Как удачно выйти замуж и там остаться: 6 советов

Выскочить замуж – одна из простейших задач. А вот удачно выйти замуж – целая наука, мастерство, искусство, которому можно и нужно учиться. И в этой области тоже есть специалисты – профессиональные свахи. Они точно знают, как выйти удачно замуж и там остаться. Одна из них специально для uwoomen.com поделилась советами.

Зачем вам замужество?

Вы когда-либо задавались этим вопросом? А честно на него себе отвечали? Именно вы, а не внутренний голос, говорящий общественным мнением, мамиными мольбами, завистью к замужним подругам, желанием найти спонсора и т. д.? Все эти «личности» так часто и много говорят, что со временем вы уже не различаете, где их мнение, а где ваше, и было ли оно вообще у вас. Девушке мало созреть к замужеству физиологически. Психологическая подготовка не менее важна. От понимания цели замужества и наличия средств ее достижения главным образом зависит успешность семейной жизни.

Как удачно выйти замуж и там остаться: 6 советов

Запросы современных девушек звучат приблизительно так: «Хочу, чтобы муж обо мне заботился и решал мои проблемы», «Хочу, чтобы мне завидовали», «Хочу замуж за богато и щедрого», «Хочу, чтобы мой муж был красивым, сильным, успешным, умным, благородным, любящим и т. д.». И тут постает закономерный вопрос: что вы можете предложить красивому, сильному, успешному, умному, богатому?

В чем ваша ценность для него?

Отношения – это всегда обмен, и если один дает, а другой – молодой и красивый потребитель (-ница), то они себя очень быстро исчерпают. И тут уж винить кого-либо будет грешно. Если мужчина дает вам деньги, статус, положение, защиту, значит, имеет право на взаимовыгодный обмен. Что даете вы? Красоту? Она быстротечна, к тому же в нашей стране это не дефицит. Молодость? У нее тоже очень короткий «срок годности». Ум? У современных женщин этого добра в избытке, и они давно перестали удивлять уровнем интеллекта и образованности. Вы прекрасная любовница, кулинарка, домработница и т. д.? В чистом виде мужчина это может легко себе позволить и без вас – купить.

Читать также:  Прикольные поздравления с Днем медика в 2017 году — для коллег мужчин и женщин — в смешных стихах и прозе — Шуточные картинки с поздравлениями ко Дню медика в 2017 году

Как удачно выйти замуж и там остаться: 6 советов

Мини тест на готовность к замужеству

Что же уникального и ценного именно в вас? Чем вы можете зацепить и удержать мужчину? Ищите свои сильные стороны, которые не постареют, не поблекнут и не обесценятся. Возможно, вы:

  • мудрая женщина, умеющая слушать и слышать?
  • умеете искренне восхищаться и вдохновлять мужчину?
  • способны быть надежным тылом для мужчины, поддерживать его даже тогда, когда он неправ и против него ополчился весь мир?
  • являетесь прекрасным стимулом для свершений, развития и подвигов мужчины?
  • умеете вовремя промолчать и оставлять право решений мужчине?
  • обладаете легкостью, оптимизмом и чувством юмора, которое вытащит с любой депрессии?
  • знаете, как организовать работу, досуг и жизнь мужчины, чтобы он чувствовал вашу незаменимость?

Как удачно выйти замуж и там остаться: 6 советов



  • обожаете создавать домашний уют и атмосферу счастья, куда мужчину ноги несут сами?
  • умеете принимать и любить в мужчине не только достоинства, но и недостатки?
  • способны быть искренне благодарной за любую мелочь и не забываете это делать, когда отношения стали привычкой?
  • умеете служить своему мужчине, не теряя при этом свое достоинство и уважение?

Если вы хотя бы на пять вопросов ответили уверенно-утвердительно, вы – конкурентоспособная женщина, вы – редкость, которую ищут мужчины. Именно эти качества (а не миловидная внешность, сексапильность, капризность) делают вас ценностью в глазах мужчины и гарантируют удачное замужество.

Как удачно выйти замуж: 6 советов от свахи

Если вы убедились, что у вас достаточно уважительных причин для вступления в брак, а в отношениях вы готовы не только брать, но и равноценно давать, выслушайте советы профессиональной свахи и отправляйтесь в счастливое замужество.

Как удачно выйти замуж и там остаться: 6 советов

  1. Относитесь к замужеству не как к конечной цели, а как к процессу

Мужчины становятся очень чувствительными, когда женщина выходит «на охоту за мужьями». Никто из них не хочет быть, во-первых, призом, а во-вторых, никто не ищет ответственности. Мужчина от отношений ожидает праздник. Дайте ему его. Пусть он понимает, что вы стремитесь сделать его жизнь счастливей, и что вас интересует он, а не замужество ради замужества.

  1. «Вырастайте» до уровня желанного мужчины
Читать также:  Как часто нужно менять зубную щетку

Если вы ищите красивого, умного, успешного, благородного, талантливого мужчину, вам самой нужно иметь набор тех качеств, которые желаете видеть в партнере. Глупо надеяться, что когда вы такого встретите, вот тогда и начнете развиваться. Вкладывайте в себя уже сейчас, самосовершенствуйтесь. Подобное притягивает подобное.

  1. Будьте интересны сами себе

Это еще один пункт в пользу самосовершенствования, которое является важным условием удачного замужества. Пока вы «безликая личность», увлекаетесь сразу всем понемногу и ничем конкретно, не знаете своей ценности, либо она у вас безосновательно завышена или занижена, не имеете более важного интереса в жизни, чем мужчина – вы неинтересны. Увлекитесь собой, и вами увлечется достойный мужчина.

  1. Не отбирайте у мужчины свободу

В теме о замужестве звучит странновато, не правда ли? Нет. Свидетельство о браке еще не дает право собственности. Вы можете только рассчитывать на то, что мужчина захочет быть вам верным, но требовать от него этого не имеете права, точно так же, как и он от вас. Но чтобы он захотел положить к вашим ногам свою свободу, вы должны научиться ее не отбирать у него.

Как удачно выйти замуж и там остаться: 6 советов

  1. Забудьте свое любовное прошлое

В тот день, когда у вас начинаются новые отношения, с вами должна случиться «амнезия» по поводу всех «бывших». Разговоры о прошлом, сравнения и ностальгия не должны быть фундаментом, на котором строятся отношения. Новая история, новое будущее и новое прошлое. Только так вы сможете не таскать за собой повсюду негативный опыт, который мешает делать замужество удачным.

  1. Не засиживайтесь в гражданском браке

Пробные отношения – хорошая идея, если они временные. Пожили, определились, и либо разбежались, либо прибежали к порогу ЗАГСа. Если вы нашли мужчину с высоким потенциалом для удачного замужества, «попробовали» его в гражданском браке и не разочаровались, стимулируйте его к узакониванию любви. Избыток свободы ничем не лучше ее нехватки. Логика чужих женщин предопределяет, что пока в паспорте мужчины не стоит метка «Занят!», он доступен.