6 причин, почему после первого свидания мужчина исчезает

Slightly_Different/ Pixabay

«Представляешь, пошли на свидание. Все было отлично… Я думала, что он у меня на крючке! И вдруг полная тишина – ни звонка, ни смс-ки. В социальных сетях тоже не отвечает…»

Какая же знакомая нам всем ситуация. Вы тоже ранее искали «ветра в поле» после очередного, казалось, удачного свидания? Или, может, одна из ваших подруг сталкивалась с подобной неприятностью, больно бьющей по женскому самолюбию?

Давайте проанализируем, что в тот «прекрасный день» могло пойти не так. Вдруг невезение вовсе ни при чем, и вы сами являетесь причиной внезапного исчезновения нового ухажера со всех «внешних радаров»?

«Чернее тучи»

Если сегодня вас отругало начальство, в последний момент сломалась молния на любимом платье, а затем еще и таксист содрал с вас кучу денег за простой, то вам нужно либо успокоиться и взять себя в руки, либо перенести встречу с молодым человеком на другое время. Но ни при каких обстоятельствах не демонстрировать потенциальному «жениху» свое плохое настроение.

Мужчины не глупы – они очень тонко чувствуют настрой девушки, которую усаживают за столик напротив себя. Если вокруг нее витает атмосфера недовольства и раздражения, это провоцирует появление десятка неловких пауз. Более того, пребывание в дурном расположении духа увеличивает вероятность разочарования и в самом ухажере. Общаясь, вы неосознанно начнете замечать мелочи, которые не видели до этого – будь то легкая картавость, излишняя худощавость или невесть откуда взявшееся волнение с его стороны. Чтобы все прошло успешно, попытайтесь в день свидания уйти с работы пораньше и в удобном для себя темпе подготовиться к встрече. Это сразу настроит вас на положительный лад.

«Базарная баба»

Хотя современные мужчины сами иногда не прочь обсудить своих приятелей «за глаза», самое последнее, что они рассчитывают услышать, встретившись в романтической обстановке с девушкой – это сплетни. Им глубоко все равно, что бухгалтерша у вас на работе – та еще гадина, а сосед по лестничной клетке не иначе как клептоман. Зато сам факт того, что вы ему все это рассказываете, даст молодому человеку много пищи для размышлений.

Читать также:  Маска из помидоров для лица

Подобную информацию довольно неприятно слышать, да еще из уст понравившейся женщины. Она моментально превращается в глазах парня в рыночную торговку. Естественно, с его точки зрения продолжение отношений с такой девушкой абсолютно нецелесообразно. А вдруг он тоже ей чем-то не угодит и станет очередным героем таких вот «любопытных» историй?

«Носительница мнения»

Нет ничего плохого в том, чтобы делиться с собеседником своим мнением. Однако необходимо обладать толикой женской мудрости, чтобы вклинивать это мнение именно туда, где оно будет уместно. Активная жизненная позиция – это замечательно, но мужчине ни к чему вечно спорящая с ним особа, которая в желании доказать свою правоту не стесняется ни окружающих, ни даже собственной некомпетентности.

6 причин, почему после первого свидания мужчина исчезает

Free-Photos/ Pixabay

Парни не очень любят девушек, готовых при любых обстоятельствах вступать в открытый конфликт с людьми – будь то они сами или, к примеру, официант в кафе, допустивший какую-нибудь оплошность. Такая черта выдает личность эгоистичную, своенравную, склонную к горячим спорам и скандалам. А зачем мужчине такие неприятности? Уж лучше он поищет более покладистую партнершу, которая понимает ценность доброты, тишины и молчания.

«Безнадежная врушка»

Знакомства на специализированных сайтах или в социальных сетях за последние пять лет из единичных случаев эволюционировали в массовое явление. Женщины в таких местах отчаянно стремятся показать себя «с лучшей стороны». И за это они обязаны воздать хвалы огромному множеству популярных графических редакторов.

Скажите, какой нормальный мужчина не испытает шок, встретив на свидании нечто лет на десять старше и килограмм на двадцать тяжелее, нежели было предъявлено на фото?

Вы можете сказать, что внешность не главное, что все самое интересное кроется в душе. Но парень в такой ситуации уже с первой секунды почувствует себя глубоко обманутым. Поставьте себя на его место: вы приходите на встречу, а вместо загорелого красавца за столиком в кафе сидит лысоватый мужчина низенького роста и с противными усиками, которые вы по жизни не можете терпеть. Думается, вы будете возмущены и сразу же уйдете, не разбираясь в тонкостях его душевной организации.

Читать также:  Корм для шарпея: чем кормить щенков и взрослых шарпеев?

«Зануда»

Постоянное молчание и загадочная смущенная улыбка вместо живого общения могут создать впечатление, что у вас не все в порядке с головой. Позвольте себе легкий флирт и добрый юмор – и тогда ухажер гарантированно будет у ваших ног. Откажитесь от мысли, что невербальные намеки на заинтересованность – удел невоспитанных и легкодоступных женщин. Правильно посланный «выстрел» глазами, легкие касания рук и многозначительная улыбка, во-первых, вдохновят молодого человека, а во-вторых, превратят ваше свидание из «остывшего пресного блюда» в нечто горячее и очень перченое!
Если вы изначально испытываете трудности в общении с противоположным полом, то вам впору сначала посетить несколько сеансов у психолога. В этом нет ничего сверхъестественного. Специалист быстро выявит причину ваших страхов и поможет вам от них избавиться.

«Еще и пьяница!»

У вас депрессия? Травма? Психологические проблемы? Невысказанная обида на весь мир, из-за которой вы нет-нет да опрокинете бокальчик-другой вина? Держитесь подальше от мужчин, пока не разберетесь в себе! Вы ведь понимаете, что пьяные люди и их непристойное поведение вызывают полное отторжение со стороны окружающих людей?

В конце концов, собираясь на свидание, дайте себе обещание не пить больше одного бокала спиртного, а вместе с тем не рассказывать молодому человеку о своих комплексах, не жаловаться ему на жизнь-жестянку, негодяя-бывшего и тотальное невезение. Ответьте себе на вопрос, понравился ли бы вам подобный «ушат» слез и нытья со стороны подвыпившего ухажера? Ответ, конечно же, очевиден. Контролируйте себя и сохраняйте достойное лицо в любой ситуации – и тогда второе свидание точно не заставит себя ждать.

Как понять, что на вас венец безбрачия

Для многих людей, в частности для прекрасной половины человечества, словосочетание «венец безбрачия» звучит как приговор. Считается, что это воздействие очень тяжело снимается. Читать далее