Общение с бывшимиЛюбым отношениям рано или поздно приходит конец. Конечно, жизнь в браке, пока смерть не разлучит влюбленные сердца, это одно. Но совершенно по-другому стоит посмотреть на разрыв отношений. Таких разрывов в жизни каждого человека встречается очень много. Потом изредка можно встречать случайно на улице бывших возлюбленных… И что в этом случае говорить? Страна Советов расскажет, каким должно быть общение с бывшими партнерами.

Общение с бывшими партнерами — это достаточно сложная тема. Дело в том, что с каждым человеком, с которым мы сталкиваемся на жизненном пути, у нас устанавливается энергетическая связь, тем более, если нас объединяют не просто дружба, а любовь. Поэтому общение с бывшими партнерами может быть как тяжелым, потому что связь еще разорвана, так и легким, потому что вы уже освободились от чувств и привязанности. В любом случае следует понимать, как общаться с бывшим партнером.

Конечно, под словом «партнер» следует подразумевать не только парня, с которым вы могли встречаться год, но также и мужа. Тем более, что во втором случае взаимосвязь более сильная, ведь в каком-то смысле этот человек навсегда будет вам родным. Именно наша ментальная связь делает общение с бывшим мужем настоящей каторгой. Чтобы не страдали ни вы, ни ваш бывший партнер, следует знать несколько правил общения.

Общение с бывшим парнем или мужем нельзя начинать сразу же после расставания или развода. Дайте друг другу время, чтобы ваши чувства улеглись. Сколько времени вам потребуется, можете сказать только вы. Если вы решили наладить общение с бывшим партнером, не ищите встреч или случайных тем для разговора до тех пор, пока полностью не будете уверены в отсутствии чувств как с вашей, так и с его стороны.

Читать также:  9 Фаршированные грибы по-гречески

Еще одна причина, почему многие женщины стараются восстановить общение с бывшими партнерами, — это надежда на возобновление отношений. Кстати, восстановление общения в этом случае будет ошибочным. Никогда не надейтесь на такое развитие ситуации, ведь если вы расстались, значит этому была реальная причина. Просто вы забыли ту самую причину, по которой все произошло. Даже если обида друг на друга прошла, не факт, что у вашего бывшего партнера осталась к вам симпатия. Естественно, что не стоит флиртовать с бывшим парнем, когда вы стараетесь восстановить общение. Просто ведите себя корректно и попытайтесь создать как для него, так и для себя комфортное общение.

Эти два правила общения с бывшими — основа всего. Теперь же стоит углубиться и узнать, что стоит говорить и как. Давайте посмотрим, как общаться с бывшим парнем или мужем.

В ваших разговорах старайтесь быть предельно вежливыми. Не пытайтесь доказать свою правоту в том или ином вопросе. Просто будьте вежливой. Таким образом вы сможете задать верный тон вашему общению, да и вы сможете держаться в рамках приличного поведения.

Читать также:  Какие знаки зодиака чаще других выигрывают в лотерею

Забудьте о том, что было между вами. Раньше вы могли капризничать или настоять на своем. Теперь же вам все-таки следует дать вашему бывшему право выбора. Пускай он сам выбирает, хочет ли общаться с вами или нет. Даже если после развода у вас могли остаться дети, это не означает, что бывшему мужу придется общаться с вами. Не путайте общение с детьми и вами. Поэтому пускай он сам выбирает, хочет ли ваш бывший партнер общаться с вами или нет.

Отдельной темой стоит рассмотреть общение с общими друзьями. В этом случае следует быть осторожной, если вы хотите наладить общение с бывшим партнером или сохранить ваших друзей. Дело в том, что при посторонних людях не стоит говорить плохие вещи о вашей бывшей второй половинке. Таким образом вы сбережете и вашу компанию и избежите неприятных ситуаций. Ведь стоит думать не только о ваших чувствах, но также и о других людях. Дело в том, что всем, даже близким друзьям, очень неприятно становиться невольными свидетелями сцен семейных неурядиц. Поэтому подумайте о чувствах ваших друзей, если вы хотите сохранить вашу компанию.

Общение с бывшими