Как вырезать тыкву на Хэллоуин

В канун Дня всех святых в Америке и ряде других стран отмечают Хэллоуин. Атрибутами этого праздника стали ведьмы, конфеты, которые выпрашивают дети, переодетые в страшных героев, и тыквенная голова, о которой и пойдет речь в нашей статье. Из тыквы вынимают все внутренности, затем вырезают страшную мордочку и вставляют внутрь свечу. И так, что же означает голова тыквы? В одном из вариантов она символизирует злой дух, которого отпугивает огонь свечи. Второй вариант означает окончание сбора урожая. Часто тыквенную голову называют «светильником Джека». Легенда гласит, что дьявол решил забрать душу у фермера, которого звали Джек. Таким образом, бедняга не смог после смерти попасть на небеса. Так и остался Джек на земле с тыквой вместо головы. Хэллоуин сейчас приживается и в России. И так, для тех, кто хочет окунуться в культуру этого страшного праздника, мы предлагаем сделать тыкву своими руками.

Читать также:  Как красиво сложить салфетки

Что нам понадобится:

  • столовая ложка
  • кухонные ножи
  • фломастер или маркер
  • свечка
  • спелая крупная и красивая тыква
  • хорошее настроение и позитивный настрой

нам понадобится

Вырезаем тыкву

  1. Для начала нужно сделать в тыкве отверстие. Нарисуйте маркером небольшой круг сверху плода, как показано на рисунке.
  2. Теперь отрежьте острым ножом круг по контуру.
  3. отрежьте острым ножом круг

  4. Аккуратно снимите вырезанный кусок. Уберите лишнюю мякоть, волокна и семечки. Можно проделать это руками или воспользоваться лопаткой. Столовой ложкой соскребите все остатки.
  5. Уберите лишнюю мякоть

  6. Ну вот, теперь начинается самое интересное. Мы будем делать рожицу тыковки. Здесь начинается полет вашей фантазии. Можно создать страшную гримасу или забавную мордочку. Сделайте эскиз на бумаге. Если вы сомневаетесь в своих талантах художника, поищите рисунки в интернете. Возьмите фломастер или маркер и «перенесите» эскиз на тыкву.
  7. Закрасьте черным цветом те места, которые вы будете вырезать.
  8. Закрасьте черным цветом места для вырезки

  9. Теперь возьмите кухонный нож, нажмите на его кончик и аккуратно вырезайте по контуру.
  10. Чтобы закончить тыквенную голову, вставьте внутрь зажженную свечу. Закройте крышку и выключите свет. Вот и готова наша поделка
Читать также:  Правильный гороскоп на неделю 23-29 октября для всех знаков зодиака