Дуб в интерьере Дуб в интерьере выглядит благородно. Он считается лучшим материалом для отделки дома. Если вы хотите обогатить свой интерьер, дуб станет лучшим материалом, который значительно изменит стиль дома.

Преимущество дуба в том, что он шикарно выглядит в интерьере. С ним сочетается абсолютно все. Не зря люди, которые делают радикальный ремонт дома, пытаются использовать именно дуб в интерьере, а не какой-нибудь другой материал.

Дуб — долгожитель не только в природе. Дуб в интерьере выглядит богато и долго служит. Главное, правильно обращаться с этим материалом при отделке.

Трудности использования дуба в интерьере

Древесина дуба достаточно пористая, поэтому отделка может занять много времени и сил. Это того стоит, потому что после правильной обработки древесины материал выглядит роскошно. Нужно быть очень внимательными, прежде, чем обрабатывать древесину дуба. Несмотря на устойчивость, дуб может дать трещины, если в древесину вколачивать гвозди молотком. Лучше использовать перфоратор.

Читать также:  Тонкое тесто для пиццы

Не стоит наносить много лака. Два слоя хватит, для того, чтобы дуб в интерьере выглядел свежо и богато. Больше двух слоев лака будет выглядеть напыщенно и неестественно.

Оттенки дуба могут быть темно-желтыми и зеленовато-коричневыми. Не нужно перекрашивать дуб, надеясь придать ему более эстетичный цвет. Дуб в интерьере выглядит настолько роскошно, что любой его цвет и оттенок не искажает общую картину интерьера.

Узоры в полосках дерева желательно не убирать. Во-первых, они выглядят природно и красиво, во-вторых, нарушая структуру дерева, вы можете допустить искуственную рельефность, которая будет выглядеть на фоне интерьера как дефект. Дуб в интерьере тем и примечателен, что его природная красота выглядит намного лучше, чем искусственная.

Читать также:  Какой будет погода в Геленджике в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Геленджике на июль

Древесину дуба нужно грамотно использовать. Прежде всего, ее нужно высушить. Если сушка дуба выполнена неправильно, при отделке могут появиться трещины. Избавиться от трещин нелегко, потому что снятие верхнего слоя древесины дает бледный цвет, который заметно отличается от естественного дубового оттенка. Такой дуб в интерьере будет выглядеть очень дешево.

Дуб в интерьере может стать изюминкой вашего дома. Главное, не переборщить с отделкой. Не пытайтесь сделать из дуба нечто шедевральное, ведь древесина дуба сама по себе выглядит очень презентабельно. Дубовые лестницы, шкафы, столы и прочие элементы интерьера — это прекрасное богатое украшение дома. Лучше вложить деньги и силы в ремонт и отделку один раз, получив качественный результат.

Дуб в интерьере