет».
  3. Отступать при первой неудаче. Фортуна любит настойчивых и решительных. Если вы пасуете перед небольшими трудностями, значит внутренне вы еще не готовы принять успех и процветание. Конечно, во всем приветствуется разумный поход, но полный отказ от осуществления своей идеи вернет вас в ряды несчастных людей, сетующих на судьбу-злодейку.
Читать также:  Породы шиншилл

Эти 7 действий отпугивают удачу: Вы их делаете очень часто

  1. Завидовать чужому везению. Сравнивайте себя только с собой в разные периоды жизни, а не с другими людьми. Рецепт успеха не может быть универсальным. У вас свой собственный путь развития, поэтому следите только за собственными достижениями.
  2. Рассказывать всем о своих намерениях. Возможно, вы уже замечали, что когда делитесь с кем-то новостью о предстоящих планах, события начинают разворачиваться по другому сценарию. Чтобы не «сглазить» удачу, сдерживайте свои эмоциональные порывы или делитесь личным только с самыми близкими людьми.
  3. Называть себя несчастным, лузером, обреченным на провал. Используя в отношении себя слова, имеющие негативную окраску, мы сами неосознанно запускаем негативную программу. Вообще, старайтесь избегать ярлыков или употреблять максимально нейтральные фразы.
  4. Сокрушаться о негативном прошлом. Пережив серьезный удар, не возвращайтесь к тем событиями даже в воспоминаниях. Вы напрасно потратите энергию на переживания, хотя могли бы в это время заняться чем-то более полезным для вас в настоящий момент.
Читать также:  Породы собак: леонбергер