Мудрая женщина - кто она такая в понимании мужчин

Ractapopulous/ Pixabay

Всем нравится общаться с умными людьми, однако держать диалог с человеком, обладающим еще и жизненной мудростью, вдвойне приятней. У него можно смело просить дельный совет, ему можно рассказать о сложной жизненной ситуации, не боясь напороться на стену осуждения и непонимания. А если этот человек еще и красивая леди, то успех в обществе ей просто гарантирован. Итак, какими мужчины видят мудрых женщин и что они от них ожидают?

По отношению к самому мужчине

По-настоящему мудрая дама хорошо разбирается в людях и может с легкостью отличить достойного внимания человека от потенциального разрушителя. Она стремится видеть рядом с собой самодостаточного партнера, который не захочет строить отношения лишь на зависимости или обязательствах. Для нее связь между двумя людьми – не простой компромисс, а взаимовыгодное сотрудничество, основанное на любви, взаимоуважении, понимании и тактичности. Такая девушка не выбирает для себя спутника жизни, которого впоследствии нужно как-то менять – она спокойно дожидается того, кто подойдет ей по абсолютно всем параметрам.

Отличительной чертой мудрости также являются терпение и понимание того, что мужчина нуждается в личном пространстве. Девушка не должна пытаться занять собой всю его жизнь – необходимо оставлять место для друзей и увлечений. Когда партнер долго молчит, она не пристает с расспросами, а ждет, когда тот сам посвятит ее в свои переживания. А еще она понимает, что для приведения мыслей в порядок мужчине порой требуется провести некоторое время в полном одиночестве.

У мудрой женщины табу на распространение информации о взаимоотношениях с любимым человеком и других подробностей ее жизни. Она не отделяет себя от своего партнера, воспринимая «вынесенный из избы сор» как потенциальную угрозу для всей семьи.

«Знающая» дама понимает, что мужчина – не собственность, с ним нельзя вести себя по-хозяйски. Она не видит смысла в трате энергии на ревность и скандалы. Ей также не составит труда принять решение об окончании отношений, если ни одна сторона не чувствует себя в них достаточно комфортно. И ни дети, ни общее имущество ей в этом не воспрепятствуют.

Читать также:  Актуальный маникюр весны 2014

Мудрая женщина - кто она такая в понимании мужчин

Panajiotis/ Pixabay

По отношению к себе

Мудрая женщина любит себя такой, какой ее создала природа. Она стремится к самосовершенствованию, однако целью ее является не борьба с собой, а демонстрация этой любви через осознание, чего она на самом деле достойна. Мудрая женщина созидает, проявляет свой творческий потенциал, не боится рисковать и привносить в свою жизнь что-то новое, если эта вещь способна подарить ей яркие впечатления и эмоции. Ей не страшно ошибаться и просить за свои ошибки прощения. Ей неведома гордыня, способная запросто отдалить человека от остального общества.

Такая девушка, по мнению мужчин, умеет находить нечто прекрасное в самом малом и извлекать большую пользу даже из крохотного действия. К примеру, она ценит любой жест внимания, любой подарок и неожиданный звонок, не поддавая все это лишнему анализу. Мудрая женщина умеет быть безгранично благодарной, поскольку считает положительные качества других людей результатом кропотливого труда, достойного уважения. Для нее любое добро – это чудо, за которое нужно сказать «спасибо» как минимум Вселенной.

Если девушка выбрала себе занятие и, несмотря на случающиеся порой неудачи, относится к нему со всей ответственностью и страстью, то она действительно мудра не по годам. Люди сами являются творцами своей судьбы. И если уж она стала на определенный путь, то прилагает все усилия, на которые способна, чтобы добиться желаемого результата. Когда такая женщина находится «в своей стихии» (область ее компетенции), она способна разжечь пламя интереса даже у самых скептически настроенных личностей.

Читать также:  Посвящение любви: ювелирная коллекция Freywille

Одним из наиболее ярких признаков мудрости также является умение прощать. Те, кто в любой конфликтной ситуации «становятся в позицию», теряют в глазах представителей сильного пола все свое достоинство. Большинству молодых людей трудно просить извинения даже один раз, а уж умолять и унижаться – и вовсе противоестественно. Девушка, способная отпустить прошлое и никогда больше не отравлять воспоминаниями о нем свое настоящее, действительно достойна  уважения со стороны мужчин.

По отношению к окружающему миру

Мудрая женщина не осуждает – никогда, никого и ни за что. Она понимает, что в жизни все течет своим чередом, принимая вызовы судьбы, как нечто само собой разумеющееся. Она старается не поддаваться панике и смотреть на вещи через призму адекватности, а не подозрительности. Тем не менее, она трижды подумает, прежде чем завести спор с упрямым человеком или знакомство с какой-нибудь асоциальной личностью.

Основная цель такой женщины – достижение гармонии как с собственным окружением, так и с природой в целом, потому ей не чужды всякого рода духовные практики и тщательный самоанализ. Она стремится узнать о себе побольше, чтобы иметь возможность устранить свои недостатки и подчеркнуть достоинства. Она не меняет людей, а меняется сама, чтобы запустить механизм трансформаций и во внешней среде.  

Признаком мудрости также является сдержанность по отношению к людям, желание понять, найти оправдание или логичное объяснение их поступкам. От «знающей» женщины не услышишь пересудов, так же как и не увидишь ее в обществе сплетников. Она старается не демонстрировать лишний раз свой ум, а почаще спрашивать совета у окружающих, чтобы близкие люди чувствовали себя рядом с ней нужными и полезными.

И последнее – мудрая женщина по своей воле становится источником тепла, не ожидая ничего взамен. Она предпочитает отдавать, радуя окружающих своей щедростью, но не расстраивается, не получив за это эквивалентного блага. Не быть требовательной и не считать, что ей все должны – одна из наиболее ярких ее добродетелей.