Романтический декор спальниЧтобы ваш романтический вечер в День святого Валентина был идеальным, нужно тщательно продумать все его этапы. Если вы хотите, чтобы у вашего романтического ужина было достойное продолжение, стоит заранее продумать романтический декор спальни.

Декор спальни ко Дню влюбленных обычно делается «на один раз»: вы же не будете затевать ремонт ради одного вечера? Поэтому мы не будем говорить о цвете стен, выборе кровати, в общем, о всех тех элементах интерьера, изменить которые будет затруднительно. Праздничный декор спальни складываются из мелочей, которые помогают создать романтическую атмосферу.

Разумеется, центральное место в спальне (пусть не буквально, но фигурально) занимает кровать. Новую кровать специально к празднику, понятно, приобретать никто не будет, так что придется работать с тем, что есть. Обязательно подберите красивое постельное белье. Традиционно цветом страсти считается красный, но если алый кажется вам слишком агрессивным, отдайте предпочтение более сдержанным оттенкам — винному, бордовому, малиновому — или же розовому или пастельным оттенкам.

Цвет постельного белья должен сочетаться с цветовой гаммой декора спальни, чтобы не было слишком уж явного контраста. Если спальня оформлена в сдержанных тонах, то вполне можно использовать яркое белье. Если же сама спальня яркая, постельное белье должно быть спокойных оттенков. Можно приобрести постельное белье с необычными узорами и рисунками. К постельному белью стоит подобрать подушки и покрывало в тон.

Читать также:  Как повысить самооценку

Эффектный вариант — это сочетание белоснежного белья с красным покрывалом. При этом кровать нужно застелить покрывалом на две трети, а открытые участки белоснежного белья усыпать лепестками алых роз. Получается очень романтично. Кстати, сейчас вполне реально приобрести искусственные лепестки: выглядят они практически так же, как живые, но их можно использовать много раз.

Романтический декор спальни Романтический декор спальни

А какой выбрать материал? Пальма первенства в романтичности принадлежит, пожалуй, шелковым простыням. Но учтите, что шелк эффектно выглядит, но при этом может оказаться скользким и поэтому не слишком удобным в использовании. И уж тем более не стоит использовать дешевые синтетические имитации шелка, электризующееся постельное белье уж точно не поможет создать романтическую атмосферу. Материал белья должен быть в первую очередь комфортным.

Романтический декор спальни поможет создать балдахин: мягкие складки ткани, отгораживающие кровать от всего остального мира, создают ощущение интимности. Но, к сожалению, далеко не всегда есть возможность сконструировать в спальне балдахин.

Читать также:  Играем онлайн правильно. Весьма ценные, но не вполне очевидные советы для начинающих

Можно красиво декорировать изголовье кровати — вот увидите, как сразу преобразится ваша спальня. Место над кроватью чаще всего декорируют картинами и фотографиями, можно также использовать драпировку декоративной тканью, зеркала, виниловые наклейки и мобайлы (декоративные подвесные конструкции).

Также романтический декор спальни невозможен без правильного освещения. Забудьте о центральном источнике света: освещение должно быть приглушенным, интимным. Поэтому для романтического освещения спальни лучше использовать бра или настольные прикроватные светильники.

Можно, конечно, прибегнуть к классическому варианту — свечам, расставив их по всей спальне. Но в таком случае они должны быть максимально устойчивыми и безопасными, потому что опрокинутая в порыве страсти свеча может привести к пожару, причем не к «пожару чувств», а к самому что ни на есть настоящему.

Дополнят праздничный декор спальни милые мелочи. Это могут быть гирлянды из сердечек, декоративные кристаллы-сердечки, цветочные композиции, аромалампы, декоративные светильники — в общем, все, что посчитаете нужным.

Создать романтический декор спальни совсем несложно, нужно приложить лишь немного усилий и задействовать всю свою фантазию. Тогда ваш романтический вечер в День святого Валентина наверняка будет незабываемым.

Романтический декор спальни