Как украсить балкон Летом не у всех получается уехать в долгожданный отпуск. А так хочется релакса, свежего воздуха, солнечных лучей и умиротворения. Если у вас есть балкон — постарайтесь сделать из него шикарный «офис» для отдыха. Для этого нужно знать, как украсить балкон.

Хорошо, если у вас не слишком солнечная сторона. Но если солнца на балконе чересчур много, посадите цветы. Очень красиво выглядят на балконе вьющиеся растения. Они прекрасно защищают от солнца. К таким растениям относится декоративная фасоль, вьюн, душистый горошек. Но не забывайте их поливать! Если же у вас балкон находится в тени, можете посадить такие растения как петуния, бальзамин, анютины глазки, настурция, бегония.

Как украсить балкон еще эффектнее? Если у вас уже созрела идея, какие цветы вы хотите посадить, постарайтесь выбрать оригинальные вазоны. Это могут быть купленные вазоны или же сделанные своими руками. Вы можете посадить цветы в железных или пластмассовых емкостях, обклеив после эти емкости специальной бумагой. Можно покрасить, можно нанести интересные узоры и рисунки. От обилия красок балкон оживает. Но не стоит использовать слишком насыщенные краски. Во-первых, балкон будет сильно выделяться на общем фоне, а во вторых, солнце будет казаться еще жарче.

Читать также:  Как сделать откосы на окнах?

Не обязательно ограничиваться одними цветами. Можно сделать отдельный ремонт, разукрасив стены или обклеив их обоями. Задать настроение отделки можно благодаря определенному стилю. Как украсить балкон, полностью изменив его функцию? Это, само собой, не очень практично, потому что на балконе мы обычно храним какие-то вещи и вешаем белье. Тем не менее можно сделать очень хитрый дизайн помещения, чтобы никто даже не догадался, что крохотный столик способен вмещать в себя старые вещи, а веревка для белья выглядит даже очень органично, если она натянута не по прямой, а, к примеру, наискось.

Как украсить балкон мебелью? Во-первых, не загромождайте площадь балкона, если она крохотная. Лучше всего просто убрать ненужные вещи, если есть куда, оставив только самое необходимое. Можно поставить маленький столик и стульчик. Этого будет достаточно, чтобы пить кофе и разгадывать кроссворды. Можно постелить коврик, потому как даже летом ногам бывает прохладно на голом полу. Украсьте балкон красивыми занавесками. Этого будет достаточно для маленькой площади. В силе остаются цветы.

Читать также:  Скоро Солнце в Стрельце: во что это «выльется» для знаков зодиака?

Другое дело, если у вас огромная территория отведена под балкон. Там вы можете поставить не только стол и стул, но и какой-нибудь изящный шкафчик с книгами, газетами и журналами. Можно прибить полочку, на которую можете выставить сувениры или ракушки. Если у вас балкон застекленный, можно даже поставить мягкий уголок, чтобы было уютнее и удобнее.

Очень изящно выглядит на балконе экзотическое плетеное кресло. Тогда уж стоит весь интерьер сделать таким экзотическим, чтобы было соответствующее настроение отдыха в тропиках. Не менее красиво способно вписаться в интерьер и кресло-качалка. Постарайтесь не выносить на балкон аквариум. Экзотика в этом случае может пострадать, даже если у вас прохладно. Рыбкам будет более комфортно в комнате, потому как перепады в погоде им не на пользу.

Таким образом, не сложно разобраться, как украсить балкон, если у вас есть немножко свободного времени и богатая фантазия. Постарайтесь максимально благоустроить свой отдых. Не расстраивайтесь, если в этом году нет возможности взять отпуск. Дома можно отдохнуть не хуже, главное, чтобы была душевная гармония.

Как украсить балкон