Как понять, что вы нравитесь мужчине

После знакомства с привлекательным мужчиной, девушек часто интересует вопрос: как понять, что ты ему понравилась? Признаки симпатии можно распознать, внимательно приглядевшись к его мимике, жестам, поведенческим реакциям.

Стремление привлечь внимание

Мужчина, который заинтересовался девушкой, будет стараться максимально завладеть ее вниманием. Он стремится, как можно чаще находиться в поле зрения избранницы, перехватывает ее взгляд.

Привлекает внимание с помощью шуток, эмоционального разговора, желает представить себя как незаурядного, интересного, оригинального человека. Вклинивается в ваш разговор с другими людьми, старается «перетянуть одеяло» на себя. При этом постоянно следит за вашей реакцией, пытается понять, какое впечатление произвел.

Прикосновения

Парни часто выражают свою симпатию с помощью прикосновений. Например, при любом удобном случае стараются прикоснуться к руке избранницы, погладить, обнять. Такой жест — не только однозначное выражение заинтересованности, но и желание показать потенциальным соперникам, что это его женщина.

Обратите внимание на поведение молодого человека во время прогулки: если он поддерживает вас за локоть, это свидетельствует о желании опекать и защищать. А, как известно, мужчина стремиться оберегать того, кто ему дорог.

Тембр голоса

Мужчина, которому понравилась девушка, выдает свои чувства тембром голоса, который непроизвольно меняется. В голосе появляются воркующие, бархатные нотки, внезапная охриплость, тембр становится ниже и мягче. Если такие изменения происходят, только в том случае, когда парень обращается к вам, это явный признак интереса с его стороны.

Читать также:  Суп из подберезовиков: рецепты с фото

Взгляд

Человек может контролировать мимику, жесты, речь, но управлять реакцией зрачков практически невозможно. Когда мужчина смотрит на женщину, которая ему нравится, зрачки обязательно расширяются. Кроме того, он стремится, как можно дольше удерживать зрительный контакт.

Если молодой человек не смотрит вам в глаза, попробуйте проследить, куда направлен его взгляд. Возможно, это будет точка в основании шеи, между ключицами: таким образом, с помощью периферического зрения он одновременно охватывает губы и грудь понравившейся девушки.

Когда вы перехватили взгляд, а мужчина быстро отвел глаза, это означает, что он старается скрыть свою заинтересованность. Причиной может быть природная робость, стеснительность.

Жесты

Основная часть невербальной информации транслируется с помощью жестов, поэтому внимательнее приглядитесь к поведению мужчины. Хорошим признаком считаются открытые жесты: ладони, развернутые в сторону собеседницы, расстегивание верхних пуговиц рубашки, ослабление галстука. Это означает, что ему комфортно с вами, он испытывает не только симпатию, но и доверие.

О заинтересованности свидетельствует наклон головы в вашу сторону при разговоре. На это же указывает и положение тела, когда торс мужчины повернут в сторону избранницы. В присутствии понравившейся девушки парень инстинктивно старается подчеркнуть свою мужественность: чтобы выглядеть выше, принимает позу, при которой тело слегка напряжено и вытянуто вверх, плечи развернуты, руки расположены в районе пояса.

Читать также:  Банановый кекс с изюмом

Если в ходе разговора молодой человек неосознанно копирует ваши жесты – это явный признак того, что он не остался равнодушным и хочет вам понравиться. В случае, когда мужчина поправляет волосы, дотрагивается до своего лица, он выдает скрытое желание, чтобы это проделала его избранница, и жестами подсознательно призывает вас к таким действиям.
Как понять, что вы нравитесь мужчине

Комплименты

В первое время после знакомства мужчина практически не видит недостатков в приглянувшейся девушке, поэтому осыпает ее комплиментами. Слова восхищения не всегда могут быть изысканными, чаще всего выражая свои мысли, молодой человек будет путаться, покажется неуклюжим. Но это только подтверждает его искренность. Ведь красивые, гладкие фразы можно легко найти в интернете, а комплименты, идущие от сердца, будут необычными, хоть и не такими изящными.

Стремление больше узнать об избраннице

Явный признак мужской заинтересованности – стремление собрать как можно больше информации о понравившейся женщине. В разговоре мужчина задает множество вопросов: о ваших интересах, хобби, о взглядах на жизнь. Часть сведений он старается получить от общих знакомых. Так что если узнаете, что он интересуется вашей жизнью, можно с уверенностью сказать, что вы не безразличны.

Частые звонки, сообщения, электронные письма, посещение ваших страниц в социальных сетях говорят о глубокой увлеченности со стороны молодого человека.

Применяйте перечисленные советы, но не забывайте доверять своей интуиции, она поможет отличить дружеское общение от искренней заинтересованности.