Сырные рулетики с семгойКакой новогодний стол без закусок с красной рыбой? Семга, например, отлично сочетается с сыром. Почему бы не учесть это при планировании новогоднего меню и не приготовить, скажем, рулетики из сыра с семгой?

Сырные рулетики с семгой

Для приготовления этой пикантной закуски вам понадобятся:

  • 300 г слабосоленой семги или форели
  • 200 г твердого сыра
  • 30 г зелени (петрушка или укроп)

Натрите сыр на терке. Зелень укропа или петрушки промойте, обсушите и мелко порубите. Смешайте сыр с зеленью, переложите в небольшую кастрюлю и поставьте на водяную баню. Нагревайте сыр на водяной бане, пока он не расплавится, не забывая постоянно помешивать.

Читать также:  Что такое плавниковая гниль и как с ней бороться?

Если вы не хотите усложнять себе жизнь водяной баней, попробуйте более легкий способ. Сложите натертый сыр с рубленой зеленью в плотный пакет из полиэтилена, опустите его в горячую воду, держа за кончик, и подержите в ней до растворения сыра (около 3 минут).

Готовую сырную массу выложите на пищевую пленку, вторым куском пленки накройте сверху и раскатайте при помощи скалки. Должен получиться тонкий пласт сыра. Семгу или форель нарежьте на тонкие кусочки и выложите их на сыр. Сверните сыр с семгой рулетом, положите рулет под легкий пресс и уберите в холодильник.

Читать также:  Как устроить детский праздник

Перед подачей рулет нарезают на порционные ломтики и украшают веточками свежей зелени.

Приятного аппетита!