8 вещей, которые нельзя требовать от мужчины

Nastya_Gepp/ Pixabay

Некоторые женщины думают, что поскольку от них многое зависит в жизни противоположного пола, то они в праве предъявлять своим половинкам какие-то требования, порой даже не совсем адекватные. Такое поведение – дорога к скорому расставанию и практически стопроцентная гарантия частых конфликтов в паре. От каких фраз стоит отказаться в общении с любимыми мужчинами, и что нельзя требовать от них ни при каких обстоятельствах?

«Ты мужик или нет?»

Принадлежность к сильному полу еще не значит, что ваш партнер должен уметь все на свете – и деньги зарабатывать, и молотком орудовать, и решать конфликтные ситуации, причем всегда и везде выходя победителем. Да, девушки предпочитают сильных, уверенных в себе мужчин. Если же ваш избранник не соответствует какому-то воображаемому идеалу, то он, скорей всего, не «тот самый». Спросите у себя, нужен ли вам этот идеал вообще? И стоит ли победа в очередной стычке всего того хорошего, что вас связывает с любимым? Он может быть отличным специалистом в своей сфере, и ему вовсе не обязательно при этом уметь чинить краны и вбивать в стену гвозди.

«Ты виноват, ты и извиняйся»

Девочки не просят первыми прощения? Разве? Первым на примирение идет тот, кто больше всего дорожит отношениями. Если вы любите своего молодого человека, если чувствуете, что где-то «прокололись» и готовы разрядить обстановку – смело делайте первый шаг, не допуская нового витка в конфликте и не устраивая демонстраций собственного недовольства. Молчание и «надутые губы» сбивают многих мужчин с толку, они теряются и не знают, что им с вами делать. А затем и вовсе привыкают к подобным «фе» с вашей стороны и впоследствии просто напросто игнорируют их.  

Читать также:  Гороскоп на 2019 год Свиньи от Тамары Глоба по знакам зодиака

«Я думала, что ты изменишься!»

Человек не обязан становиться кем-то другим лишь из-за того, что его об этом просит любимая женщина. Уступить в чем-то – святое дело, но только если все действия обоюдны и не причиняют большого дискомфорта. Никогда не требуйте от мужчины изменять себе и своим принципам – это приравнивается к насилию над личностью. Если его поведение по общепринятым меркам и впрямь ужасное, то что вы до сих пор делаете рядом с подобным человеком? Если же нет, значит научитесь любить мужа таким, какой он есть, естественно, прося того же и для себя.   

«Опять засматривался на ноги своей секретарши?»

8 вещей, которые нельзя требовать от мужчины

StockSnap/ Pixabay

Мужчина априори не может прекратить обращать внимание на красивых девушек. Задумайтесь, всегда ли вы сами отводите взгляд от стройного парня на пляже или симпатичного тренера в спортзале? Это нормально – восхищаться всем красивым, что нас окружает. И если ваш партнер прекращает смотреть на девушек – это не повод гордиться, а скорей повод задуматься об адекватности его поведения. Оценивающие взгляды продиктованы природой. Мужчины могут засматриваться на других, но думают все равно о вас, и о вас же переживают и заботятся. Запомните: мимолетное внимание, шутки и незлобные замечания не имеют ничего общего с изменой, даже мысленной.

«Как это – ты со мной не согласен?»

Говорят, что «муж и жена – одна сатана». Однако это не значит, что мужчина в приказном порядке должен выступать в поддержку любой вашей идеи. Он тоже человек, и имеет право на собственное мнение. Кто как не он сможет вас разумно покритиковать? Эта поговорка, скорей, описывает умение работать в команде во благо всей семьи, а не во благо кого-то одного. Если вы слушаете тяжелую музыку, а ваш парень – шансон, то не удивляйтесь, что он будет креститься, как только вы включите свой плей-лист. И наоборот, вы не обязаны «таскать железо» вместе со своим любимым, если вдруг он окажется заядлым спортсменом.

Читать также:  Когда в доме праздник: самые вкусные блины на ряженке

«Я сказала будешь дома – значит, будешь дома»

Все пары подтвердят (и в особенности – молодые родители), что домашняя рутина может свести человека с ума. Чтобы оставаться бодрым и полным энергии, ему нужно время от времени менять обстановку и напитываться положительными эмоциями. Если вы временно привязаны к дому, к примеру, из-за грудного ребенка, не стоить делать из своего супруга такого же узника. Мужчины не созданы для «сидения в гнезде» — они добытчики и разведчики. Их сознание в закрытом пространстве начинает метаться в поисках выхода, из-за этого появляются задержки на работе и пиво с друзьями по вечерам. Им хочется все, что запрещено. Стоит дать мужу свободу – и он тут же перестанет на ней зацикливаться и сам потянется к семье.

«Ты обязан меня содержать»

Откроем секрет – вам никто и ничего не обязан. Замужество – это согласие на совместное преодоление жизненных трудностей, а не гарантия беспечного существования. Не зря говорят, что женщина должна быть для своего мужчины надежным тылом. Очень хорошо, если ваш избранник неплохо зарабатывает, но это не повод прирастать к дивану и превращаться в личность с потребительским взглядом на жизнь. Интересное занятие делает из девушки, в первую очередь, интересного собеседника, с которым приятно провести время и обсудить прошедший день. Без любимого дела женщина рано или поздно впадает в депрессию и начинает сеять недовольство в своей семье.

«Выбирай: либо она, либо я»

Даже если вы терпеть не можете свою свекровь, все равно мысленно скажите ей «спасибо» за то, что она произвела на свет человека, сделавшего вас счастливой. Искренне жаль тех мужчин, которые мечутся между двумя любимыми женщинами и никак не могут исчерпать между ними конфликт. Запомните: вы никогда не заставите своего избранника разлюбить мать и разорвать все отношения с семьей. Проявите хитрость, последовательность и смекалку. Используйте прием «послушала, поблагодарила и сделала по-своему». Держите свекровь на расстоянии, не вступая с ней в открытую конфронтацию, иначе рискуете и вовсе остаться без любимого человека.