Женственность глазами мужчинСовременные женщины стали все меньше и меньше обращать внимание на свою женственность, поэтому их поведение и характер становится подобными мужскому. Но достоверно известно, что именно женственность прекрасной незнакомки заставляет мужское сердце биться чаще. Какая же на самом деле выглядит женственность глазами мужчин?

Многие женщины думают, что женственность олицетворяет их красота. Длинные волосы, ухоженное лицо, красивый макияж, мягкие бархатные ручки… Но придется вас разочаровать, ведь красота и женственность не всегда отождествляются. Женщина может быть красивой, но ее манеры и поведение оставят желать лучшего. Поэтому женственность не всегда можно отождествлять с красотой. Красота — это всего лишь оболочка, которая создает первое впечатление. А первое впечатление, как вы знаете, часто обманчиво. Но нельзя также с уверенностью сказать, что красота не является частью женственности. Красота — это всего лишь один из аспектов, которые в целом объединяются в понятие женственности.

Как видят женщины себя? Любая женщина, рассматривая себя в зеркале, обращает внимание только на свою красоту. Но никто не задумывается о своем характере, поведении, отношению к другим людям. А какой представляется женщина в глазах мужчины? Мужчины смотрят как на внешнюю, так и внутреннюю красоту — на женственность. Сюда стоит отнести не только характер, но также отношение женщины к себе и ко внешнему миру.

Читать также:  Как ведут себя мужчины в любви согласно зодиаку

Женственность глазами мужчин: характер

Как оказывается, секреты женственности заключаются в определенных чертах характера, которыми, по мнению мужчин, должна обладать настоящая женщина. Так, женщина должна быть чуткой, мягкой, скромной и обладать чувством юмора. Она должна радоваться каждому новому дню. Женщина также должна быть заботливой. Но не забывайте о такой черте характера, как игривость. По мнению мужчин, игривость делает женщину желанной и привлекательной. Поэтому старайтесь проявлять эту черту характера с умом и как можно чаще.

Также немаловажно учесть, что раскрытие женственности происходит через отношение женщины к себе и к окружающему миру. Так, женственность глазами мужчин означает, что женщина должна любить не только себя, но и окружающих ее людей и мир. Также нельзя забывать таких присущих женщинам чертах, как загадочность и эмоциональность. Эти две черты характера и делают женщину настоящей королевой в глазах мужчин.

Безусловно, есть еще очень много критериев, которые каждый мужчина может отнести к понятию женственности. Но для каждого мужчины очень немаловажным является уважение женщины к нему. Настоящая женщина должна не просто любить мужчину, а уважать его мужское начало. А способность женщины понимать мужчину и полностью растворяться в нем ценит каждый представитель сильного пола.

Женственность глазами мужчин: внешняя красота

Красота играет немаловажную роль для создания образа женственности. Каждая женщина должна быть красивой и ухоженной. И не последнюю роль здесь играют красивые длинные волосы. Мужчинам очень нравятся, как длинные волосы ниспадают на хрупкие плечи женщин. Кроме того, мужчины любят наблюдать, как женщины расчесывают волосы, прикасаются к ним. Кстати, больше всего мужчинам нравится не просто красивые волосы, а их природный блеск и цвет.

Читать также:  Помидоры с чесноком на зиму, рецепты. Заготовка помидоров с чесноком на зиму: рецепт быстрого приготовления, без стерилизации, малосольных без закатки

Обратите свое внимание также на макияж и маникюр. Ногти и руки всегда должны быть ухоженными и красивыми. Женщина всегда должна выглядеть хорошо. Легкий аромат нежного парфюма также подчеркивает женственность.

Не забывайте о манере разговаривать и плавности ваших движений. Резкие возгласы — это не для настоящей женщины. Резкость движений также следует оставить в прошлом. Женственность глазами мужчин — это плавность движений и мягкость голоса.

Как видите, женственность глазами мужчин — это очень многогранное понятие, которое состоит из черт характера, поведения и внешности женщины. По описанию можно подумать, что все мужчины ищут идеальных женщин, но видят вокруг себя только простушек. Идеальной для всех мужчин стать невозможно, но для большинства — реально. В этом поможет вам развитие женственности, ведь каждая женщина может стать идеальной даже несмотря на отсутствие тех или иных черт характера. Не старайтесь менять мир, а начните с себя, и тогда вы увидите, что мужчины смотрят на вас совсем по-другому.

Женственность глазами мужчин