Самые вкусные рецепты из яблок

Пирог из яблок

Подобный рецепт не потребует от вас особых кулинарных талантов или тяжких кухонных усилий. При соблюдении нехитрых правил приготовления домашней выпечки у вас получится воздушный, сочный и вкусный яблочный пирог. Насладиться таким сможет вся семья и соседи, если хорошо себя ведут.

Что понадобится? Прежде всего, сочные и хорошие яблоки. Таковые являются залогом счастливого результата всего гастрономического предприятия. Еще вечные спутники выпечки – сахар и сода, пшеничная мука, яйца в количестве 4 штук, маргарин 200гр. Или масло аналогичного веса.

Выпекаем!

1. Отделяем желтки от белков. Это легко сделать, проделав в скорлупе небольшое отверстие и отцедив белок. Желток тогда останется нетронутым, внутри скорлупы.

2. Перекладываем яичные желтки в миску, перемешиваем, добавляем сахар и маргарин (масло). Сюда же добавляем немного соды, гашенной в уксусе.

3. Пришла пора процеженной через сито муки. Необходимое количество определяем на глаз, чтобы тесто было мягким и легко отлипало от рук.

4. Помещаем наше тесто в посудину с высокими бортиками. Важно равномерно распределить его по всей поверхности дна.

5. Яблоки промываем, удаляем семечки, мелко нарезаем. Раскладываем поверх слоя теста.

Читать также:  Рыба в духовке: оригинальные рецепты

6. Предварительно охлажденные белки выливаем в миску и перемешиваем. Небольшими порциями в белковую массу добавляем сахарную пудру. Опять мешаем до однородной и пышной консистенции.

7. Белки заливаем поверх яблок. Заготовку помещаем в духовку, разогретую до 170 ˚С.

8. По истечению примерно 40 минут пирог будет готов.

Самые вкусные рецепты из яблок

Свинина с яблоками в вине

Пожалуй, одно из самых изысканных блюд, которые могут предложить яблочные рецепты. Такое блюдо может стать ключевым угощением романтического ужина, ознаменовать праздничное семейное застолье или воскресные посиделки с друзьями. Его изысканности могли бы позавидовать дворяне прошлых эпох. Ингредиентов понадобится много, уж не обессудьте – гастрономический аристократизм простым не бывает.

Рецепт таков:

1. Яблоки промываем, срезаем шкурку, вырезаем сердцевину.

2. Делаем соус. 250 грамм сухого белого вина смешиваем с 125 мл воды, ставим на огонь. Во вскипевшее вино добавляем корицу, сахар, лимонный сок в условленных пропорциях. Тушим 3-5 минут. После чего яблоки вылавливаем, а подливу остужаем.



3. Свинину делим на 10-12-14 частей. Обваливаем ломтики в пряностях и обжариваем на масле. При условии, что мясо свежее и качественное, будет достаточно обжарить по 3-5 минут с каждой стороны.

4. Сок на сковороде смешиваем с винной приправой и тушим в ней свиные ломтики 30- 40 минут.

5. Подаем нашу свинину в винном соусе на блюде, оформленном ломтиками яблок, зеленью и ягодами.

Читать также:  Торт на Новый год: торт эстерхази, рецепт с фото

Самые вкусные рецепты из яблок

Творожная запеканка с яблоками

Выпечка нежная и легкая. Чтобы преподнести такой деликатес своим домочадцам на завтрак, надо сделать над собой усилие и проснуться на час раньше привычного времени. Остальное будет предельно просто, если продукты приготовлены с вечера. Для вкусного домашнего завтрака потребуются 3 яйца, полкило муки, столько же сочных красных яблок, 3 столовые ложки сахара, 4 – сливочного масла, 2- манной крупы. Еще панировочные сухари, можно и домашнего приготовления и ванилин аромата ради.

Шаги к готовой запеканке:

1. Творог процеживаем через сито, разминаем вилкой, чтобы добиться однородной массы.

2. Яйца разбиваем таким образом, чтобы сохранить целостность желтков. В отдельную миску сцеживаем белки и забываем о таковой на время.

3. Желтки взбиваем вручную (блендер в этом случае неприменим) и смешиваем с творогом.

4. Сюда же присыпаем 10 грамм манной крупы.

5. Белки взбиваем до пенящийся массы, смешиваем с основной творожной заготовкой.

6. Посуду, в которой мы планируем выпекать творожки, смазываем маслом и посыпаем сухаря. Укладываем в нее половину от имеющейся творожной массы.

7. Нарезанные дольками яблоки раскладываем на творог.

8. Застилаем яблоки вторым этажом нашей творожной заготовки.

9. Помещаем будущий безупречный завтрак в печку, разогретую до 180 градусов на 20 минут.

А теперь – приятного вам аппетита!

Автор: