Новогодний чайКакое же праздничное новогоднее застолье без десертов? Новогодний торт или пирожные традиционно подают с чаем. Хотите удивить всех гостей своим мастерством и изысканным вкусом? Страна Советов предлагает Вам подать гостям новогодний чай!

Новогодний чай всегда должен обладать изысканным вкусом. Так, на западе существует традиция во время рождественских праздников пить специальные чаи. Их состав всегда различный, но вот корица в них входит всегда. Используя Ваши любимые специи, можете экспериментировать с чаем так, как Вам хочется, и получать каждый раз различные новогодние напитки.

Новогодний чай с вишней и ванилью

Предлагаем Вам приготовить оригинальный чай с вишней и ванилью. Будьте уверены, что вкус этого напитка придется по душе всем Вашим гостям. Для приготовления такого чая Вам понадобятся такие ингредиенты:

  • свежая вишня (можно заменить свежемороженой)
  • сахар по вкусу
  • 0,5 ч. л. ванильного сахара
  • вишневые листья

Заранее приготовьте вишню, которую Вы будете добавлять в чай. Свежие ягоды накалывают вилкой в нескольких местах и добавляют к ним сахар. Вишню сразу же засыпают и ванильным сахаром. Новогодний чай с заваривают вместе с листьями вишни. Перед подачей чая на стол в каждую чашку кладут по 2-3 ложки готовой вишни с соком и сахаром. Теперь чай можно разливать по чашкам.

Новогодний чай с апельсинами

Приготовление горячих напитков для новогоднего застолья никогда не занимает много времени. Поэтому предлагаем Вам удивить гостей вкусным апельсиновым чаем. Для его приготовления Вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 80 г изюма
  • 2 апельсина
  • 600 мл апельсинового сока
  • 2 ст. л. абрикосового джема
  • черный чай

Заварите два пакетика черного чая в 300 мл кипятка. Оставьте чай на 10 минут, чтобы он получился крепким. Помытый изюм кладут в чай и оставляют завариваться с ним.

В это время можете заняться апельсинами. Два помытых апельсина режут на мелкие кусочки вместе с цедрой. Косточки следует удалить. В небольшую кастрюлю выливают апельсиновый сок, в который добавляют нарезанные апельсины и абрикосовый джем. На медленном огне смесь варят в течение 15 минут под закрытой крышкой. Полученный сок переливают в блендер и взбивают до однородной массы.

Взбитый сок сразу же переливают в кастрюлю и добавляют в него чай с изюмом. Такой чай доводят до кипения и сразу же снимают с огня. Процедите напиток через сито. Подавать готовый чай можно холодным или горячим.

Новогодний чай с корицей

Как же можно представить новогодние праздники без чая с корицей. Предлагаем Вам приготовить чай с корицей и имбирем, который порадует Вас и Ваших гостей тонким приятным ароматом и изысканным вкусом. Чтобы приготовить новогодний чай с корицей, Вам потребуются:

  • 2 ч. л. нарезанного свежего имбиря
  • 1 палочка корицы
  • лимон
  • сахар (по вкусу)

Рецепт чая с корицей очень прост. Заварите в чайнике свой любимый чай, добавив в него 1 палочку корицы и 2 чайные ложки свежего мелко нарезанного имбиря. Чай настаивают в течение 10 минут. Теперь готовый чай можно подавать на стол. В чашки добавьте немного сахара и кусочек лимона.

Как видите, вариантов приготовления новогоднего чая существует много. Используйте различные комбинации специй, чтобы Ваш чай имел необычный вкус и аромат. Кстати, если Вы хотите порадовать своих гостей горячительными напитками, Вы можете приготовить из чая новогодний пунш.

Читать также:  Как замораживать ягоды на зиму?