Виниловый сайдингКакой отделочный материал, не пропускает влагу, устойчив к солнечным лучам и может прослужить до 50 лет? Это виниловый сайдинг! Виниловый сайдинг, который еще называют виниловой вагонкой, используется в строительстве и реконструкции зданий, для утепления домов или для гидроизоляции фасадов. Виниловый сайдинг – это наборные декоративные панели, которые изготовлены из винилополимерных материалов.

Виниловый сайдинг обладает массой достоинств:

  • долговечность эксплуатации
  • влагостойкость
  • водонепроницаемость
  • гигиеничность
  • устойчивость к воздействию прямых солнечных лучей
  • негорючесть
  • морозоустойчивость

Эти свойства винилового сайдинга позволяют ему при правильном подходе служить до 50 лет. Благодаря своей гигиеничности сайдинг безопасен даже для детей, так как не выделяет токсичных веществ, а благодаря своей устойчивости к высоким и низким температурам сохраняет эксплуатационные свойства при перепадах температур от -50&degС до +50&degС. Не помеха виниловому сайдингу и проливной дождь, и знойное солнце: он продолжает исправно служить.

Читать также:  Консервированные огурцы с кетчупом

Установка винилового сайдинга проста и по силам даже новичку. Все что нужно – это смонтировать панели на каркас, заполнив теплоизолятором пустоты. В предварительной подготовке поверхности к установке виниловый сайдинг не нуждается.

Где же применяется виниловый сайдинг?

Очень распространено применение винилового сайдинга при оформлении фасадов зданий. Благодаря широкому ассортименту выпускаемых цветов и фактуры сайдинга, подходящий вариант можно подобрать практически для любого дизайнерского или архитектурного решения. Виниловый сайдинг по сравнению с другими отделочными материалами довольно дешев и это снискало ему дополнительную популярность. А наибольшей популярностью среди покупателей пользуется виниловый сайдинг «под дерево», поскольку выглядит довольно натурально, а стоит намного меньше, чем настоящие деревянные панели.

Читать также:  Развитие музыкального слуха

Виниловый сайдинг выпускается в виде панелей длиной от 3 до 4 метров и шириной от 20 до 30 см.

Как отличить качественный сайдинг от подделки?

Популярность винилового сайдинга сыграла с ним злую шутку. В последнее время на рынке строительных материалов появляется все больше и больше низкокачественных изделий. И если Вы собираетесь приобрести виниловый сайдинг, Вам не помешает узнать о нескольких признаках низкого качества сайдинга.

В низкокачественном сайдинге количество ребер жесткости мало и это мешает достаточному сопротивлению внешним погодным и механическим воздействиям.

Панели, окрашенные неровно, со странными посторонними пятнами краски должны насторожить Вас – скорей всего перед Вами некачественный сайдинг.

Панели винилового сайдинга высокого качества должны скрепляться без зазоров, ровно. Проверить это Вы можете на месте, попробовав скрепить панели.

Виниловый сайдинг в оформлении фасада здания