Как создать новогодний интерьер? В ноябре дети начинают с удовольствием считать оставшиеся до Нового года дни, а взрослым пора подумать о том, как получше подготовиться к любимому всеми празднику. Уже сейчас можно составлять новогоднее меню, подыскивать веселые игры и конкурсы. А еще сейчас можно задуматься о новогодних украшениях для своей квартиры или дома. О том, как создать новогодний интерьер, расскажет вам Страна Советов.

Что такое новогодний интерьер? Это, конечно же, пушистая елка, сверкающая мишура и серебристый дождик, красивые елочные игрушки, гирлянды из мигающих лампочек. Это также и торжественно зажженные свечи, аромат хвои и мандаринов, а еще, непременно, ощущение сказки. Ну и как же вдобавок не вспомнить любимые с детства украшения: белые снежинки на окнах, фигурки Деда Мороза и Снегурочки под елкой…

Чтобы создать новогодний интерьер в своем доме или квартире, нужно начать с главного — с общей идеи оформления. Важно решить, будет ли новогодний интерьер современным или же, наоборот, он будет стилизован под стиль ретро. А быть может, вам захочется создать какой-нибудь тематический интерьер к Новому году — особенно, если вы планируете соответствующую вечеринку.

Читать также:  Что посмотреть в Крыму

От выбранной концепции оформления новогоднего интерьера и следует отталкиваться при выборе украшений для дома. Современные магазины и супермаркеты предлагают просто огромнейший ассортимент всевозможных новогодних украшений: уже сейчас вы можете пойти в «рейд» и присмотреть парочку подходящих. Правда, стоимость современных украшений к Новому году может быть весьма высокой, так что, возможно, далеко не все из желаемого удастся купить.

Как же быть? Чем можно украсить новогодний интерьер, не тратя на это огромных средств? Оказывается, создать новогоднее настроение в интерьере довольно легко можно собственноручно изготовленными украшениями. Например, помимо традиционных для отечественных интерьеров новогодних украшений вроде гирлянд и мишуры, можно в декоре новогоднего интерьера использовать и украшения, традиционные для западных стран, которые делаются своими руками.

Так, очень популярны в последнее время в новогодних интерьерах красивые венки: из хвойных веток, лент, елочных шаров, шишек. Подобный венок можно легко сделать собственными руками. К примеру, для венка из елочных шаров потребуется отрезок толстой проволоки, кусачки, клей, широкая красивая лента и, конечно же, елочные шары. Из проволоки необходимо свернуть кольцо — чуть меньше диаметра будущего венка. В елочных шарах с помощью клея следует надежно зафиксировать крепежные элементы (подвески).

Читать также:  Пьянящее наслаждение: рецепты домашнего виноградного вина

На проволоку нужно нанизывать елочные шары, размещая из в разном направлении. По завершению оставшиеся свободными концы проволоки скрутить, место скрутки закрыть декоративной широкой лентой. Теперь венок готов и его можно повесить на двери или на стену.

Еще отличная идея для новогоднего интерьера — это гирлянды, но не традиционные, развешиваемые вдоль карнизов и стен, а вертикальные. Такие гирлянды могут изображать, например, снег. Для их создания из бумаги или плотной ткани, например, фетра, нужно нарезать множество кружочков — можно разного размера. Полученные кружочки следует пришить или приклеить на длинные прочные нитки, чередуя их между собой так, чтобы на одной нити оказались кружочки разного диаметра. Полученные гирлянды затем крепятся на потолок или двери.

Новогодний интерьер, таким образом, может быть красиво оформлен с помощью простых, но при этом эффектных украшений, сделанных своими руками. Экспериментируйте и смелее проявляйте свою творческую фантазию, чтобы интерьер вашего дома к Новому году выглядел просто сносшибательно!

Как создать новогодний интерьер?